Предложения со словосочетанием «на основе восприятия»

Независимо от полученного результата мы принимаем решения на основе восприятия мира, которое на самом деле может быть ошибочным.
На основе восприятии возникают представления.
Образ приборной модели («приборный образ», «образ вилки») – это отражение рассогласований между заданным и текущим режимами полёта, формируемое на основе восприятия информации о расхождении между заданным значением параметра полёта и фактическим положением индекса.
Магические движения, следует отметить, не несут в себе готовую текстовую информацию, но могут воздействовать на информационный контент через взаимодействие с базовыми терминами информационного контента, которые как раз и формируются на основе восприятия сигналов.
Иными словами, акт рефлексии строится на довербальном уровне в процессе непосредственного опыта проживания субъектом чувств, возникающих на основе восприятия ощущений от собственного тела и прямого визуального его наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-ленински — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если исходить из обозначенной выше логики, то вся наша жизнь – это принятие решений и совершение действий на основе восприятия мира.
Первое впечатление о доме складывается у человека на основе восприятия стен, поскольку они занимают большую площадь помещения и всегда на виду.
Интеграция содержания эстетической, художественной деятельности и разных видов искусства обеспечивает их разностороннее воздействие на детей, способствует познанию предметов и явлений с разных сторон на основе восприятия действительности различными органами чувств и передачи образов воспринятого или созданных детским воображением в разных формах художественной деятельности с использованием средств выразительности, специфичных для той или иной деятельности (музыкальной, изобразительной, художественно-речевой, театрально-игровой), а также образованию ассоциативных связей.
Под субъективной стороной понимается сознательное отношение индивидов друг к другу на основе восприятия социальных ожидания (экспектаций).
Субъективное мнение каждого медленно выливается в социум, образуя шестнадцать соционических типов, созданных на основе восприятия окружающего мира различными людьми.
Представление о наброске и характере работы присущего ему вторичного воображения сформировано на основе восприятия наброска посредством наброшенной познавательной способности и последующей работы воображения по созданию недостающих связей этого восприятия.
Самые начальные описания (при обучении речи в детстве) составляются на основе восприятий.
Объект воздействия может просто осознаваться на основе восприятия боли и иной проблемы, а может и выбираться по итогам предложенной выше диагностики проблем тонкой энергетики.
Минус – на основе восприятия неполных данных об окружающей действительности нам очень сложно составить объективную картину мира.
Оно составляет фундамент тренировок, построенных на основе восприятия и реакции (см. главу 7).
Однако он справедливо соглашается с неокантианством в том, что научная реальность сначала конструируется интеллектом на основе восприятий.
И точно так же, как создатель логики, он должен был создать мышление на основе восприятия и воображения.
Цены меняются на основе восприятия.
Для химика, физика, ботаника, зоолога, для исследователей всех областей природы реальными считаются те понятийные содержания, которые навязываются познающему мышлению с объективной принудительностью на основе восприятия, защищённого от обмана, а истинными считаются те предложения, которые выступают как объективно необходимые акты мышления, требуемые их содержанием.
Мыслить понятиями – значит мыслить словами, так как понятия формируются на основе восприятий и представлений.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я