Предложения со словосочетанием «начиная с младенчества»

В прошлом, народы практиковавшие татуировку, наносили особые узоры детям, начиная с младенчества с целью выделить своё племя из окружающих, использующих другой рисунок или не практикующих тату вовсе.
Четвёртая глава «Особенности процесса сепарации в детском и подростковом возрасте» посвящена детям и подросткам и особенностям процесса сепарации начиная с младенчества и заканчивая старшим подростковым возрастом.
Каждое наше соприкосновение с реальностью, начиная с младенчества и заканчивая глубокой старостью образует определённый фрагмент этого узора, и все эти фрагменты соединяются воедино в грандиозные святящиеся спирали, которые и представляют собой «солнечное тело».
Ведь если копнуть поглубже, то окажется, что лучшие вокалисты пришли в музыкальные заведения уже со своим сложившимся аппаратом, который сформировался, начиная с младенчества, под воздействием социально-культурной среды, речевых особенностей и привычек семьи, певческой традиции в окружении, а не от регулярно выполняемых упражнений по выработке навыков и формированию приёмов необходимых в вокале.
Во второй половине книги мы займёмся отдельными возрастными группами начиная с младенчества и заканчивая молодыми взрослыми, которые покидают родительский дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напланировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они потеряли мать в разном возрасте, начиная с младенчества и заканчивая 30 годами.
Самопознанием мы занимаемся, начиная с младенчества и на протяжении всей жизни.
Портреты способны зафиксировать человеческую жизнь начиная с младенчества до глубокой старости.
То, что получают с генами, что заложилось, начиная с младенчества, формирует будущих родителей.
Вопрос: можно ли сделать так, чтобы начиная с младенчества ребёнку закладывалось определённое количество всех потенциально-возможных комбинаций звуков?
Ведь не секрет, что начиная с младенчества, мы с каждым днём открываем для себя новый окружающий нас мир.
Начиная с младенчества, в школе, институте людей учат тому, чтобы они не научились любить.
Она мягко, но настойчиво, поправляла речь дочурки, начиная с младенчества.
На протяжении всей жизни мальчика, начиная с младенчества, эта женщина не терпела эмоции своего ребёнка.
Существуют люди с феноменальными способностями по воспроизводству-вспоминанию всех ежедневных событий своей жизни, существовавших начиная с младенчества, записанных-прочитанных книг, ещё чего-то.
Поэтому ты должен был начать с чистого листа, а это значит начать с младенчества.
Автор описывает трагические смерти в разном возрасте, начиная с младенчества и заканчивая глубокой старостью.

Ассоциации к слову «младенчество»

Все ассоциации к слову МЛАДЕНЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начиная с младенчества»

  • Я начал опять вести свою блаженную жизнь подле моей матери; опять начал читать ей вслух мои любимые книжки: «Детское чтение для сердца и разума» и даже «Ипокрену, или Утехи любословия», конечно не в первый раз, но всегда с новым удовольствием; опять начал декламировать стихи из трагедии Сумарокова, в которых я особенно любил представлять вестников, для чего подпоясывался широким кушаком и втыкал под него, вместо меча, подоконную подставку; опять начал играть с моей сестрой, которую с младенчества любил горячо, и с маленьким братом, валяясь с ними на полу, устланному для теплоты в два ряда калмыцкими, белыми как снег кошмами; опять начал учить читать свою сестрицу: она училась сначала как-то тупо и лениво, да и я, разумеется, не умел приняться за это дело, хотя очень горячо им занимался.
  • Главное, она с самого начала, как ни крепилась, а бросилась ко мне с любовью, встречала, когда я приезжал по вечерам, с восторгом, рассказывала своим лепетом (очаровательным лепетом невинности!) всё свое детство, младенчество, про родительский дом, про отца и мать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «младенчество»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «младенчество»

МЛАДЕ́НЧЕСТВО, -а, ср. Раннее детство. Охрана материнства и младенчества.

Все значения слова «младенчество»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «младенчество»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «младенчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я