1. примеры предложений
  2. на многонациональной основе

Предложения со словосочетанием «на многонациональной основе»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «многонациональный»

Предложения со словом «основа»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на многонациональной основе»

  • Прелесть, которую он испытывал в самой работе, происшедшее вследствие того сближение с мужиками, зависть, которую он испытывал к ним, к их жизни, желание перейти в эту жизнь, которое в эту ночь было для него уже не мечтою, но намерением, подробности исполнения которого он обдумывал, — всё это так изменило его взгляд на заведенное у него хозяйство, что он не мог уже никак находить в нем прежнего интереса и не мог не видеть того неприятного отношения своего к работникам, которое было основой всего дела.
  • Левин чувствовал, что брат Николай в душе своей, в самой основе своей души, несмотря на всё безобразие своей жизни, не был более неправ, чем те люди, которые презирали его. Он не был виноват в том, что родился с своим неудержимым характером и стесненным чем-то умом. Но он всегда хотел быть хорошим. «Всё выскажу ему, всё заставлю его высказать и покажу ему, что я люблю и потому понимаю его», решил сам с собою Левин, подъезжая в одиннадцатом часу к гостинице, указанной на адресе.
  • Левин встречал в журналах статьи, о которых шла речь, и читал их, интересуясь ими, как развитием знакомых ему, как естественнику по университету, основ естествознания, но никогда не сближал этих научных выводов о происхождении человека как животного, о рефлексах, о биологии и социологии, с теми вопросами о значении жизни и смерти для себя самого, которые в последнее время чаще и чаще приходили ему на ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многонациональный»

  • МНОГОНАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Состоящий из многих наций, народностей, представленный многими нациями, народностями. Многонациональное государство. Многонациональная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многонациональный»

МНОГОНАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Состоящий из многих наций, народностей, представленный многими нациями, народностями. Многонациональное государство. Многонациональная литература.

Все значения слова «многонациональный»

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Предложения со словом «многонациональный»

  • Вопросы межнациональных отношений нам следует рассмотреть и в контексте нынешнего этапа развития советского многонационального государства.

  • (все предложения)

Предложения со словом «основа»

  • Анализ стал основой научного метода и используется для понимания сложных явлений путём их детализации.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «многонациональный»

Синонимы к слову «основа»

Ассоциации к слову «многонациональный»

Ассоциации к слову «основа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я