Предложения со словосочетанием «на площади людей»

Впрочем, большинство присутствовавших на площади людей не особенно обращало внимание на подобные перепалки.
Он подошёл и поздоровался со всеми стоящими на площади людьми.
Собравшиеся на площади люди поддержали его одобрительным хохотом.
– Он жестом указал на палатку, но неожиданно дверь машины вновь открылась, и большая часть присутствующих на площади людей опустились на колено.
Казалось, каждый из находящихся на площади людей кричит мне прямо в ухо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой двойник озвучил первое условие – отказаться от стихии предков, и сейчас стоящие на площади люди серьёзно задумались.
Видно варит суп, подумал тролль, и ехидно хихикнув посмотрел на оборотня, тот стоял напротив окна и смотрел вниз на снующих на площади людей.
Через пару минут меня поглощает толпа кричащих и танцующих на площади людей.
Трижды он казнил на площади людей, ранее допрошенных его соратниками, так как у них привалило другой работы, но плохо запомнил, как звали несчастных.
Сделав несколько шагов в сторону, встал рядом с командиром гарнизона, наблюдая за реакцией входящих на площадь людей.
Мой дворецкий искренне восхищался мужеством и стойкостью своего короля, как, собственно, и все собравшиеся в тот день на площади люди.
Денег у толпившихся на площади людей уж точно не прибавилось.
Когда он веселил на площади людей, так многих приводили в чувство, в фонтан бросая.
Собравшиеся на площади люди застыли в радостном ожидании.
Осторожно выглянув из своего укрытия, я заметил выбежавшего на площадь человека.
Стоило султану услышать этот вопрос, как он тут же застыл в удивлении, а глаза у находившихся на площади людей широко раскрылись от изумления.
Другие помощники или ученики лекарей также вылавливали из толпы идущих на площадь людей с ожогами и ранами.
Собравшиеся на площади люди дружно ахнули.
До сих пор я помню, как на площадях людей провожали на войну.
Глашатаи за стенами храма комментировали собравшимся на площади людям происходящее внутри.
Вчера на площади люди будто обезумели, и я их понимаю.
– Эта сумасшедшая эльфийка предложила мне помощь в расшифровке дневника того убитого на площади человека.
В тот же миг за его спиной развернулась картинка магвизора и стала медленно подниматься вверх, чтобы все собравшиеся в поздний час на площади люди смогли увидеть распластанные на каменном полу окровавленные тела невинно убиенных монахинь.
От великолепия их ярких одежд хотелось зажмуриться, но толпящиеся на площади люди продолжали смотреть во все глаза, буквально впитывая, каждую деталь, стараясь запомнить этот момент в деталях.
Тяжело дыша, он всматривался в лица столпившихся на площади людей.
Собравшиеся на площади люди начали разбегаться в разные стороны.
Поэтому, – принц обвёл глазами стоявших на площади людей, – после того, как я произнесу последнее слово, и до завтрашнего утра каждый из вас, даже солдаты королевской армии, имеет право отказаться от участия в экспедиции.
Но, не смотря на свой потрёпанный вид, чужестранец выглядел очень спокойным – сложив руки на груди и откинув голову назад, рассматривал прибывающих на площадь людей.
Немцы согнали на площадь людей.
Он не хотел, чтобы его кто-нибудь узнал, но ему всё равно казалось, что идущие рядом с ним на площадь люди смотрят только на него.
На площади люди кричали хором, по складам, просительно, жарко, запрокидываясь и высоко размахивая флагами.
Похоже, днём шёл снег: крыши домов и ветви елей были укрыты снежными шапками, а на площади люди уже протоптали тропинки.
У всех собравшихся на площади людей появилось одинаковое чувство: вот сейчас, сейчас это произойдёт.
Как начнут впускать на площадь людей – дуй сюда со всех ног…
Новые группы митингующих уже не могли пробиться из метро к зажатым на площади людям и были вынуждены уходить во дворы жилых домов.
Ну подумайте сами: на площади людей выводило истошное чувство социальной справедливости, воспитанное, между прочим, этой самой советской литературой.
Тут бы чудинцам и конец пришёл, – фланги отряда были теперь неприкрыты, – как вдруг на помощь своим устремились собранные на площади люди.
Появление на площади человека в военной форме вопросов ни у кого не вызвало: мало ли их тут шатается в это время!
Потом они встали и начали махать пришедшим на площадь людям.
– Семь человек, да там ещё на площади человек тридцать.
Кому придёт в голову, что кормящие голубей на площади люди – опасные рецидивисты, уголовники с кровавым прошлым?
Один был с лыжами, мы думали, что с лыжной прогулки приехал, а он потом объяснил, что взял с собой лыжи, чтобы в случае чего, когда его арестуют, сказать: «Да я мимо ж шёл, вы что?» Их было двадцать, а таких, как я, кто не смог дома усидеть, было на площади человек двести – все наши знакомые.
Они казались таковыми, они были неприятны, как скачущие на площадях люди, забывшие своё достоинство, стянутые ниточкой бьющего в синей жилке пульса.
Вскоре он выявил ещё одну группу, точно не имевшую отношения к стихийно собравшимся кто откуда на площади людям.
К трём эльфам, пусть они и были без своих внушающих ужас животных, стоящие на площади люди приближаться опасались, и потому дети звёзд с комфортом слушали слова глашатая в центре небольшого клочка пустого пространства.
Наслаждаюсь вечером, с интересом разглядывая гуляющих на площади людей.
– Появившийся на площади человек был с ног до головы закутан в просторные одеяния и нёс на себе множество блестящих украшений, придававших его виду сильный восточный колорит.
Вечером на площади люди собирались, чтобы отпраздновать конец недели и потанцевать.
На экране журналисты бойко рассказывали о ходе штурма, комментировали действия митингующих на площади людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на площади людей»

  • Сговорившись с тем и другим, задал он всем попойку, и хмельные козаки, в числе нескольких человек, повалили прямо на площадь, где стояли привязанные к столбу литавры, в которые обыкновенно били сбор на раду. Не нашедши палок, хранившихся всегда у довбиша, они схватили по полену в руки и начали колотить в них. На бой прежде всего прибежал довбиш, высокий человек с одним только глазом, несмотря, однако ж, на то, страшно заспанным.
  • Утром, выпив кофе, он стоял у окна, точно на краю глубокой ямы, созерцая быстрое движение теней облаков и мутных пятен солнца по стенам домов, по мостовой площади. Там, внизу, как бы подчиняясь игре света и тени, суетливо бегали коротенькие люди, сверху они казались почти кубическими, приплюснутыми к земле, плотно покрытой грязным камнем.
  • Он видел, что Лидия смотрит не на колокол, а на площадь, на людей, она прикусила губу и сердито хмурится. В глазах Алины — детское любопытство. Туробоеву — скучно, он стоит, наклонив голову, тихонько сдувая пепел папиросы с рукава, а у Макарова лицо глупое, каким оно всегда бывает, когда Макаров задумывается. Лютов вытягивает шею вбок, шея у него длинная, жилистая, кожа ее шероховата, как шагрень. Он склонил голову к плечу, чтоб направить непослушные глаза на одну точку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «на площади людей»

Ассоциации к слову «площадь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я