Карта словосочетания «на голове фата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на голове фата»

Я быстро накинула на голову фату так, чтобы полностью прикрыть лицо.
Он убрал руки, она продолжила ощупывать больное место и вдруг осознала, что на голове фата, плотно приколотая к волосам, и стала вырывать невидимки, кидая их на пол, пока фата не отцепилась.
Присмотревшись внимательнее к облаку, они заметили, как из него вырисовывается очертание невысокой женской фигуры с накинутой на голову фатой до пола, но головы там не было.
У мамы тоже, что ли, на голове фата будет?
Подхожу к зеркалу, временно накалываю на голову фату и выхожу на лоджию. На дворе глубокая ночь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты будешь в большом белом платье, на голове фата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на голове фата»

  • Уже с утра они были готовы ехать под венец. Оставалось только надеть приличное к венцу платье да приколоть фату и цветы. О Варваре сестры не вспоминали в своих разговорах, как-будто ее и на свете нет. Но уже одно то, что они, беспощадные насмешницы, перемывая косточки всем, не обмолвились во весь день ни одним словечком только о Варваре, одно это доказывало, что неловкая мысль о ней гвоздем сидит в голове каждой из сестриц.
  • Юрий сидел против самых дверей: он видел, что пышно одетая девица, покрытая с головы до ног богатой фатою, упала без чувств на руки к старухе, которая шла позади ее.
  • — Здравствуйте! — раздался густой грудной голос. Он вскочил на ноги и оглянулся, немного смущённый. Пред ним стояла девушка среднего роста в сером платье, на голове у неё было накинуто что-то белое и воздушное, как фата невесты, — это всё, что он заметил в первое мгновение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «фата»

  • ФАТА́, -ы́, ж. Легкое женское покрывало на голову из кисеи, шелка, кружев и т. п. (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАТА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «фата»

ФАТА́, -ы́, ж. Легкое женское покрывало на голову из кисеи, шелка, кружев и т. п. (устар.).

Все значения слова «фата»

Синонимы к слову «голова»

Синонимы к слову «фата»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «фата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я