Карта словосочетания «на новый лад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на новый лад»

Вот именно, культ традиции и опыта гражданской войны, с которым надо покончить, он и помешал нашему командному составу сразу перестроиться на новый лад, на рельсы современной войны.
Даже пассажиры – во всяком случае наиболее чуткие – настраиваются на новый лад, а когда самолёт поднимается в воздух, эта перемена становится ещё более ощутимой.
Данная книга – не пересказ техник западных гуру и не перепев на новый лад старых, вышедших в тираж лет двадцать назад истин.
В русских же летописях по отношению к этим аланам всегда упоминается наименование яссов, которое, как можно судить, и на самом деле есть перелицованное на новый лад древнейшее наименование язигов.
Крупные феодалы стали перестраивать свои хозяйства на новый лад, превращать в пастбища и разводить овец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панорамирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспоминайте почаще ту простую истину, что вы и только вы являетесь самым крупным препятствием на пути к собственному успеху и останетесь таковым на протяжении всего года, если не сумеете переключить мозги на новый лад.
Вывод: как и многое другое в современной нейронауке, объединение идей из области квантовой физики и психологии сознания напоминает «старые песни на новый лад».
Их трудно перестроить на новый лад.
Разрушение старого мира и построение нового сопровождалось тотальным уничтожением всей символики прежних времён, всей их ритуальности – впрочем, что ж тут удивляться, когда речь шла ни более и не менее, как об переписывании всей предыдущей истории на новый лад?
Потому что за всё приходится отвечать: если взялся судьбу свою или чужую перекраивать на новый лад, то придётся за это заплатить.
Не останавливаясь более здесь на язычестве славяно-русском, о коем выше сказано, перейдём к греческой христианской эпохе, в коей являлись следы оного; тогда коренные идеи у народа облекались в разные новые образы и проникали чуждые ему мысли, нередко выходила старая погудка на новый лад.
Один за другим писатели переделывали на новый лад известные сказочные сюжеты.
Вхождение в кетоз будет обозначать выработку и сжигание кетонового топлива только в том случае, если вы приложите усилия, чтобы слезть с «углеводной иглы» и перестроить организм на новый лад.
Мне нечего сказать тем, кого не тошнит от пойла устаревших идей, перекроенных на новый лад, от бурды, которой на протяжении столетий питаются наши нравы, поступки и культура, от вездесущего и непрерывного образования, которое с исступлённой одержимостью старается отвернуть нас от жизни.
Хотя в течение целых десяти лет «каждый день приносил нам новых врагов, создавал новые, враждебные нам общественные факторы», хотя социальная революция «встретила» за это время некоторые немаловажные «препятствия», русский бланкизм возвышает теперь свой голос с особенной силой, и, по-прежнему уверенный в том, что «современный исторический период особенно благоприятен для совершения социальной революции», он по-прежнему обвиняет всех «несогласномыслящих» в умеренности и аккуратности, повторяя на новый лад свою старую погудку: «теперь или очень не скоро, быть может, никогда! мы не имеем права ждать, пусть каждый соберёт свои пожитки и спешит отправиться в путь», и так далее, и так далее.
Мы легко узнаем прежние приёмы, перестроенные на новый лад.
Правило номер один: находясь в трансформации, вы возвращаетесь к старым видам деятельности на новый лад.
Дискотеки – так на новый лад стали величать танцы – проводили чуть ли не каждый день.
Приходилось перестраивать всю работу на новый лад, с учётом военного времени.
– Цыганочка о-па, о-па, цыганочка синеока, – голосила я переиначенные на новый лад слова. Ну а чего? У меня ведь голубые глаза, а не карие.
Я постарался избежать переписывания на новый лад одних и тех же старинных ритуалов, о которых часто идёт речь в подобной литературе.
Но, возвращаясь снова на высочайшую точку обзора, я понимаю, что даже в этом нет пустоты… это опыт, эмоциональные знания, которые выстраивают, настраивают на новый лад в симфонии мира, в гармонии вселенной, самое важное, что есть на земле, – ещё одну душу…
А человек, который уже поверил в себя, через положительные отзывы, уж точно постарается разобраться, утешить или хотя бы посоветовать, тем самым – окончательно поставив точку в своих страхах на этот момент, а дальше, как по накатанной – прошлый пример познания и усмирения фобий, перепишет на новый лад последующую эмоциональную историю.
И даже самое маленькое дополняет большое и помогает перестроить жизнь на новый лад.
Вы найдёте стихи на любой «вкус и цвет»: уютные клубочки сказок, переделанных на новый лад, шероховатую патину мифов, яркую палитру эмоций…
Каждое поколение рождало новых сказителей, эстафету другие авторы, и уже перекладывали дела давно минувших дней на новый лад.
Завтра начну постепенно переходить на новый лад.
Наладит струнки души на новый лад, да и дальше пойдёт.
Из всего множества сказок «Книги» – это лишь одна, которая воплотилась в поэму усилиями автора сборника, хотя очень многие так и просятся, чтобы их пересказали на новый лад.
Или это ещё один закольцованный маршрут, тасующий карты на новый лад, не взирая на то, что карты-то все старые?
Не желая трезво отдать себе отчёт в своих ложных шагах, мы замыкаем порочный круг невезения, рискуя снова и снова повторять старые ошибки на новый лад.
Искусственный интеллект не дружил с печатным словом: все попытки приводили лишь к копированию существующих историй и сюжетов на новый лад, к подражанию стилю того или иного писателя, да и к откровенному плагиату тоже.
Это и есть бабушкина легенда, просто пересказанная на новый лад.
Переучите жить на новый лад.
Переменчивая судьба даже в деталях любит повторяться на новый лад.
Взялись вот старые фильмы на новый лад переделывать.
Так на наших глазах рождается сказка, вечная сказка, просто увиденная и рассказанная на новый лад.
Бабуля решил переписать историю нашей семьи на новый лад.
Если в твоём мире всё иначе, я дам тебе время для перестройки на новый лад.
Пятидесятилетний опытный политик, решил в сложившихся новых условиях, после погибели самого мощного государства на свете, привести свою страну к успеху и процветанию путём как перенастройки промышленности на новый лад, так и захвата бесхозных территорий.
Они любили читать, но в этой пещере знакомые сказки звучали на новый лад.
И, хотя XIX век поколебал и общественный уклад, и способ ведения боевых действий, переучиться на новый лад оказалось непросто.
Знаю, что могу перевернуть старую книгу на новый лад.
Уже начинается на новый лад
Ведь в таких местах рождаются самые смелые идеи, перестраивается человек на новый лад.
Так постепенно старая история для него и зазвучала на новый лад. И стала соединяться порванная связь времён.
На новый лад хотят устроить человечество, лишив его высшего достоинства, принудить к счастью, лишив свободы.
Мечтала, что выпущусь из интерната и найду их, но время успокаивает, переворачивает мысли на новый лад и я решила, что мне не нужны родители, которым не нужна была я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на новый лад»

Значение словосочетания «новый лад»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «лад»

  • ЛАД, -а (-у), предл. о ла́де, в ладу́, мн. лады́, м. 1. Разг. Согласие, мир, дружба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новый лад»

Новый Лад (укр. Новий Лад) — село в Прилукском районе Черниговской области Украины. Население 89 человек. Занимает площадь 1,59 км².

Все значения словосочетания «новый лад»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «лад»

ЛАД, -а (-у), предл. о ла́де, в ладу́, мн. лады́, м. 1. Разг. Согласие, мир, дружба.

Все значения слова «лад»

Синонимы к словосочетанию «на новый лад»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «лад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я