Предложения со словосочетанием «на кафедре профессора»

Студенты, как обычно, отправились на кафедру профессора.
– Теперь вы профессор, станьте вот здесь, шикарно.... возьмите указку в руки, прелесть… теперь цветы… да-да, вот так…отлично, облокотитесь на кафедру профессор…теперь проход между рядами…профессор, вы просто мечта фотографа…так-так, вы в первом ряду, да, вы обернитесь, отличненько, так теперь, вы, да вы, тяните руку, блеск… профессор, а теперь вашу фирменную иллюзию… восторг, просто восторг!
У нас на кафедре профессора материалы с чужими правками даже в руки не возьмут!
Для чего взяли на кафедру профессора?
Договорились встретиться на кафедре профессора после занятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автономистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему обещали, что после защиты докторской диссертации он останется на кафедре профессором и заведующим кафедрой.
А я, плюнув на всё, закрепила простынь фибулой, чтоб не сваливалась, и прямо в таком виде отправилась на кафедру профессора зельеварения.

Ассоциации к словосочетанию «профессор кафедры»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОФЕССОР КАФЕДРЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на кафедре профессора»

  • Он слушал горячившихся на кафедре профессоров, а вспоминал прежнего наставника, который, не горячась, умел говорить понятно.
  • Надобно вам сказать, что этот профессор был не то что глуп, а словно ушибен: с кафедры говорил довольно связно, а дома картавил и очки все на лбу держал; притом ученейший был человек…
  • Я чуть не захохотал, но, когда я взглянул перед собой, у меня зарябило в глазах, я чувствовал, что я побледнел и какая-то сухость покрыла язык. Я никогда прежде не говорил публично, аудитория была полна студентами — они надеялись на меня; под кафедрой за столом — «сильные мира сего» и все профессора нашего отделения. Я взял вопрос и прочел не своим голосом: «О кристаллизации, ее условиях, законах, формах».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кафедра»

  • КА́ФЕДРА, -ы, ж. 1. Возвышение, с которого читаются лекции, делаются доклады и иные выступления перед аудиторией. Взойти на кафедру. Говорить с кафедры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАФЕДРА

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «кафедра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кафедра»

КА́ФЕДРА, -ы, ж. 1. Возвышение, с которого читаются лекции, делаются доклады и иные выступления перед аудиторией. Взойти на кафедру. Говорить с кафедры.

Все значения слова «кафедра»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «профессор кафедры»

Синонимы к слову «кафедра»

Синонимы к слову «профессор»

Ассоциации к словосочетанию «профессор кафедры»

Ассоциации к слову «кафедра»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я