Предложения со словосочетанием «на британских судах»

Прогресс был темой дня, и оптимисты указывали на тот факт, что за последние десять лет на британских судах погибло всего 9 пассажиров.
Однако повреждения мачт и такелажа на британских судах были более тяжёлыми, на это указывает то, что способность маневрировать у французского флота после боя значительно превосходила ту же характеристику у британцев.
Тогда же некогда первая морская держава столкнулась с чудовищной нехваткой флота, а потому в 1937 году англичане отменили запрет на ввоз товаров в колонии и их вывоз оттуда лишь на британских судах: теперь вывозить ресурсы и ввозить товары в британские колонии можно было под любым флагом.
Воспрещается под угрозой конфискации судна и груза ввоз целого ряда наиболее громоздких предметов, даже на британских судах, откуда бы то ни было, кроме той страны, где они производятся.
Ещё одна вещь, которая неприятно поражает всех англичан, это то, что немцы завозят материалы для строительства железных дорог по британским контрактам, на британских судах, но под немецким флагом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахолаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Три больших фрегата, восемь корветов и семь бригов! – подсчитывали на британских судах. – Это делает нам честь!
Сам же капитан, история до нас донесла его имя, Андерсон, предпочёл взорвать свой корабль в ответ на предложение сдаться и выгрузить груз на британские судна.
Но рутина, царящая на британских судах, и требования аккуратности и чистоты одежды надоели ему; он бросил службу и ушёл в глубь страны, где люди его калибра всегда могут найти занятие.

Значение слова «британский»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «британский»

БРИТА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к британцы, к Британия.

Все значения слова «британский»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к слову «суд»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я