Предложения со словосочетанием «на множество частей»

Зеркала со всех сторон дробили его отражение на множество частей.
Для этого тело умершего человека расчленяют на множество частей, а затем развешивают на высоких местах – деревьях, горах и т. п.
Сделать так, чтобы самый сложный и гармоничный мир распался на множество частей, которые немедленно бы вступили в войну друг с другом.
Собственность разделилась на множество частей, кто знает, на сколько….
Последнего истинного бога разорвали на множество частей, и его останки превратились в чёрное железо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкреторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскаты грома сотрясли землю, небосвод расколола на множество частей сверкающая серебром молния, и в короткой вспышке света среди туч промелькнула колесница.
Из каббалы ты знаешь, что значит разбиение общего кли, общего сосуда на множество частей.
Оба эти элемента расщеплены на множество частей и, но они всегда стремятся к соединению.
Моя голова раскалывалась на множество частей.
Кувшин разлетелся на множество частей. От удара по голове у седовласого пошла кровь. Сам он, согнувшись, держался за затылок и пока ещё не мог прийти в себя.
Маленький столик под тяжестью тела развалился на множество частей.
И тогда у меня возник образ светящегося тонкого тела, которое вдруг рассыпалось на множество частей.
Не хотелось ему видеть свой труд разбитым на множество частей, тогда как гораздо лучше помещать его в виде разделённого на шесть изданий.
Талия его была охвачена широким металлическим поясом, разделённым на множество частей самой разнообразной формы.
Но в итоге получалось, что любое дело делилось на множество частей, и полную картину знал только тот, кто его задумывал.
От злости я ударил кулаком по столу и от увиденное испугало меня настолько сильно, он разбился на множество частей.
Кто-то выдвинул теорию, что это мог быть метеорит, расколовшийся в небе на множество частей.
– Моя дорогая… не нужно слез… они разрывают мое сердце на множество частей.
У звуков металлический привкус, горячий воздух, мир расколот на множество частей – беспомощные люди разъединены, разбросаны по своим ячейкам.
Общество расколото на множество частей, но долгие годы пытается собраться воедино.
Гравий и песок ударили ей в лицо… Несильно, но неприятно… Она открыла глаза, расколотая на множество частей плита валялась позади…
Но потом случился великий раскол тёмных и светлых, который разделил мир на множество частей.
Настигая жертву, например, морского епископа – огромную, но крайне глупую тварь, внешне и впрямь напоминающую католического священника высокого ранга в полном облачении – крокофаг пронзает её своим рогом, а затем бешено вращаясь вокруг оси рассекает на множество частей, которые после поглощает.
Небоскрёбы делят их город на множество частей, маленьких и беспомощных.
Словно истошный крик монолитной скалы, не устоявшей перед невероятно мощным ударом и мгновенно раздробленной паутиной трещин на множество частей, громовой рокот больно хлестнул по спинам отчаявшихся разумных.
В процессе такого распространения происходит охлаждение и видимое разделение единого света на множество частей, отражающих различные грани первоначальной идеи.
И вдруг оказывается, что конец близок – рассечённый на множество частей, червяк никак не может собраться в единое целое.
Самому чародею позволило её избежать былое безумие, когда его сознание было расщеплено на множество частей.
Я расползался на множество частей, каждая из которых не могла соседствовать с другой частью, как это было раньше, и все они уже переставали быть моими.
До сих пор человечество разорванно в мировоззренческом смысле на множество частей, зачастую враждебных друг другу.
Он резал себя мысленным ножом на множество частей, не задумываясь о последствиях.
Вокруг дома тоже валялось множество вещей – какие-то части мебели, по всей видимости, выброшенные пожарными, работавшими здесь, куски разорвавшегося на множество частей шифера и обугленные доски, нападавшие сюда с развалившейся крыши.
Наяву же цесаревич представлял сновидение в виде красочной шпалеры, а острый ум разрезал ткань на множество частей.
Вы начинаете субъективно ощущать замедление, и ускорение времени, а также эффекты его раздвоения и размножения на множество частей.
В акционерном обществе капитал поделён на множество частей, так называемых акций.
Как только малышу исполняется 7 лет и он начинает ходить в школу, его сознание и восприятие мира начинают дробить на множество частей – отдельно математика, отдельно русский, отдельно письмо.
Если бы они могли увидеть картину растерзанного на множество частей священного зверя, многим бы из них стало не по себе.
Голова разрывалась на множество частей, суставы ломало и выкручивало, рвались мышцы!
Поэтому, если не будет патронов, как это часто случалось во время войны, мы сможем деморализовать противника тем, что своё оружие мы ему не отдадим, а разберём на множество частей и побросаем ему навстречу.
Команду звездолёта безжалостно истребили: одних разорвали на части, других расплющили, истёрли в кашу, разрубили на множество частей.
Сделал несколько шагов по лестнице, конец которой был разбит на множество частей, и которые услужливо собирались с каждым моим шагом.
Всё это говорит о раздроблении сознания на множество частей, и чем осознаннее человек, то есть чем целостнее его разум, тем реже он будет менять предпочтения.
– От твоего взгляда, конечно же, не укрылись мастерские, где в одном здании собраны многие работники, которые благодаря своему количеству и простоте разделённой на множество частей работы, производят весьма добротные ткани, причём в завидном количестве.
Наконец, резко сорвал лист с мольберта и гневно порвал на множество частей.
Но, учитывая его массу и скорость, он, преодолевая земную атмосферу, разрушится на множество частей, которые или полностью сгорят, или в крайнем случае осыплются на землю «мелким гравием».
Распалась мыслеформа на множество частей, и назвали эти части силой тьмы… не потому, что это сила тёмная, она любому чувству была рада.
На его круглом столике лежала растерзанная на множество частей вобла.
Быстро поделив пирог на множество частей и уложив его на большую, расписанную под осенний пейзаж фарфоровую чашу, хозяйка подала свои кулинарные труды на справедливый суд новоявленных экспертов.
То оно, возможно, будет чем-то напоминать именно лазер, этакую компактную рельсу, опасную для любого живого организма, ибо распилит на множество частей, да ещё и раны попутно обработает, дабы не было массивного кровотечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на множество частей»

  • Нестерпимая же вонь из распивочных, которых в этой части города особенное множество, и пьяные, поминутно попадавшиеся, несмотря на буднее время, довершили отвратительный и грустный колорит картины.
  • Не было возможности дойти до вершины холма, где стоял губернаторский дом: жарко, пот струился по лицам. Мы полюбовались с полугоры рейдом, городом, которого европейская правильная часть лежала около холма, потом велели скорее вести себя в отель, под спасительную сень, добрались до балкона и заказали завтрак, но прежде выпили множество содовой воды и едва пришли в себя. Несмотря на зонтик, солнце жжет без милосердия ноги, спину, грудь — все, куда только падает его луч.
  • Их набрали множество и на другой день большую часть выпустили, накормив тараканами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «на множество частей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я