Предложения со словосочетанием «на ответственное хранение»

В получении оборудования на ответственное хранение уполномоченный представитель монтажной организации расписывается непосредственно в акте, и ему передаётся копия акта в соответствии с настоящим постановлением.
Контейнеры со странным веществом сразу же были опечатаны, арестованы и оставлены на ответственное хранение на складе под контролем полиции в ожидании владельцев груза.
Немаловажным обстоятельством при аресте заложенного имущества является также вопрос о том, кому оно будет передано на ответственное хранение.
Если пришедший груз не наш, то он отражается на забалансовом счёте 002 «Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение».
Инвентаризации подлежит всё имущество организаций независимо от его местонахождения и все виды финансовых обязательств, а также производственные запасы и другие виды имущества, не принадлежащие организации, но числящиеся в её бухгалтерском учёте (находящиеся на ответственном хранении, арендованные, полученные для переработки), имущество, не учтённое по каким-либо причинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поимпровизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постановления и протоколы о производстве выемок, обысков, осмотров вещественных доказательств, постановления о признании и приобщении вещественных доказательств, расписки о возврате, расписки о передаче на ответственное хранение.
Материалы, поступающие на ответственное хранение, записываются заведующим складом (кладовщиком) в специальную книгу (карточку), хранятся на складе обособленно и не могут расходоваться.
Не хочу я их никому сдавать на ответственное хранение, так что здесь будет сменный пост.
Ввиду необходимости обеспечить вещественному доказательству сохранность было принято решение о передаче катера на ответственное хранение одному из участников инцидента.
Если акционер уклоняется от принятия документов и ценностей (например, потому что он является номинальным, а фактический акционер никакие документы не подписывает), то необходимо заключить договор хранения со специализированной организацией и по акту приема-передачи передать на ответственное хранение материальные ценности и документы, а договор с актом приема-передачи направить в адрес акционера.
Они дошли до эвакопункта, там их ценные вещи приняли на ответственное хранение, тёплые вещи предложили продезинфицировать, им самим – хорошенько помыться горячей (!) водой, дали маленький кусочек мыла и мочалку, которую здесь называли вехоткой на местном наречии.
Необходимые расходы, понесённые покупателем в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом продавцу, подлежат возмещению поставщиком.
Забалансовые счета предназначены для обобщения информации о наличии и движении ценностей, временно находящихся в пользовании или распоряжении организации (арендованных основных средств, материальных ценностей на ответственном хранении, в переработке и т.п.), условных обязательств, а также для контроля за отдельными хозяйственными операциями.
На счетах материальных ценностей учитываются материальные ценности, находящиеся в пользовании или принятые организацией на ответственное хранение.
Второй экземпляр акта со схемой расположения стогов, скирд и т. д. передаётся фуражиру или другому работнику, принявшему корма на ответственное хранение.
А потом банально не вспомнил о ней, передавая все содержащие магию предметы на ответственное хранение магессам из отряда «Магнус».
Поэтому, когда вы говорите, что все это дорого, просто сопоставьте эти расходы с убытками от коррупционной составляющей, когда будут арестованы счета, заблокированы активы, когда от вас будет сбегать персонал, когда ваш товар передадут посторонним лицам на ответственное хранение.
На праздники все печатное оборудование, так же, как и оружие, сдавалось под роспись на ответственное хранение.
Данных о том, что командир войсковой части 6892 предпринял меры к приведению помещений для хранения медикаментов, находящихся на ответственном хранении ответчика, в соответствии с установленными требованиями, материалы дела не содержат.
Пистолет и железные прутья пришлось оставить на ответственное хранение.
Здесь хоть кабак приличный, и пленного на ответственное хранение возьмут.
Комендант отвечает также шифрограммой, что склады на ответственном хранении у старшины и принимать их не надо.
