Предложения со словосочетанием «на большую полянку»

Вскоре ребята вышли на большую полянку, поросшую пихтами.
Цирк развернули на большой полянке, где вокруг росли самые разные ягоды и грибы.
Он знал, что все зверёныши собираются для общих игр на большой полянке, неподалёку от болота.
Зверушки наряжали огромную лесную красавицу на большой полянке.
Если у всех соседей участки были полностью засажены грядками и огорожены забором, то у них на большой полянке находилась беседка, вместо забора росли деревья и кусты, и шла тропинка к озеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двенадцатисложный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вышли на большую полянку, а там ягоды видимо-невидимо. Она красными пятнами просвечивала в зелёной высокой траве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на большую полянку»

  • Дойдя по узкой тропинке до нескошенной полянки, покрытой с одной стороны сплошной яркой Иван-да-Марьей, среди которой часто разрослись темнозеленые, высокие кусты чемерицы, Левин поместил своих гостей в густой свежей тени молодых осинок, на скамейке и обрубках, нарочно приготовленных для посетителей пчельника, боящихся пчел, а сам пошел на осек, чтобы принести детям и большим хлеба, огурцов и свежего меда.
  • Распластав свои сильные крылья, он летел мне навстречу, направляясь к лиственице, растущей посреди небольшой полянки. Описав около меня большой круг, он ловко, с наскока, уселся на одну из верхних ветвей и сложил свои крылья, но тотчас приподнял их немного, расправил и сложил снова.
  • Купили двадцать десятин земли, и на высоком берегу, на полянке, где раньше бродили обручановские коровы, построили красивый двухэтажный дом с террасой, с балконами, с башней и со шпилем, на котором по воскресеньям взвивался флаг, — построили в какие-нибудь три месяца и потом всю зиму сажали большие деревья, и, когда наступила весна и всё зазеленело кругом, в новой усадьбе были уже аллеи, садовник и двое рабочих в белых фартуках копались около дома, бил фонтанчик, и зеркальный шар горел так ярко, что было больно смотреть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большая полянка»

  • Улица Больша́я Поля́нка (в 1918—1922 — Советская улица) — радиальная улица в районе Якиманка Центрального административного округа города Москвы. Проходит от Малого Каменного моста до Серпуховской площади. Нумерация домов — от Малого Каменного моста. К Большой Полянке примыкают с чётной (западной) стороны — Якиманский проезд, Бродников, 2-й Полянский, 1-й Хвостов, 1-й Спасоналивковский, 2-й Спасоналивковский переулки; c нечётной (восточной) стороны — Старомонетный, 1-й Казачий, Погорельский переулки. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШАЯ ПОЛЯНКА

Значение слова «больше»

Значение слова «полянка»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большая полянка»

Улица Больша́я Поля́нка (в 1918—1922 — Советская улица) — радиальная улица в районе Якиманка Центрального административного округа города Москвы. Проходит от Малого Каменного моста до Серпуховской площади. Нумерация домов — от Малого Каменного моста. К Большой Полянке примыкают с чётной (западной) стороны — Якиманский проезд, Бродников, 2-й Полянский, 1-й Хвостов, 1-й Спасоналивковский, 2-й Спасоналивковский переулки; c нечётной (восточной) стороны — Старомонетный, 1-й Казачий, Погорельский переулки.

Все значения словосочетания «большая полянка»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «полянка»

ПОЛЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Уменьш. к поляна; небольшая поляна.

Все значения слова «полянка»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «полянка»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «полянка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я