Предложения со словосочетанием «на благо будущих поколений»

Принципиально важно защищать наши и так ограниченные природные ресурсы и стремиться объединить текущие и долгосрочные интересы на благо будущих поколений.
И тем не менее мы не приговорены к тому, чтобы проживать свою жизнь, ничего не добавляя в той или иной форме к человеческой эволюции на благо будущих поколений.
Окружающая среда меняется, возникают сопряжённые с этим трудности, поведение и действия адаптируются, гены кодируют эти изменения, и они записываются на благо будущих поколений – так происходит эволюция.
Это было сложное, но приносящее глубокое удовлетворение занятие, и я разделяю надежду, что собранный здесь материал послужит на благо будущих поколений.
Но мы должны пройти этот путь по исцелению травмы поколений и трансформации, чтобы в мире произошли качественные изменения на благо будущих поколений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: середи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга помогает ощутить и увидеть время, когда люди, пережившие тяготы войны, не имевшие самого необходимого, не озлобились, не очерствели, не стали скудны на чувства, трудились на благо будущих поколений, дарили любовь и заботу миру.
Исторические карты «массового потребления» как бы говорят: посмотрите, наши предки никого не обижали, они пришли на свободную землю, дружески поделили её между собой и занялись мирным созидательным трудом на благо будущих поколений.
Так не лучше ли на благо будущих поколений объединить волю и силы вместо того, чтобы грызться за престол, подумали однажды два арборских принца и поставили в главном зале своего дворца двойной трон.
Это попытка, это самая настоящая пытка создать нечто красивое и полезное, действующее на благо будущих поколений, или на нервы наших родителей.
Ну и самое непопулярное и редкое решение – майнер может отказаться от жизни в виртуале, получить живое тело, выращенное в автоклаве, возрастом от шестнадцати до двадцати одного года, и умереть лет через сто в реальности, впахивая на благо будущих поколений.
– Без точных характеристик наших линий фронта, без надёжной информации для принятия стратегических решений и, самое главное, без достоверных деталей для документирования нашей истории на благо будущих поколений мы обречены не только как королевство, но и как общество.
Наверняка, найдётся немало желающих потрудиться на благо будущего поколения, да ещё и неплохо заработать.

Ассоциации к словосочетанию «будущее поколение»

Все ассоциации к словосочетанию БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

Значение слова «поколение»

  • ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКОЛЕНИЕ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поколение»

ПОКОЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Совокупность родственников одной ступени родства по отношению к общему предку.

Все значения слова «поколение»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «на благо будущих поколений»

Ассоциации к словосочетанию «будущее поколение»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «поколение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я