Дельтаплан вообще находился в разобранном виде и был сдан на ответственное хранение на туристическую базу.
Умные люди яйца всякие покупают золотые и сдают их на ответственное хранение государству.
Ввиду отсутствия у колхоза по объективным причинам хранилищ, конюшен и других строений, все переданное в колхозную собственность оставалось на ответственное хранение у хозяев.
Ну а чтобы конверт по каким-нибудь независящим от нас причинам, а ещё больше по зависящим от нас причинам, не был утерян, то он поутру был отвезён в один из банков, где был и помещён на ответственное хранение в одну из ячеек.
Но сначала сдай оружие на ответственное хранение работникам базы.
На складе сейчас на ответственном хранении всего три пакета.
Поскольку забирали их всех сразу, они распорядились, чтобы их вещи и обстановку передали матери на ответственное хранение.
Немало подивившись моей просьбе, милиционеры меч на ответственное хранение приняли и выдали мне соответствующую расписку, за что я им мысленно поставил «плюсик».
Начальник заставы собрался в отпуск и передал всё оружие и боеприпасы на ответственное хранение старшине заставы.
Этот человек ещё ни разу её не видел, и готов доверить десять миллионов долларов и ценные бумаги на ответственное хранение.
Кто не знает, что такое пятидневка: это когда тебя в понедельник утром сдают в садик на ответственное хранение, а забирают в пятницу вечером.
Ключи на ответственном хранении у старших дав.
– Говорю же: этот зверь на ответственном хранении.
А уже по окончании этой работы всю находящуюся в этой части наземную телеметрическую технику передадут на ответственное хранение и для дальнейшей эксплуатации мне.
При отказе покупателя от принятия товара по основаниям, предусмотренным законом, иными правовыми актами или договором, он принимает поступивший в его адрес товар на ответственное хранение.
Бухгалтерия покупателя отражать в учёте их должна тоже отдельно за балансом на счёте 002 «Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение».
Кроме того, – производственные запасы и другие виды имущества, не принадлежащие организации, но числящиеся в бухгалтерском учёте (арендованные, полученные для переработки, либо находящиеся на ответственном хранении), а также имущество, не учтённое по каким-либо причинам.
Профессор быстро поставил подписи в указанных местах акта передачи на ответственное хранение и подписки о неразглашении.
Это связано с тем, что организация увеличила приём товарно-материальных ценностей на ответственное хранение.
Теперь требуется его каким–то образом добыть и принять на ответственное хранение.
Пожал он мне руку, пожелав, чтобы всё было тип-топ, и я уж собрался халат снять да у него оставить на ответственное хранение, как сообразил, что сейчас можно, а скорее, даже нужно ещё с одним человеком попрощаться, который тоже свою буквально неоценимую помощь оказал при подготовке к этому путешествию.
Своё оружие им пришлось сдать на ответственное хранение, в отличие от гражданки.
– Мы его по эстафете передали на ответственное хранение. Чтобы не обесценить драгоценный камень получили от нового хранителя по миллиону рубчиков.
Снимал на подставную фирму склад, затем принимал товар на ответственное хранение.

Значение словосочетания «ответственное хранение»

  • Ответственное хранение — юридический термин, относящийся к ситуации, когда покупатель (получатель) в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором поставки отказывается от переданного поставщиком товара, но при этом он обязан обеспечить сохранность уже полученного товара и незамедлительно уведомить поставщика (ст.514 ГК РФ). (Википедия)

    Все значения словосочетания ОТВЕТСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «хранение»

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ответственное хранение»

Ответственное хранение — юридический термин, относящийся к ситуации, когда покупатель (получатель) в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором поставки отказывается от переданного поставщиком товара, но при этом он обязан обеспечить сохранность уже полученного товара и незамедлительно уведомить поставщика (ст.514 ГК РФ).

Все значения словосочетания «ответственное хранение»

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Синонимы к словосочетанию «на ответственное хранение»

Ассоциации к слову «ответственный»

Ассоциации к слову «хранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я