Предложения со словосочетанием «на пару с другом»

Шли за ней по пятам, когда она возвращалась к себе в квартиру, которую снимала на пару с другой юной особой, работавшей в химчистке.
Всё бы было хорошо, но именно у неё я и писала диплом на пару с другой девушкой, и он у меня писался очень трудно.
Похоже, он отрезал себя от мира, от возможности выстроить жизнь на пару с другим человеком.
Вернее, это был не его собственный фильм, он тогда ещё снимал на пару с другим режиссёром…
– И это мне говорит сам тёмный маг, который, между прочим, на пару с другим магом чуть не разнесли мой дом? – сказала я с сарказмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затиснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что «Том-софт» он создал на пару с другом, тоже парнем хоть куда, правда женатым.
Почти сразу после института он устроился на суетную работу, потом на другую, позже сменил направление, и спустя какое-то время, набравшись опыта, он открыл на пару с другом небольшую компанию, которая за несколько лет приобрела внушительные масштабы и вышла на серьёзный оборот.
В феврале он на пару с другим сенатором внёс в парламент законопроект о трудовом перевоспитании в школах.
Вот это твоя комната на пару с другой адепткой.
Следовательно, младший принц, как великий путешественник, нуждался в близком по духу иде, во-первых, не обременённым жизненным багажом, и во-вторых, желающим пуститься во все тяжкие на пару с другом, не важно куда заведёт их дорога.
Родители уже с первого класса отпускали её на пару с другом ходить в магазин и каждый раз она ощущала эйфорию от такой самостоятельности.
Мой крейсер, «Галахад», будет закрывать парад на пару с другим кораблём, «Эйрин».
– Забвения искал. Хотел, чтобы мысли из головы исчезли… Понимаете, у меня был друг. И бизнес. Своё дело. Мы его на пару с другом основали…
– Мы же на пару с другом работаем.
Тогда-то он и поставил перед собой цель добиться всех высот, на которые был способен, и в этом он достаточно преуспел, сколотив бизнес по ремонту машин на пару с другом.
Ей тогда было только двадцать, она работала официанткой, чтобы иметь возможность оплачивать обучение в колледже и однокомнатную квартиру, которую снимала на пару с другой студенткой.
В студенчестве же он на пару с другом проводил целые коммерческие операции.
– Снимала комнату рядом с музеем на пару с другой девушкой, коллегой по работе. Так выходило дешевле.
Целующиеся пары на танцполе, в тёмных уголках, коридорах, и масса желающих посетить туалет на пару с другом или подругой.
Ну, нет у тебя желания жить с родителями, сними на пару с другой девчонкой жильё.
Есть пара зафрахтованных вертолётов, но ими мы пользуемся на пару с другими конторами.
Насколько я в курсе, ты мыкаешься по съёмным квартирам, снимая их на пару с другими желающими.
Там у неё была каморка за стеклом на пару с другой пропускницей-цербершей, где они солидно и обстоятельно выписывали бумажки, позволяющие пройти на сказочную киношную территорию.
Для полной страховки на пару с другом взяли себе инструктора-француза, который за 200 евро готов был совершенствовать наши навыки.
Мы не так давно были знакомы, но, когда около года назад, я на пару с другой подружкой, так активно задумалась, как бедной девушке прожить в таком дорогом городе, что чуть не потеряла и думалку, и запчасти моей весьма трусливой тушки.
И всякий раз, пытаясь что-то соорудить на тесной кухоньке квартиры, которую снимал на пару с другим студентом, он чувствовал себя свергнутым с престола королём в изгнании.
Она рассказывала, что ставит новую пьесу на пару с другом, у которого меньше опыта, чем у неё.
Всех девушек в замке силой тащат в комнату солдаты, а там хозяин замка на пару с другом доводят их до полного изнеможения, отпуская лишь тогда, когда те лишаются чувств.
На следующий день я увидел, как наш водитель на пару с другим выправляют кувалдами заднюю дверь микроавтобуса.
За целый месяц я лично смог завалить пару десятков тупых пустышей, одного лотерейщика, и то на пару с другим охранником.
Пока я наблюдала, вернулся раб с мулом. На пару с другим рабом он по очереди опустошил бочонки – едкая желтоватая жидкость потоком хлынула в котёл.
Потом они на пару с другом скакали по шоссе из одного конца города в другой, потому что уже ничего не ходило.
Так нет же, мало того, что “не умилился”, не проникся моим безрассудным поступком, так ещё и стебется на пару с друзьями надо мной, испытывая мои нервы на прочность. как так-то?
Он пригласил её после кафе к себе в комнату, которую снимал на пару с другом
Нормальный человек непременно предпочтёт жить в номере один, а вовсе не на пару с другим человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на пару с другом»

  • Парaтов. Чтобы напоить хозяина, надо самому пить с ним вместе; а есть ли возможность глотать эту микстуру, которую он вином величает. А Робинзон — натура выдержанная на заграничных винах ярославского производства, ему нипочем. Он пьет да похваливает, пробует то одно, то другое, сравнивает, смакует с видом знатока, но без хозяина пить не соглашается; тот и попался. Человек непривычный, много ль ему надо, скорехонько и дошел до восторга.
  • Вот она заговорила, но в топоте и шуме голосов ее голос был не слышен, а круг снова разрывался, люди, отлетая в сторону, шлепались на пол с мягким звуком, точно подушки, и лежали неподвижно; некоторые, отскакивая, вертелись одиноко и парами, но все падали один за другим или, протянув руки вперед, точно слепцы, пошатываясь, отходили в сторону и там тоже бессильно валились с ног, точно подрубленные.
  • Пара серых лошадей бежала уже далеко, а за ними, по снегу, катился кучер; одна из рыжих, неестественно вытянув шею, шла на трех ногах и хрипела, а вместо четвертой в снег упиралась толстая струя крови; другая лошадь скакала вслед серым, — ездок обнимал ее за шею и кричал; когда она задела боком за столб для афиш, ездок свалился с нее, а она, прижимаясь к столбу, скрипуче заржала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к слову «пара»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я