Предложения со словосочетанием «на запястье браслет»

Она продемонстрировала на запястье браслет, который обнаружила вчера в своей комнате на кровати вместе со школьной сумкой и кучей всевозможных школьных мелочей.
Вертя на запястье браслет, она продолжала и просто любоваться им, и тщательно рассматривать в поисках какого-либо знака, указывающего на прежнего владельца – вернее, владелицу, – ту самую, что, по легенде, не хотела открыть своего имени.
Без задней мысли я протянула ему правую руку и в шоке наблюдала за тем, как он поднял рукав рубашки и защёлкнул на запястье браслет.
– А можно мне предсмертное желание? – посмотрела я на неё умоляюще, застёгивая на запястье браслет.
Нацепила на запястья браслеты со сверкающими камушками – что-то вроде бриллиантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: годе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сначала сбросил вниз мешок с вещами, затем застегнул на запястье браслет и спрыгнул вниз, пытаясь магией затормозить падение.
Я крутила на запястье браслет из кристаллов, открывающих порталы.
– А, может быть сделать браслет на кисть, пока я не путешествую по работе? – взяла в руку жезл, и он тут же исчез и появился на руке большим массивным плотно сидевшим на запястье браслетом.
– Юноша поднял руку, и от закреплённого на запястье браслета в ладонь скользнул тонкий проводок с ниточками-усиками на конце, шевелящимися, словно живые.
Натянув на неё одежду, заботливо оставленную с вечера на стуле, и закрепив на запястье браслет, потянула за собой.
– Ну, вот вы, капитан, до того как надели на запястье браслет, могли делать что-то сверхъестественное?
Не привлекая излишнее внимание, даже с лёгкой ноткой отстранения, мужчина перевернул на запястье браслет часов, вместе с тем как бы невзначай бросил взор вокруг себя.
Вздохнув, покрутила на запястье браслет: камни потускнели, а аметист на кольце от прикосновения просто рассыпался похожей на стекло пастельно-зеленоватой крошкой.
Чудовище провело щупальцем по голове девочки, спустилось по руке, нащупало на запястье браслет со змеиной головой.
Теребя на запястье браслет.
Одета она была в странного покроя белый костюм, верхняя часть которого состояла из курточки с треугольным воротником, спускавшимся на грудь, с обтягивающими длинными рукавами заканчивающимися на запястьях браслетами из двух сомкнутых между собой колец, поделённых на сектора разного цвета, а нижняя – из брюк, немного расклёшенных к низу.
Она взяла его правую руку и отодвинула рукав – показавшийся на запястье браслет снова засветился.
Едва разбирая, что делает, царевна вынула из ушей золотые серьги с бирюзовыми каплями в виде лепестков лотоса, расстегнула забытый на запястье браслет; вестница не смела торопить дочь своей повелительницы, но по лицу её ясно было, что стоило поспешить.
А когда после потери сознания пришёл в себя, то ощутил на запястье браслет.
Накачанный исполин в коже легко развернул его к себе спиной, заломил руки назад, защёлкнул на запястьях браслеты наручников.
Опуская руку, смотритель поправил на запястье браслет вариатора, глянул на табло, на секунду задумался и нажал кнопку ручной установки.
Она носила на запястьях браслеты из золота и эбенового дерева; короткая футболка открывала перекрещивающиеся ремни чешуи на животе.
И значительно умолк, не отводя от комоконовца насмешливого взгляда. Тот уже нахлобучил на меня обруч, поместил на запястья браслеты.
Мы можем просто состричь всё это, – предложил стройный элегантный парень, проводя рукой со звенящими на запястье браслетами.
Он прилепил последний успокаивающий пластырь и тронул на запястье браслет медного цвета – электро-, вибро-, температурный и обонятельный раздражитель.
Протянув руку с удивлением наблюдал как она ловко защёлкивает на запястье браслет.
А уж после они цепляли друг другу на запястья браслеты, закрепляя совершенную сделку.
Он защёлкнул на запястье браслет тяжёлых золотых часов, бросил взгляд на циферблат и подошёл к окну.
– Он накинул на запястье браслет и вскинул руку.
Он быстро взглянул на остальных членов отряда – точно, у одного из сопровождающих на запястье браслет дистанционного управления, раз в секунду обменивающийся с ошейником кодированными пульсациями.
Легким движением рук с нанизанными на запястья браслетами откинула с лица шелка.
Не было звона цепей в просторном зале, потому как у каждой пленницы на запястьях браслеты, блокирующие магию.
Так и у этого на запястье браслет пищал, аж заходился, потому что времени до отбытия челнока оставалось совсем немного.
И только она – в ярком пышном платье, на запястье браслет сверкает, и что бросается в глаза – осанка, идеально ровная.
Он чувствовал биение сердца – сильные, глухие удары, и в такт им пульсировал на запястье браслет, от которого по руке растекался холод.
При этом её гипнотизируют черно-карие глаза – своим взглядом, раздевающим, и ещё этой картине помогают безумно-красивые, идеально-ухоженные, музыкально-мужественные руки, которые постоянно жестикулируют, а на пальцах кольца с бриллиантами и часы за миллионы, и на запястье браслет пяти ниток из чёрного, переливающегося всеми цветами радуги натурального жемчуга!
Защёлкнутые на запястьях браслеты наручников дополнили картину и помогли справиться с самым простым, как сейчас стало понятно, вопросом: с местонахождением теперь гадать не приходилось.
А на запястье браслет тут же смялся, съёжился, приник к коже.
На запястье браслет сидел, как вторая кожа.
А пульсирующий на запястье браслет, напоминающий, что занятие вот-вот начнётся, придавал ей смелости.
– Можно мне уйти? – взмолилась я, нервно перекручивая на запястье браслет с микро-мишками Haribo.
Я замерла, не зная, что сказать. Мальчик протянул руку, и я заметила сверкнувший на запястье браслет.
Она снова одаривает меня ободряющей улыбкой, и я понимаю, что по привычке начинаю теребить висящий на запястье браслет.
Проблемы очень даже реальные, свернулись на запястье браслетом – не отдерёшь.
Оставшись в одиночестве, я поправил на себе одежду, застегнул на запястье браслет и уселся в кресло.
– Нашла меня, – сказал он без всякого интереса, и чуть повертел на запястье браслет, который ему нацепили в агентстве.
Играючи, они надевают мне на шею сияющее перламутром ожерелье из ракушек на длинной нитке и застёгивают на запястьях браслеты из светло-розовых камней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на запястье браслет»

  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и носивших шальвары; молчаливых, застенчивых моавитянок, у которых роскошные груди были прохладны в самые жаркие летние ночи; беспечных и расточительных аммонитянок с огненными волосами и с телом такой белизны, что оно светилось во тьме; хрупких голубоглазых женщин с льняными волосами и нежным запахом кожи, которых привозили с севера, через Баальбек, и язык которых был непонятен для всех живущих в Палестине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запястье»

  • ЗАПЯ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. 1. Часть кисти руки, прилегающая к предплечью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПЯСТЬЕ

Значение слова «браслет»

  • БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАСЛЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запястье»

ЗАПЯ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. 1. Часть кисти руки, прилегающая к предплечью.

Все значения слова «запястье»

Значение слова «браслет»

БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой

Все значения слова «браслет»

Синонимы к словосочетанию «на запястье браслет»

Ассоциации к слову «запястье»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я