Предложения со словосочетанием «на безымянном пальце правой руки»

– Идти сможешь? – спросил мужчина. Он был в тёмном костюме, на безымянном пальце правой руки блестело серебряное кольцо.
При этом его надо носить на безымянном пальце правой руки, и оправлен он должен быть в золото.
Я посмотрела на безымянный палец правой руки и чуть не разрыдалась.
Находясь под очарованием кольца, я, не задумываясь, примерила украшение на безымянный палец правой руки.
Я надела кольцо на безымянный палец правой руки, и оно село неощутимо, словно носилось именно здесь всю мою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнездовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не было у меня свадьбы пышной, да платья белого. Меня просто отвезли в храм, надели на безымянный палец правой руки простое серебряное колечко.
Равно как и гладкое золотое колечко на безымянном пальце правой руки – гарантия безопасности будущих приятных отношений.
На безымянном пальце правой руки красовался золотой ободок обручального кольца, на котором была выведена какая-то замысловатая руна.
И в подтверждении этого на безымянном пальце правой руки сверкает обалденное по красоте кольцо с необычным узором из белого золота.
Она заметила на безымянном пальце правой руки след от обручального кольца.
Также из адамантита, но только уже резистентного было сработано и единственное украшение обладателя мужского тела с женским уклоном – перстень, надетый на безымянный палец правой руки.
В подобном случае этот камень требуется носить по воскресеньям с 5 до 10 утра на безымянном пальце правой руки.
Надо же, кольцо не налезает больше на безымянный палец правой руки.
Я как заворожённая, будто в тумане увидела, как надеваю перстень на безымянный палец правой руки.
Когда он работает с бумагами, голый череп склоняет также набок, коротко остриженными ногтями на ухоженных руках прижимает к столу документ, при этом на безымянном пальце правой руки поблёскивает тонкое обручальное кольцо, на шее – золотая цепочка.
Лишь потому, что у неё на безымянном пальце правой руки нет обручального кольца?
Взгляд опустился, и тут я увидел кольцо с круглым камнем на безымянном пальце правой руки.
Светлые коротко стриженые волосы, резкие черты лица, немного крючковатый нос, в ушах скромные серёжки, на безымянном пальце правой руки тонкое колечко из белого золота с небольшим бриллиантом, на левой перстень с печатью – символ власти.
Посмотрев на свои руки, я увидела на безымянном пальце правой руки кольцо из серого блестящего металла с разными завитушками и камушками.
Под серповидными ногтями – следы грязи, а на безымянном пальце правой руки отсутствует ноготь.
Я присмотрелся внимательнее и обнаружил на безымянном пальце правой руки обручальное кольцо.
Немного повертев его в руках, он и не заметил, как кольцо оказалось на безымянном пальце правой руки.
Я невольно опустила глаза на безымянный палец правой руки красавчика.
О том, что я не выдумал клоуна, что он существовал на самом деле, говорят лишь моя жизнь, да ещё «сокровища» в старой конфетной коробке – рыжий волосок, выпавший из его крохотной головки, орех со следами маленьких челюстей и три белёсых шрама – отметина острых коготков на безымянном пальце правой руки, прямо над обручальным кольцом.
Также, на безымянном пальце правой руки юноша носил перстень с печаткой – печать мага.
На безымянном пальце правой руки сановника поблёскивало невзрачное серебряное кольцо с сердоликом цвета ягоды кизила.
Молодой командир надел кольцо девушке на безымянный палец правой руки и сел снова рядом.
Идеально село на безымянный палец правой руки.
В тот момент я как-то не думала о том, что парень вполне может ожидать свою девушку или жену – быстрый взгляд на безымянный палец правой руки новоиспечённого возлюбленного сообщил мне о его семейном статусе.
Дырочки от серёг в ушах, цепочку с диковинным цветком или белую полоску на безымянном пальце правой руки.
От его внимания не ускользнула ни одна деталь, включая факт отсутствия на безымянном пальце правой руки кольца.
Её взгляд упал на безымянный палец правой руки, где красовалось тонкое кольцо из белого золота с россыпью крошечных бриллиантов.
Впрочем, одно всё же нашлось – на безымянном пальце правой руки виднелось обручальное кольцо.
На безымянном пальце правой руки женщины сияло кольцо с крупным сапфиром.
Длинные нервные пальцы с сильно развитыми суставами и огромным рубином на безымянном пальце правой руки
Внимание её привлёк перстень на безымянном пальце правой руки молодого человека.
Епископский сапфир на безымянном пальце правой руки, на груди золотой крест, рядом с которым на простом тёмном шнурке висел голубой лунный камень в платиновой оправе.
Отличало его ещё небольшое увечье – отсутствие верхней фаланги на безымянном пальце правой руки.
Но пока она ни о чём таком не знала и наслаждалась от души тонким золотым ободком на безымянном пальце правой руки.
Я заметила, что на безымянном пальце правой руки надето обручальное кольцо и приободрилась.
Женщина вертела на безымянном пальце правой руки кольцо из белого золота с тремя крупными рубинами и множеством крохотных бриллиантов.
Однако на безымянном пальце правой руки господина сверкало кольцо с бриллиантом, ясно говорившее если не о состоятельности его обладателя, то, по крайней мере, об отсутствии нужды и о наличии «свободных средств».
Но вы можете поступить и проще: покрыть ногти светлым лаком, а ноготь на безымянном пальце правой руки украсить рисунком или стразами, тем самым подчеркнув значимость пальца, на который жених наденет вам обручальное кольцо.
Если бы не одно странное совпадение: на безымянном пальце правой руки блондина сиял точно такой же перстень, а в левой он держал ту же самую книгу, открытую на той же самой странице.
Да и кольцо обручальное имелось на безымянном пальце правой руки.
В стороне от неё сидела девушка с длинными волосами каштанового цвета, читала книгу и, задумавшись, накручивала прядь волос на безымянный палец правой руки, как кольцо.
Только совсем уж невнимательный человек не заметил бы обручального кольца на безымянном пальце правой руки мужчины: тонкий ободок из розоватого золота отбрасывал мельтешащие блики на все предметы подряд при каждом вдохе и выдохе хозяина.
Такие же бусики на шее и перстенёк на безымянном пальце правой руки.
Обручальное кольцо в форме бублика и дюжий бриллиант должны были красоваться именно на безымянном пальце правой руки, чтобы все, повторяю – все, знали не только о незыблемом положении женщины, но и о материальном статусе семьи, что сие кольцо, как зеркало, четко отражало…

