Карта словосочетания «на пол пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на пол пути»

Если глаза его останавливались на пол пути, он видел маленькие, сложной конструкции зеркальца (голландцы называют их «шпионами»), прикреплённые снаружи почти к каждому окну и устроенные так, что люди в доме могут следить за всем происходящим на улице и рассмотреть всякого, кто постучит в дверь, сами оставаясь невидимыми.
– Простите, но в каком смысле продержаться? – вмешалась я. – Моё решение твёрдое, я не собираюсь отступать на пол пути.
Сказав незнакомке, что скоро приду, я на пол пути вернулся в свою хижину и начал искать единственное средство связи с миром – сотовый телефон.
Сейчас, находясь уже на пол пути к предкам, она жалела лишь об одном, что всё так рано случилось, её девочке всего двенадцать, но она должна стать взрослой и сильной.
Он буквально замер на пол пути в свете фонаря и с удивлением стал оглядываться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацеживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то на пол пути все, изрядно укачавшись, с удовольствием согласились сделать остановку. Туалет искать долго не пришлось – здесь он был под каждым кустом.
Но она работала слишком медленно, а уже скоро пора уходить и бросать уже начатое дело на пол пути, он не мог.
Но не таковы наши воры, чтобы их можно было остановить на пол пути, поэтому решили они проследить путь, по которому «ушли» выкопанные ими трубы.
Маленькому мальчику очень нравилось зажигать длинную восковую свечку об уже горевшую и ставить её в подсвечник, а потом наблюдать как струйки горячего воска бегут по стройной свечке, оставляя причудливые узоры и не успев далеко сбежать от огня, застывают на пол пути.
Пёс проводил взглядом улетающий мосол, который вдруг на пол пути остановился.
– Не благодари, просто ещё не добралась домой, ты меня перехватил на пол пути.
Однако, на пол пути обернулся на половину.
Всё-таки не зря этот дом находился на пол пути до его цели.
Я умудрилась устать ещё на пол пути и наставница предложила остановиться на ближайшем острове, чтобы перевести дух, но я отказалась и уверяла её, что справлюсь.
Я поделилась своими страхами с бабушкой, и она стала приходить встречать меня на пол пути домой.
– Чёртов велик! Умудрился развалится на пол пути! Аааа у меня скоро матч!
Я уже была почти на пол пути, как вдруг, откуда ни возьмись на тропинку выбежала собака.
– Ни когда не вздумай бросать расследование на пол пути! – резко ответил я. – Такими действиями только расплодишь преступность у себя под носом.
На пол пути девушка сама его встретила.
– Нас отключит на несколько суток – это меньшее, уснём на пол пути из топей.
Мы встали лагерем на пол пути около дороги.
Отчаяние и страх преодолены, а остановиться на пол пути совсем страшно среди такого мотания под крики дружков с берега.
Ты либо укладываешься и успеваешь закончить начатое дело, либо бросаешь на пол пути говоря, что мол времени на это нет, денег и сил.
Это остановит процесс настройки на пол пути.
– Родители – наконец-то до неё дошло на пол пути от дома.
Наша машина сломалась на пол пути.
Наконец, сделав пересадку на пол пути, я доехал до нужного места.
Кто-то сойдёт с дистанции, кто-то поймёт, что цель не его, кто-то поймёт, что продажи не его и поменяет сферу деятельности, кто-то сольётся на пол пути.
На пол пути отсюда к поместью есть маленький холмик или земельная насыпь.
Кто-то встанет на колени, кто-то бросит начинания на пол пути, когда вы захотите сделать тоже самое, вспомните про ярь и устремитесь с энтузиазмом вперёд.
После сытного завтрака убрала за собой, вернулась в свою комнату и села за ноутбук дописывать реферат, который оставила вчера на пол пути.
Пробираясь по густым зарослям, с торчащими, то там то здесь, корнями и валежником, я изрядно вымотался на пол пути до деревни.
