Предложения со словосочетанием «на большом отдалении»

Часто именно кажущиеся не очень значительными события в конечном счёте определяли дальнейший ход истории, иногда спустя много веков и в местах, находящихся на большом отдалении от тех, где произошли сами эти события.
Вы же, наверное, слышали, что есть колдуны, которые способны, находясь на большом отдалении от какого-либо предмета, создавать подпространственные туннели и через них завладевать желаемым?
Стрела отклоняется влево и падает на большом отдалении от мишени.
Вдоль дороги на большом отдалении друг от друга виднелись дома, они белели среди деревьев и в сгущавшихся сумерках напоминали призраков.
Только на большом отдалении можно спускаться на землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкраска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его ор был настолько громок, что на большом отдалении заглушал собою слышный в горных ущельях металлический лязг.
Успели остановить врага на большом отдалении от обоза.
Фонари здесь были развешены по стенам на большом отдалении друг от друга, а потолки нависали так низко над головой, что при желании до них можно было дотронуться рукой.
Увидев, как девушка взглядом ищет смотровые окна или мониторы, поспешил огорчить. – но пройдём на большом отдалении от планеты.
Червоточина устремляется к точке, расположенной от прокола на большом отдалении.
Даже несмотря на большое отдаление ближайшего ядерного взрыва и нахождение в подвале, часть мелких проводов оплавилась, нарушая изоляцию.
– Можно будет расстреливать живую силу противника на большом отдалении от поля боя.
Не было никакой растительности – разве что парочка странных деревьев изувеченной формы на большом отдалении.
К сожалению военачальников, острова находились на большом отдалении от центральных провинций.
Да и находили их в разных местах, на большом отдалении друг от друга.
На большом отдалении можно было различить неясное тёмное пятно, в центре которого периодически что-то блестело, отражая солнечные лучи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на большом отдалении»

  • — Да, — проговорил он, ни на кого не глядя, — беда пожить этак годков пять в деревне, в отдалении от великих умов! Как раз дурак дураком станешь. Ты стараешься не забыть того, чему тебя учили, а там — хвать! — оказывается, что все это вздор, и тебе говорят, что путные люди этакими пустяками больше не занимаются и что ты, мол, отсталый колпак. [Отсталый колпак — в то время старики носили ночные колпаки.] Что делать! Видно, молодежь, точно, умнее нас.
  • О! я вам отвечаю, что Борис Петрович больше испугался, чем неопытный должник, который в первый раз, обшаривая пустые карманы, слышит за дверьми шаги и кашель чахоточного кредитора; бог знает, что прочел Палицын на замаранных листках своей совести, бог знает, какие образы теснились в его воспоминаниях — слово смерть, одно это слово, так ужаснуло его, что от одной этой кровавой мысли он раза три едва не обеспамятел, но его спасло именно отдаление всякой помощи: упав в обморок, он также боялся умереть.
  • Семен Иоаникиевич с племянниками вышел к воротам усадьбы. Их сопровождало двое слуг, один из которых держал каравай хлеба с поставленной на него серебряной солоницей, а другой — большой образ царицы небесной в драгоценном окладе. За хозяевами в некотором отдалении толпились любопытные челядинцы, захотевшие хоть одним глазком взглянуть на грозных разбойников, пожелавших стать верными слугами Строгановых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «отдаление»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «отдаление»

ОТДАЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отдалитьотдалять; действие и состояние по знач. глаг. отдалитьсяотдаляться.

Все значения слова «отдаление»

Синонимы к словосочетанию «на большом отдалении»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «отдаление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я