Предложения со словосочетанием «на аналитических сеансах»

Что я делаю как аналитик, когда впервые пытаюсь распознать связи, устойчивые конфигурации и соотношения в том, что говорит пациент на аналитическом сеансе, прислушиваясь не только к его ассоциациям, но и к своим собственным?
Она исследует формы, которые бессознательные фантазии приобретают на аналитическом сеансе, а также регистры их разыгрывания в отношениях переноса и контрпереноса.
Мы также надеемся, что он позволит читателю получить объёмное представление о разнообразии современных теоретических и клинических подходов к бессознательному, бессознательной фантазии, символизации и пресимволическим формам опыта, как они проявляются на аналитическом сеансе и в жизни.
Различные аспекты активной в данный момент бессознательной фантазии, особенно с бедной символизацией, воплощаются на аналитическом сеансе в форме «разыгрываний» между пациентом и аналитиком.

Значение слова «аналитический»

Значение слова «сеанс»

  • СЕА́НС, -а, м. 1. Публичная демонстрация чего-л., происходящая в определенный промежуток времени без перерыва. Сеанс одновременной игры в шахматы. Сеансы показа моделей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕАНС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналитический»

АНАЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении анализа. Аналитический метод.

Все значения слова «аналитический»

Значение слова «сеанс»

СЕА́НС, -а, м. 1. Публичная демонстрация чего-л., происходящая в определенный промежуток времени без перерыва. Сеанс одновременной игры в шахматы. Сеансы показа моделей.

Все значения слова «сеанс»

Синонимы к слову «аналитический»

Синонимы к слову «сеанс»

Ассоциации к слову «сеанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я