Предложения со словосочетанием «на аэродром в бельцах»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «аэродром»

Предложения со словом «белец»

Значение слова «аэродром»

  • АЭРОДРО́М, -а, м. Участок земной поверхности, предназначенный для взлета, посадки и стоянки самолетов, с сооружениями и оборудованием для их обслуживания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОДРОМ

Значение слова «белец»

  • Беле́ц, бели́ца — термин, обозначающий в русских монастырях как лиц, готовящихся к поступлению в монашество, но ещё не принявших обета, так и мирян, не имеющих намерения посвятить себя монашеской жизни, а просто удалившихся от мирских сует на житье в монастырь. Как те, так и другие не подвергались в юридическом отношении тем ограничениям правоспособности, которые были установлены для лиц, принадлежащих к чёрному духовенству. (Википедия)

    Все значения слова БЕЛЕЦ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэродром»

АЭРОДРО́М, -а, м. Участок земной поверхности, предназначенный для взлета, посадки и стоянки самолетов, с сооружениями и оборудованием для их обслуживания.

Все значения слова «аэродром»

Значение слова «белец»

Беле́ц, бели́ца — термин, обозначающий в русских монастырях как лиц, готовящихся к поступлению в монашество, но ещё не принявших обета, так и мирян, не имеющих намерения посвятить себя монашеской жизни, а просто удалившихся от мирских сует на житье в монастырь. Как те, так и другие не подвергались в юридическом отношении тем ограничениям правоспособности, которые были установлены для лиц, принадлежащих к чёрному духовенству.

Все значения слова «белец»

Предложения со словом «аэродром»

  • – На этот случай с военного аэродрома подняты два звена сушек со специальными боеприпасами.

  • (все предложения)

Предложения со словом «белец»

  • При том монастыре бельцов: попов два, каждому ржи но 5 четвертей, овса по 3 четверти, а обоим овса 10 четвертей ржи 6 четвертей. дьячок один. пономарь один, каждому ржи и овса по 3 четверти, а обоим овса 6 четвертей ржи 6 четвертей. пономарю ж одному овса 2 четверти и два четверика ржи одна четверть 4 четверика.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «аэродром»

Синонимы к слову «белец»

Ассоциации к слову «аэродром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я