Карта словосочетания «на малых судах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на малых судах»

Христофора, откуда, покровительствуемые губернатором, выезжали на маленьких судах и производили незначительные морские разбои.
Мы утверждали, что совсем не страшно отправиться вокруг света на маленьком судне, ну, скажем, футов в сорок длиной…
Слава богу, у нас стояли настоящие пароходные иллюминаторы из стекла в два сантиметра толщиной, а не из того хрупкого, которое бывает на маленьких судах.
– Каково его название? – спросил он, указывая на маленькое судно.
Бензин, как известно, – вещь очень опасная на маленьком судне в открытом море.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офсетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На малых судах её заменяла глухая стена, а на потолке выпиливали дыру, закрытую просмолённым куском паруса.
Однако путешествие по неспокойному заливу на маленьких судах, особенно в пору осенних штормов, было очень затруднительно.
Пиллерс служит для подкрепления палубы и в своей нижней части упирается в места пересечения флор (шпангоутов на малых судах) с днищевыми продольными балками (киль, стрингер, кильсон), а в верхней части бимсов с карлингсами.
Царь нас увидел, а татары кричали нам: “Не бегите!” Судно наше малое остановилось… они взяли его и тотчас разграбили; а моя вся поклажа была на малом судне.
Одновременно он является корабельным «полицейским», а на маленьких судах также отвечает за обеспечение команды продовольствием.
На малых судах (лодках) флоры могут отсутствовать и шпангоуты являются цельными балками бортового и днищевого набора.
Например, для того же промышленного сектора только на малые суда, для курьеров, пассажирских или грузовых судов, требовалось больше двух сотен пилотов.
Так повелось, что на малых судах часто кормчие были главными лицами, выполняя функцию капитанов и командуя артелью.
– Я соберу веденеев, усилим охрану островов, запретим отходить далеко в море на малых судах.
Тевтоны же подошли к берегу на лодках, то есть на малых судах, и стали мечами жать посевы на полях, не зная, что на соседнем берегу войско, да и на другом берегу делали то же в некоторые дни.
Давление масла создаётся шестеренным насосом 18, который приводится в действие через зубчатую передачу от гребного вала (на малых судах), или имеет независимый привод от электромотора (на больших судах).
Но эти прыжки могут нарушить целостность корабля и привести к разгерметизации и разрушению, поэтому такие двигатели ставят на малые суда.
Моё внимание было сосредоточено на малом судне, которое стояло на стартовой площадке.
Они могли бы разъезжать на малых судах и лодках между днепровскими островами и порогами, препятствуя татарской переправе.
На маленьком судне уединение – редкая роскошь.
Правда, чувство это быстро проходило, так как дел даже на маленьком судне для одного человека – выше головы.
Только сегодня должен был заступить на службу на малое судно, но… – запнулся на полуслове аккуратно подстриженный среднего роста медного окраса молодой мышонок, обладающий светло-оливкового цвета глазами и бескорыстным храбрым сердцем, всегда и всюду готовым помочь близким в беде.
На малых судах ситуация попроще, но субординация неизбежно ограничивает общение служебными темами.
Но на малом судне не предусмотрены саркофаги, там только аптечка с медикаментами.
После экспроприации наши разбойнички удирали на малом судне, затащить коня целиком не смогли или ноги мешали, это мы уже не узнаем.

Ассоциации к словосочетанию «маленькое судно»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКОЕ СУДНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на малых судах»

  • «Уши надрать мальчишке», — решил он. Ему, кстати, пора было идти в суд, он оделся, взял портфель и через две-три минуты стоял перед мальчиком, удивленный и уже несколько охлажденный, — на смуглом лице брюнета весело блестели странно знакомые голубые глаза. Мальчик стоял, опустив балалайку, держа ее за конец грифа и раскачивая, вблизи он оказался еще меньше ростом и тоньше. Так же, как солдаты, он смотрел на Самгина вопросительно, ожидающе.
  • Путь Самгину преграждала группа гостей, среди ее — два знакомых адвоката, одетые как на суде, во фраках, перед ними — тощий мужик, в синей, пестрядинной рубахе, подпоясанный мочальной веревкой, в синих портках, на ногах — новенькие лапти, а на голове рыжеватый паричок; маленькое, мелкое лицо его оклеено комически растрепанной бородкой, и был он похож не на мужика, а на куплетиста из дешевого трактира.
  • Верпы — маленькие якоря, которые, завезя на несколько десятков сажен от фрегата, бросают на дно, а канат от них наматывают на шпиль и вертят последний, чтобы таким образом сдвинуть судно с места. Это — своего рода домашний способ тушить огонь, до прибытия пожарной команды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «маленькое судно»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «суд»

Ассоциации к словосочетанию «маленькое судно»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я