Карта слова «авиатехник» примеры предложения

Предложения со словом «авиатехник»

Конструктор всегда находился в поиске, модернизируя и создавая новую авиатехнику.
Наличие относительно небольшого количества авиатехники компенсировалось высоким уровнем подготовки лётчиков.
Казалось, что завод № 289 постепенно становится центром проектирования и строительства наиболее современной и сложной авиатехники.
Таким образом, немцы потеряли практически всю боевую авиатехнику и лишились значительной части лётного персонала.
Представляет интерес статистика о производстве германской авиатехники в период между двумя мировыми войнами, хотя к некоторым сведениям следует подходить с критических позиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дробовичок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в них прослеживается влияние методологии советского периода с её односторонним подходом к исследованию, кроме того, они базировались на использовании устаревших источников, которые не отражали реальную степень напряжения советской авиации в локальных войнах и конфликтах; потери личного состава и материальной части отечественной авиации в них были занижены; вопросы поставок авиатехники за рубеж для участия в локальных войнах также не отличались новыми данными; налицо было отсутствие новой информации по воздушным силам противостоящих противников, так как авторы игнорировали использование новейших зарубежных разработок на эту тему.
Жестокие реалии боевого применения и своеобразный «естественный отбор» быстро отправили на покой (или в могилу) большую часть образцов авиатехники, созданной в начале и середине 30-х годов.
Допускаю, что создатель многих серийных образцов советской авиатехники действительно заслужил упомянутый отрицательный образ беспринципного интригана.
Началось изучение лётных дисциплин: аэродинамики, штурманского дела, эксплуатации авиатехники.
К основным трудностям, встреченным на этапе сбора информации, можно в первую очередь отнести гораздо более широкий (особенно в 30-х годах) круг стран – производителей авиатехники, огромное количество всяческих модификаций того или иного летательного аппарата и гораздо более быстрый (в сравнении с бронетехникой) темп замены одной модели самолёта на другую.
Но в ходе второй половины войны они туда, как кажется автору, особенно и не стремились: западные конструкторы авиатехники делали всё, чтобы улучшить лётные характеристики новейших моделей «охотников» на больших высотах.
Количественный и качественный рост выпускаемой советской авиатехники стал одной из причин завоевания к концу войны нашими лётчиками господства в воздухе, необходимого для разгрома врага.
Международная обстановка торопила создателей авиатехники, и 26 мая 1940 года ещё «сырой» И-26-II был предъявлен на государственные испытания.
Любое совершенствование авиатехники, направленное на высвобождение свободного времени пилота, приводит к тому, что всё высвободившееся время необходимо тратить на то, чтобы освоить, а потом эксплуатировать оборудование, которое экономит время пилота.
Другими словами всё, что присуще лётному контингенту должно быть учтено при создании авиатехники, в условиях, организации и содержании деятельности экипажей.
По договору 14 тысяч самолётов были переданы союзникам либо пошли на слом, производство или покупка военной авиатехники были запрещены.
Именно от них зависят все технические вопросы подготовки авиатехники к полётам, именно об их работе говорят, что успех в воздухе куется на земле.
Мировой рынок производства гражданской авиатехники носит дуополистический характер.
Преисполненный значимости своей персоны, я очень старался и поддерживал в цехе образцовый порядок и дисциплину, задерживался допоздна, оформляя документы по ремонту авиатехники и составлял планы работ.
Оба энергично заговаривают о достоинствах советской и российской авиатехники.
Бывшие авиатехники, бывшие бортмеханики, а у нас у диагностов все такие, имеющие огромный опыт.
Со второй половины 1942 г., когда инициатива постепенно стала переходить к союзникам, количество программ создания новых типов немецкой авиатехники резко возросло, причём большая часть из них касалась разработки реактивных самолётов и крылатых ракет.
Наладить обучение военных лётчиков, инженеров и техников по обслуживанию авиатехники, специалистов для инженерных и автомобильных войск, военных психологов, специалистов служб тыла и т. д.
Мне неоднократно доводилось летать на самой разной авиатехнике: самолётах, вертолётах, пару раз весело прокатился на мотодельтаплане и не совсем весело, на убогом дирижабле, накачанном взрыво-опасным газом.
Работал он в аэропорту авиатехником и в дополнение подрабатывал в «Калымторге».
Выжившие авиакомпании выстроили оптимальную маршрутную сеть, обеспечившую долговременный прогнозируемый платёжеспособный спрос; перешли на использование международных стандартов, импортную авиатехнику, оказавшуюся более эффективной, а иногда и на иностранный авиаперсонал.
Однако, как показал опыт тридцатилетнего постсоветского развития, именно неполные или неправильные ответы на перечисленные вопросы влекут за собой разработку и производство невостребованной рынком техники, непрогнозируемый рост дополнительных затрат производителей и потребителей авиатехники и, как следствие, крах первоначальных бизнес-планов или даже всей стратегии авиационных проектов.
Зимой там авиатехники могут обогреться, а летом – укрыться от жары, отдохнуть, перекусить, утолить жажду.
Авиафирмы перешли на закупку и лизинг потрёпанной зарубежной авиатехники, этакого «секонд-хенда».
Авиатехник возится на скамейке, пытаясь одновременно и накрыться шинелью и подстелить её под себя.
Выражение на его лице неподдельного ужаса перед участью погибнуть в этом микробе от мира авиатехники, даже не добравшись до своей первой работы, говорило само за себя.
Фотокор едва успел передать авиатехнику кассету с запиской, кому её переслать.
Таким образом, постановка задачи на разработку авиатехники со стороны государственных заказчиков полностью ориентирована на решение текущих аппаратно-бюрократических задач, что не позволяет рассматривать государственные и технические задания в качестве «механизма эффективной обратной связи», позволяющего создать продукт с прорывными потребительскими характеристиками.
Видимо, развитие авиатехники в одном и втором мире шло примерно по одному пути, хотя и с некоторыми различиями.
Уж лучше, организовать нечто похожее на собственный аэроклуб, с целым парком авиатехники.
– Когда я после курсов авиатехников ехал к месту службы, то в поезде моим соседом был один старик.
Нередко над головами ревели эскадрильи истребителей или вертолётов; они летали на абердинский испытательный полигон, где отец служил авиатехником.
Сюда вплетаются так называемые «разовые команды», и данные, отслеживающие работу авиатехники.
Начиная с того же года началось создание санитарной авиации в российских регионах и внедрения в области авиатехники.
Мы планируем провести широкомасштабную операцию с применением авиатехники.
Подполковник нехотя поднялся, пошёл за бортовым авиатехником.
И то, что ты пошёл работать простым авиатехником в авиакомпанию из-за своей тяги к боингам и неудачной патентной компании, мы тоже знаем.
Тишина самолётных стоянок сменилась рокотом авиационных моторов. Это авиатехники готовили самолёты к вылетам.
– Но какое отношение могла иметь выставка раритетной авиатехники к этой конференции? Для чего вас туда пригласили?
Чуть в сторонке стояли два авиатехника.
Вволю наглядевшись на вымирающий вид авиатехники, захотелось чего-то более внушительного.
Он же намеревался обойтись без потерь, особенно авиатехники.
Если для испытаний можно было приспособить имевшуюся авиатехнику, то для поражения кораблей вероятного противника требовалось средство доставки оружия – самолёт большой грузоподъёмности.
Подержанная авиатехника при всех её недостатках имела одно неоспоримое достоинство – американцы отдавали её почти по цене лома.

