Карта словосочетания «на низком ходу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на низком ходу»

Длинные ноги в лёгких открытых босоножках на низком ходу были сильные и загорелые.
Вот слава мозгам, что я выбрала туфельки на низком ходу, а не встала на шпильки.
Надо бы завтра прикупить себе платье, закрытое и мрачного цвета, а ещё туфли на низком ходу.
Белая блузка с воротником-стойкой, широкие тёмные брюки и аккуратные осенние ботинки на низком ходу сотворили чудо – пробужденная стала похожа не просто на человека, она явно напоминала женщину.
Высокие замшевые сапожки на низком ходу выгодно облегают ножки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкликание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не носит обувь на высоком каблуке, отдаёт предпочтение лодочкам и сапогам на низком ходу, либо же каблукам среднего размера.
Я чувствую себя женщиной, попавшей в дешёвый сериал, но веду себя именно так, сбрасываю лодочки на низком ходу и двигаюсь в спальню.
На ногах у неё были закрытые пирожком сандалии на низком ходу.
Платье из розового муслина, бусы на шее, босоножки на низком ходу делали её похожей на дачницу.
Началась было перебранка, но тут в распахнутую дверь влетела взбудораженная девица на шпильках, за ней дама на низком ходу, а следом седая леди в разношенных тапочках.
Перевязав волосы, и переобувшись в удобные кожаные ботиночки на низком ходу, которые по совету отца прихватила с собой, я отправилась на поиски, размышляя по пути, где может быть в неё вход.
А вместо каблуков – ботильоны на низком ходу.
Стоит покуда в самом дальнем отсеке, начальство совещается: то ли припрятать на чёрный день, то ли, наоборот, погонять на низком ходу – пусть видят, что мы не лыком шиты.
Чёрные кожаные шорты поверх лосин, в тон им широкие, точно с мужского плеча, косухи, ботфорты на низком ходу, тёмные стрижки под ноль, шипованные браслеты придавали их пикантной красоте внятный оттенок агрессии.
Порывшись в кладовке, отыскала старые туфли на низком ходу, хорошо не выбросила.
Наряжаться особо не стала: простой сарафанчик светло-сиреневого цвета, босоножки на низком ходу и небольшая дамская сумочка.
Грубые туфли на низком ходу, нелепый плащ болотного цвета и свежая завивка на коротких желтоватых волосах.
Я вытянула из сумки ботинки на низком ходу, всунула в неё договор и начала одеваться.
Курточка на ней такая, тёмненькая, и сапожки на низком ходу.
Я надеваю красное платье до колена, вытаскиваю лодочки на низком ходу, крашусь так же, как и вчера, но делаю уклон на более вечерний макияж, а потом критически осматриваю себя в зеркале.
Дверь, покрытая тёмно-красным лаком, отворилась, выпустив на улицу мадам лет семидесяти в серой узкой юбке до колена, чёрных чулках и кожаных туфельках на низком ходу.
Дорогие итальянские босоножки на низком ходу не дадут ногам устать, а сумка в тон костюму придаст туалету завершённости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на низком ходу»

  • Из ревматической палаты толстая сестра на низком ходу выкатывается, фельдфебельским басом орет, аж царский портрет на стенке трясется:
  • От места нашей стоянки до Арму, по словам проводников, было 3 дня хода. Но можно сократить расстояние, если пересечь иманскую петлю напрямик горами. Тогда можно выйти прямо к местности Сянь-ши-хеза, находящейся ниже Арму по течению на 50 км. Ввиду недостатка продовольствия сокращение пути теперь было особенно важно. Удэгейцы обещали проводить нас до того места, где нужно было свернуть с Имана.
  • Это общество, столько перенесшее и выстрадавшее, так часто останавливаемое враждебными обстоятельствами в естественном ходе своего развития, так стесняемое в самых чистых и высоких своих стремлениях, связанное во всем по рукам и ногам вследствие совершенно неравномерного распределения в нем умственных и вещественных преимуществ, — это общество, не имея возможности действовать, искало отрады по крайней мере в слове — умном, смелом, благородном, выводившем на посмеяние все низкое и пошлое и выражавшем живое стремление к новому, лучшему, разумному порядку вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Синонимы к словосочетанию «на низком ходу»

Ассоциации к слову «ниже»

Ассоциации к слову «ход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я