Чувствуя, что таким темпом я могу не успеть, мне пришлось выйти на пол пути и побежать по уже знакомому маршруту, срезая расстояние через кладбище.
Примерно на пол пути к дому она ныряла под разросшиеся липы, затем примыкала к широкой дороге, которая вела к дому от больших ворот.
Кто-то сворачивают на пол пути… потому что, не всё так просто…
С одной стороны, я должна бежать как можно скорее из этого города, с другой на пол пути бросать ситуацию, тогда помощь теряет всякий смысл.
Так ехать нам около двух часов, так что надеюсь водитель нас не выкинет из машины на пол пути, а то вы ж знаете какие мы.
– Серёга сказал, что неясно, как там дела на трассе. Может ещё застрянем на пол пути, ночевать то не в машине же всем в обнимку.
Рано или поздно, но наступает момент, когда ты по привычке тянешься через весь стол за приправой и на пол пути понимаешь – вкуснее без неё.
Пару осечек было. Но и в них, не так, чтобы промахнулся в поиске. Всего-то на пол пути становилось скучно. Не интересна концовка. И все, бросал искание.
На пол пути заметила, как из-за столика встала девушка и уверенной походкой на высоких каблуках направилась в мою сторону.
Остановившись на пол пути сделал скрин, обведя пустое поле описания, и пошёл сдавать квест. Остался один шаг цепочки квеста и можно будет выходить.
Шевалье д’Обюссон на пол пути от них вернулся, подойдя к графу д’Олону.
Мы весело обсуждали какую-то тему, бросая её на пол пути обсуждения, и принимались за следующую.
И беспокоит только страх за не закинутые наушники в сумку, или севший телефон на пол пути до дома, в момент, когда утонул в своих сказках и единорог вот-вот принесёт тебе лампу джина.
Моя рука повисла на пол пути к вазочке с сухофруктами.
– Доберёмся до места, там встанем на след. А может и вовсе повезёт, встретим пришельца на пол пути.
Ты один ничего не найдёшь, не раскопаешь и вообще на пол пути сбежишь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на пол пути»

  • Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон."Утучнятся поля, прольются многоводные реки, поплывут суда, процветет скотоводство, объявятся пути сообщения", — бормотал он про себя и лелеял свой план пуще зеницы ока."Прост он был, — поясняет летописец, — так прост, что даже после стольких бедствий простоты своей не оставил".
  • И опять по обеим сторонам столбового пути пошли вновь писать версты, станционные смотрители, колодцы, обозы, серые деревни с самоварами, бабами и бойким бородатым хозяином, бегущим из постоялого двора с овсом в руке, пешеход в протертых лаптях, плетущийся за восемьсот верст, городишки, выстроенные живьем, с деревянными лавчонками, мучными бочками, лаптями, калачами и прочей мелюзгой, рябые шлагбаумы, чинимые мосты, поля неоглядные и по ту сторону и по другую, помещичьи рыдваны, [Рыдван — в старину: большая дорожная карета.] солдат верхом на лошади, везущий зеленый ящик с свинцовым горохом и подписью: такой-то артиллерийской батареи, зеленые, желтые и свежеразрытые черные полосы, мелькающие по степям, затянутая вдали песня, сосновые верхушки в тумане, пропадающий далече колокольный звон, вороны как мухи и горизонт без конца…
  • Пришла, рассыпалась; клоками // Повисла на суках дубов; // Легла волнистыми коврами // Среди полей, вокруг холмов; // Брега с недвижною рекою // Сравняла пухлой пеленою; // Блеснул мороз. И рады мы // Проказам матушки зимы. // Не радо ей лишь сердце Тани. // Нейдет она зиму встречать, // Морозной пылью подышать // И первым снегом с кровли бани // Умыть лицо, плеча и грудь: // Татьяне страшен зимний путь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «на пол пути»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я