Значение слова «авиатехник»

  • Авиационный техник (Авиатехник) — специалист с техническим образованием по наземному обслуживанию авиационной техники — самолётов, вертолётов и т. д., имеющий действительное свидетельство авиационного техника (диплом об образовании). Высшее инженерно-техническое образование позволяет занимать инженерные (руководящие) должности. Авиационные техники при СССР учились 2 года (школа техников), 3 года (среднее техническое образование) или 5 лет (высшее инженерно-техническое образование). Все эти категории авиационного персонала составляют Инженерно-технический состав (ИТС) авиации. Часть ИТС, после соответствующей переподготовки и годные по состоянию здоровья, входят в штаты лётно-подъёмного состава (состав экипажей) в качестве бортмехаников, борттехников и бортинженеров. (Википедия)

    Все значения слова АВИАТЕХНИК

Цитаты со словом «авиатехник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авиатехник»

Авиационный техник (Авиатехник) — специалист с техническим образованием по наземному обслуживанию авиационной техники — самолётов, вертолётов и т. д., имеющий действительное свидетельство авиационного техника (диплом об образовании). Высшее инженерно-техническое образование позволяет занимать инженерные (руководящие) должности. Авиационные техники при СССР учились 2 года (школа техников), 3 года (среднее техническое образование) или 5 лет (высшее инженерно-техническое образование). Все эти категории авиационного персонала составляют Инженерно-технический состав (ИТС) авиации. Часть ИТС, после соответствующей переподготовки и годные по состоянию здоровья, входят в штаты лётно-подъёмного состава (состав экипажей) в качестве бортмехаников, борттехников и бортинженеров.

Все значения слова «авиатехник»

Синонимы к слову «авиатехник»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я