Предложения со словосочетанием «на венецианском диалекте»

Они вернулись в восточных одеждах, пользовались приобретёнными в восточных странах жестами и манерами и поначалу даже с трудом говорили на венецианском диалекте.
Но даже их громкие речи и болтовня на венецианском диалекте не смогут отвлечь наш взгляд от кружевного красавца – ponte dei Sospiri.
Рабочие возились рядом в кухне, переговариваясь исключительно на венецианском диалекте.
Многие названия ничего не скажут непосвящённому, тем более что некоторые написаны на венецианском диалекте.
Наиболее распространённым видом соглашений между купцами была commenda, или, на венецианском диалекте, collegantia – контракт, основанный на античных образцах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велотур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что вы намерены делать, синьор? – поинтересовался на венецианском диалекте итальянского языка сопровождавший его всадник, элегантно одетый мужчина средних лет, в шляпе с пышным плюмажем, и ярко-пурпурном плаще поверх серебристой кольчуги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на венецианском диалекте»

  • Чего-нибудь в таком роде по игре и репертуару не создала до сих пор ни одна из европейских столиц, не исключая и Парижа. Только в Италии не переводились народные театры и репертуар на местных диалектахвенецианском, ломбардском, пьемонтском, неаполитанском. Они не только не падают, а теперь, в начале XX века, добиваются даже всемирной известности, как те сицилийские труппы с их capi-comici (директорами комических театров), которые доезжают даже до наших столиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «венецианский»

Значение слова «диалект»

  • ДИАЛЕ́КТ, -а, м. Лингв. Разновидность общего национального языка, характерная для какой-л. местности, имеющая фонетические, лексические и иные особенности (отличающие ее от других разновидностей того же языка) и проявляющаяся в устной 397 речи. Территориальные диалекты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАЛЕКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «венецианский»

ВЕНЕЦИА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Венеция.

Все значения слова «венецианский»

Значение слова «диалект»

ДИАЛЕ́КТ, -а, м. Лингв. Разновидность общего национального языка, характерная для какой-л. местности, имеющая фонетические, лексические и иные особенности (отличающие ее от других разновидностей того же языка) и проявляющаяся в устной 397 речи. Территориальные диалекты.

Все значения слова «диалект»

Синонимы к слову «диалект»

Ассоциации к слову «диалект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я