Ассоциации к словосочетанию «палец на руке»

Все ассоциации к словосочетанию ПАЛЕЦ НА РУКЕ

Ассоциации к словосочетанию «палец руки»

Все ассоциации к словосочетанию ПАЛЕЦ РУКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на безымянном пальце правой руки»

  • — Вы очень были похожи с покойной княжной, но случай сделал между вами некоторое различие… У вас на безымянном пальце правой руки искривлен ноготь, вы занозили руку, вам всего было десять лет, и у вас сделался ногтеед… С княжной этого не случалось…
  • Вот блеснувшая в его голове мысль, заставившая его прервать полупризнание. На безымянном пальце правой руки сидевшей перед ним в грациозной позе девушки он заметил неправильно растущий ноготь и вдруг с особенной ясностью ему вспомнился эпизод из его жизни мальчиком в Зиновьеве.
  • Как-то днем захожу к Ольге Петровне. Она обмывает в тазике покрытую язвами ручонку двухлетнего ребенка, которого держит на руках грязная нищенка, баба лет сорока. У мальчика совсем отгнили два пальца: средний и безымянный. Мальчик тихо всхлипывал и таращил на меня глаза: правый глаз был зеленый, левый — карий. Баба ругалась: «У, каторжный, дармоедина! Удавить тебя мало».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ускользнуть из рук (или из-под пальцев)»

  • Ускользнуть из рук (или из-под пальцев) — утратиться для кого-л. или не достаться кому-л., оказаться недосягаемым. И терзается он мыслью, что, быть может, все счастье его жизни ускользнуло из его рук. Тургенев, Вешние воды. См. также ускользнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания УСКОЛЬЗНУТЬ ИЗ РУК (ИЛИ ИЗ-ПОД ПАЛЬЦЕВ)

Значение словосочетания «ломать руки (или пальцы)»

Значение словосочетания «безымянный палец»

  • Безымянный палец (лат. digitus annularius) — четвёртый палец, считая с большого пальца и находящийся по соседству со средним пальцем и мизинцем. По длине примерно соответствует указательному пальцу. Из всех пальцев безымянный наиболее редко применяется в одиночку, в большинстве случаев он используется вместе с соседними пальцами для хватания. Это объясняется общностью сухожилий рядом расположенных пальцев. К немногим видам деятельности, в которых безымянный палец порой играет самостоятельную роль, относятся игра на музыкальных инструментах и печатание на клавиатуре. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ

Значение словосочетания «правая рука»

Значение словосочетания «обжечь себе пальцы / руки»

Афоризмы русских писателей со словом «безымянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ускользнуть из рук (или из-под пальцев)»

Ускользнуть из рук (или из-под пальцев) — утратиться для кого-л. или не достаться кому-л., оказаться недосягаемым. И терзается он мыслью, что, быть может, все счастье его жизни ускользнуло из его рук. Тургенев, Вешние воды. См. также ускользнуть.

Все значения словосочетания «ускользнуть из рук (или из-под пальцев)»

Значение словосочетания «ломать руки (или пальцы)»

Ломать руки (или пальцы) — о жесте, выражающем сильное горе, волнение и т. п. Господин Голядкин ломал руки с отчаяния. Достоевский, Двойник. См. также ломать.

Все значения словосочетания «ломать руки (или пальцы)»

Значение словосочетания «безымянный палец»

Безымянный палец (лат. digitus annularius) — четвёртый палец, считая с большого пальца и находящийся по соседству со средним пальцем и мизинцем. По длине примерно соответствует указательному пальцу. Из всех пальцев безымянный наиболее редко применяется в одиночку, в большинстве случаев он используется вместе с соседними пальцами для хватания. Это объясняется общностью сухожилий рядом расположенных пальцев. К немногим видам деятельности, в которых безымянный палец порой играет самостоятельную роль, относятся игра на музыкальных инструментах и печатание на клавиатуре.

Все значения словосочетания «безымянный палец»

Значение словосочетания «правая рука»

Правая рука чья — главный помощник, доверенный. Ивашкин сын — сильненький, у царя правая рука. А. Н. Толстой. См. также рука.

Все значения словосочетания «правая рука»

Значение словосочетания «обжечь себе пальцы / руки»

Обжечь себе пальцы или руки на чем (разг. фам.) — перен. то же, что обжечься во 2 знач. См. также обжечь.

Все значения словосочетания «обжечь себе пальцы / руки»

Синонимы к словосочетанию «на безымянном пальце правой руки»

Ассоциации к словосочетанию «палец на руке»

Ассоциации к словосочетанию «безымянный палец»

Ассоциации к словосочетанию «палец руки»

Ассоциации к словосочетанию «правая рука»

Ассоциации к слову «безымянный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я