Предложения со словосочетанием «на велосипеде по улице»

Она видела, как колесят дети на велосипедах по улицам деревни, как идут бабы с вёдрами, как беззаботно, подставив беззащитное брюхо солнцу, дремлет собака.
Сейчас он бывает в городе не так уж часто, так как купил большой дом в предместье, но порой его можно увидеть разъезжающим на велосипеде по улицам родного квартала.
В своём сновидении вы можете летать в супермаркете и наблюдать за ним, не используя при этом воображаемое тело, а также в это же время ехать на велосипеде по улицам города при этом используя своё воображаемое тело.

Значение слова «велосипед»

  • ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛОСИПЕД

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «улица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «велосипед»

ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами.

Все значения слова «велосипед»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к слову «велосипед»

Синонимы к слову «улица»

Ассоциации к слову «велосипед»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я