Предложения со словосочетанием «на коленках джинсы»

Рваные на коленках джинсы совсем обтрепались, а из-под банданы с черепами выбивалась прядь тёмно-синих волос.
Под тонкую куртку стал пробиваться холодок, промокшие на коленке джинсы давали о себе знать.
Карие глаза широко распахнуты и светятся любопытством, на коленках джинсов грязь, как и на кроссовках.
Я теребила рукой правый рукав футболки, ковыряла пальцем дыру на коленке джинсов, пытаясь конвертировать таким образом напряжение в кинетическую энергию, не в состоянии сидеть просто так.
Нога вспыхнула болью, порванные на коленке джинсы пропитались кровью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поблочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На меня удивлённо смотрела… девушка, совсем юная, коротко стриженая, в изодранных на коленках джинсах.
Но тут под ноги попался какой-то кирпич, и я со всего маху брякнулась на землю, чувствуя, как трещат на коленке джинсы, но змею не выпустила.
Тот хмуро поглядывал по сторонам, в светлой футболке, в вельветовых, вытянутых на коленках джинсах, – примерно его же возраста, лет пятидесяти.
АЗИЗ: А то приходят в обтягивающих, рванных на коленках джинсах, с распущенными во все стороны волосами…
Осторожно, чтобы не будить его (а то опять меня заговорит), я выбралась из-под одеяла, выудила из чемодана первое, что попалось под руку – этим оказались драные на коленках джинсы и голубая майка с коротким рукавом, а также новый комплект белья, и удалилась в ванную комнату.
И всё же она прекрасна, всё в ней пропорционально и идеально, но платье, или сарафан на ней смотрелись бы гораздо лучше, чем потёртые на коленках джинсы.
Тёмно-синие разодранные на коленках джинсы, чёрная футболка «КИНО», стрижка каре.
За мячом выбежали двое детей, не менее грязных и в продранных на коленках джинсах.
Пакет с тёткой в дырявых на коленках джинсах и майке он снял с крючка в коридоре, и мы двинулись для исполнения нашего чёрного плана, за который нас бы точно по головке не погладили, если бы поймали – но меня это совсем не колышило: когда дух веселья завладевал мною, мне всё было по барабану.
На мне была чёрная футболка с красочным рисунком спереди, синие, протёртые на коленках джинсы и спортивные кроссовки.
Он был одет в поношенные, растянутые на коленках джинсы, жилет с десятком карманов и кепкой, с изображением красного быка.
Ещё он успел заметить коротко стриженные тёмные волосы, куцую джинсовую курточку и вытертые на коленках джинсы.
Разрисованная золотом майка и оборванные на коленках джинсы красноречиво кричали о том, что дитё следит за модой на отцовские денежки.
Он увидел сначала рвущиеся поношенные кроссовки, затем помятые, вытертые донельзя на коленках джинсы, распахнутую клетчатую рубашку и, наконец, горящие не то от безмерной радости встречи, не то от ещё чего-то глаза, бледность коротенького тонкого носа, лёгкий румянец на впалых щеках и растрёпанные длинные русые волосы.
Эта доброта умиляет, как нарциссы, капли росы, пятна от травы на коленках джинсов, но ей до смерти надоело быть милой.
Она шла неровно, пузыри на коленках джинсов, на плечах – китайский пуховик, редкие волосы треплются на ветру сосульками.
И вообще, я уже представилась, – она недовольно перебила мать, рывком вставая из-за стола – из неровных прорезей на коленках джинсов виднелись чёрные колготки в сеточку, натянутые до самой талии.
Девушка помотала головой. Вновь принялась теребить бахромчатый разрез на коленке джинсов.
Разорванные на коленках джинсы и перемазанные темно-бурым ботинки – не объяснишь же, что драконьей кровью!
В чёрной куртке, дурацкой розовой рубашке и в грязных на коленках джинсах, которые он испачкал, запихивая под сарай сумку.
Хотя лук ещё тот: небрежный и наполовину распавшийся хвост на голове, пушистые домашние тапки, чёрные, затёртые на коленках джинсы, растянутая футболка и пальто.
И всё же…«Надо бы чепчик, доставшийся от прабабки, отороченный затейливыми, но порванными кружевами для полноты картины», – уныло подумала она, взглянув на старые вытертые до белёсого состояния на коленках джинсы, в которых ходила дома, всегда презирая халаты.
Тёплый июньский месяц позволял надеть футболку с рисунком любимого героя из мультфильма, рванные на коленках джинсы и кепку со стразами.
Невольно посмотрела на свои рваные на коленках джинсы и короткую зелёную куртку. И чего ему не нравится?
Гораздо моложе, чем она, 25-27 лет, светлые коротко стриженные волосы, клетчатая рубашка и рваные на коленках джинсы.
Прохожие опасливо расступались, едва приметив её на горизонте: разрумянившаяся, взлохмаченная, загорелая, в художественно порванных на коленках джинсах и старой линялой майке, она бесстрашно неслась вперёд, будто спринтер на предолимпийской тренировке.
Он тоже, можно сказать, принарядился, надев белую футболку и сменив традиционные камуфляжные спортивки на чёрные, драные на коленках джинсы.
– Дай-ка догадаюсь, кто, – отступаю я на шаг, стараясь заглушить волнение от этой непредвиденной встречи показным цинизмом, – Взъерошенный волосы, расстёгнутый ворот рубашки, закатанные рукава, потёртые на коленках джинсы.
Надеваю простые рваные на коленках джинсы и футболку, так и выхожу на улицу.
В кабинет вошёл молодой человек в протёртых на коленках джинсах, белом халате, накинутом на футболку, и шапочке-пилотке, из-под которой торчали давно не стриженные лохмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на коленках джинсы»

Значение слова «коленка»

  • КОЛЕ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. То же, что колено (в 1 и 2 знач.). Ушибить коленку. Опуститься на коленки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕНКА

Значение слова «джинсы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коленка»

КОЛЕ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. То же, что колено (в 1 и 2 знач.). Ушибить коленку. Опуститься на коленки.

Все значения слова «коленка»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к слову «коленка»

Синонимы к слову «джинсы»

Ассоциации к слову «коленка»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я