Предложения со словосочетанием «на массажный столик»

При массаже лицамассируемый находится в положении сидя на стуле перед зеркалом (при неврите лицевого нерва) или же сидя, руки согнуты в локтях, опираются на массажный столик (при массаже без косметического дефекта), в зависимости от технических приёмов массажист стоит или сидит напротив или сзади пациента и массирует двумя руками.
При массаже локтевого суставамассируемый находится в положении сидя, рука на массажном столике, несколько согнута в локтевом суставе с опорой на ладонь, массажист сидит напротив пациента или чуть сбоку и массирует двумя руками.
При заболеваниях сердечно-сосудистой системы спину массируют в положении сидя, руки согнуты в локтевых суставах, опираются на массажный столик.
При массаже предплечьямассируемый находится в положении сидя, рука на массажном столике ладонью кверху и слегка согнута в локтевом суставе, массажист сидит напротив пациента или чуть сбоку и массирует двумя руками или одной, при этом другая рука фиксирует массируемую руку.
При массаже плечевого суставамассируемый находится в положении сидя, рука согнута в локтевом суставе, лежит на массажном столике, при массаже передней поверхности сустава руку отводят за спину, при массаже задней поверхности сустава руку кладут на противоположное плечо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противогазовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При массаже шеимассируемый находится в положении сидя, руки согнуты в локтях, опираются на массажный столик, массажист стоит или сидит позади пациента и массирует двумя руками.
Также пациент может находиться в положении сидя, рука полусогнута в локтевом суставе, свободно лежит на массажном столике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на массажный столик»

  • Действительно, за чаем, который им принесли на столике — подносе в прохладную маленькую гостиную, между двумя женщинами завязался a cosy chat, какой и обещала княгиня Тверская до приезда гостей. Они пересуживали тех, кого ожидали, и разговор остановился на Лизе Меркаловой.
  • Этим движением он зацепил столик, на котором стояла сельтерская вода и графин с коньяком, и чуть не столкнул его. Он хотел подхватить, уронил и с досады толкнул ногой стол и позвонил.
  • Она встала и, сняв шляпу, взяла на столике альбом, в котором были фотографические карточки сына в других возрастах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массажный»

Значение слова «столик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массажный»

МАССА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к массажу.

Все значения слова «массажный»

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Синонимы к слову «массажный»

Синонимы к слову «столик»

Ассоциации к слову «столик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я