Предложения со словосочетанием «на встречу солнцу»

Пробираясь через травы, я не чувствовала никаких колючек, это уже потом ссадины давали о себе знать, а тогда просто шла на встречу солнцу.
Мы делаем кульбит, кувырок и смеясь летим на встречу солнцу, я жмурюсь, но не останавливаю полёт, мы едины и счастливы.
Мы неслись на встречу солнцу, которое стало медленно клонится к линии горизонта.
Тихо взлетел огонёк над горой и улетел на встречу солнцу. Переливающиеся цвета пламени были на его головке и крыльях.
От удовольствия закрываю глаза и поднимаю голову вверх на встречу солнцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последним движением меча я бережно направил невесомое волшебное создание на встречу солнцу, в его восходящие лучи, которые были для меня такими недосягаемыми.
Бежать на встречу солнцу.
А там лес, природа, птички поют, цветочки первые из земли бутончики на встречу солнцу протягивают, от лопающихся почек клейкий и свежий дух идёт, речка блестит, отражая синий небосвод, и причудливые белые облака, похожие на сказочных зверей, невозмутимо проплывают в дальние края, оглядывая просыпающуюся весной землю…
Проецируется маппинг – шоу на фасадах дома, олицетворение белой лилии, вернее садов уходящих вдаль, состоящие из многочисленных соцветий, закаты и рассветы в несколько минут, распускание бутонов на встречу солнцу и смыкание лепестков королевского цветка на спустившуюся ночь.
И они пустили лошадей галопом на встречу солнцу.
Пусть жрецы уговорят супругу наследника пробудиться с первыми птицами и прийти на встречу солнца затемно.
Я с грациозным звуком выцокивала по паркету ресторана на встречу солнцу.
Поэтому долго не раздумывая, рванула на встречу солнцу.
Как приятно незнакомым людям желать: доброе утро, улыбаться и идти на встречу солнцу, что приходит с золото-молочным сиянием, нежно касаясь первыми лучами и не думающими обжигать наши глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на встречу солнцу»

  • Мизгирь и Лель, при вашем обещаньи // Покоен я и беспечально встречу // Ярилин день. Вечернею зарей, // В запо́ведном лесу моем, сегодня // Сберемся мы для игр и песен. Ночка // Короткая минует незаметно, // На розовой заре в венке зеленом, // Среди своих ликующих детей // Счастливый царь пойдет на встречу Солнца.
  • Как же быть-то? // Возьмешь тебя, обидятся другие; // Другую взять, тебя обидеть. Скоро // Румяная забрезжится заря, // Народ с царем пойдет на встречу Солнца. // А мне вперед идти и запевать // С подружкою. Кого бы взять? Не знаю.
  • Решась кокетку ненавидеть, // Кипящий Ленский не хотел // Пред поединком Ольгу видеть, // На солнце, на часы смотрел, // Махнул рукою напоследок — // И очутился у соседок. // Он думал Оленьку смутить, // Своим приездом поразить; // Не тут-то было: как и прежде, // На встречу бедного певца // Прыгнула Оленька с крыльца, // Подобна ветреной надежде, // Резва, беспечна, весела, // Ну точно та же, как была.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «встречать солнце»

Синонимы к слову «встреча»

Синонимы к слову «солнце»

Ассоциации к слову «встреча»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я