Предложения со словосочетанием «начинать с левой»

Сначала рисуете ромб, начиная с левого угла вверх, либо с верхнего угла и пошли по часовой стрелки.
Когда татары поравняются вон с теми соседними берёзками, стрелять десятками, начиная с левого края!
Нумерацию микросхем и любых других элементов следует по возможности выполнять сверху вниз «колонками», начиная с левой стороны схемы.
Все процедуры начинаем с левой руки клиента и наоборот, если он левша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фронтовичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда надевал обувь, начинал с правой ноги, а когда снимал, то начинал с левой ноги171.
Он трепетно погладил каждый камешек в отдельности, потом начал укладывать их в форме квадрата на выбранный учениками пятачок, начиная с левого нижнего угла, заканчивая правым нижним.
Это мужской вариант дыхания, женщины начинают с левой ноздри. Дыхательная работа ведётся в течение 1,5 часов – по 80 дыханий два раза в день, утром и вечером.
Снимал свою одежду начиная с левой части тела142.
По передней поверхности плечевого пояса начинаем с левого плеча и заканчиваем левым плечом, фиксируем своё внимание на том, как вода от плеча смыла тоску, страдание, именно там гнездятся эти проблемы.
Ну, а теперь будем пробовать, начиная с левого фланга.
Открываю скобу предохранительного блока и методично щёлкаю все тумблеры, начиная с левого крайнего.
Поскольку левая рука человека функционально «забирает», а правая «отдаёт», техника предусматривает первые движения начиная с левой руки, очищая левое бедро партнёра.
Казнь всегда начинают с левой руки, на случай смягчения приговора.
Женский лунный канал ида очищает и насыщает тело животворной энергией, поэтому почти во всех пранаямах вдох всегда начинают с левой ноздри.
– Занять места в десантном боте, начиная с левого борта!
Мужчина начинает с левой ноги и делает два шага вперёд.
– Обыск начинаем с левой прикроватной тумбочки и идём против часовой стрелки.
Производится ритмичное надавливание пальцами по кругу, начиная с левой половины живота, пальцы с незначительным давлением постепенно перемещаются вначале вниз и к центру живота, а затем поднимаются вверх (по противоположной стороне) и заканчивают движение на уровне пупка, вернувшись к исходному положению.
При передвижении по залу собраний следует соблюдать прямые линии, останавливаться на углах, делать поворот на месте и движение по каждой новой прямой линии начинать с левой ноги.
Осмотр начинаю с левой комнаты. Медленно отворяю дверь, заглядываю туда.
Вдруг резкая боль пронзила всё тело, начиная с левого локтя.
Он молниеносно разрезал волка на две непропорциональные части, начиная с левой стороны шеи и заканчивая правым боком.
Чтобы определить, который из этих пяти стилей подходит к конкретной ситуации, руководитель использует дерево решений, начиная с левой стороны модели, руководитель отвечает на каждый вопрос, находит, таким образом, критерий проблемы и, в конечном счёте, подбирает соответствующий стиль руководства.
И двигались партнёры синхронно, начиная с левой ноги.
Рассматривает по периметру раму, начиная с левого нижнего угла.
В результате города разъединились, основываясь на таких мелочах как застёжки на рубашках, преимущественные цвета в вышивках, две косы у девушек или одна, красный кушак или малиновый, сажать хлеб и брюкву, начиная с левой стороны поля или с правой, идти на охоту с чётным числом стрел или нечётным…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинать с левой»

  • Правда, что я не имел времени хорошенько подумать о ней: то ружье учился чистить, то ремни белить, то маршировать, и все — вот мучение было! — начинать с левой ноги…
  • По прежнему обхватил он левою рукой голову больного, приподнял его и начал поить с чайной ложечки чаем, опять беспрерывно и особенно усердно подувая на ложку, как будто в этом процессе подувания и состоял самый главный и спасительный пункт выздоровления.
  • У него была привычка беседовать с самим собою вслух. Нередко, рассказывая историю, он задумывался на минуту, на две, а помолчав, начинал говорить очень тихо и непонятно. В такие минуты Дронов толкал Клима ногою и, подмигивая на учителя левым глазом, более беспокойным, чем правый, усмехался кривенькой усмешкой; губы Дронова были рыбьи, тупые, жесткие, как хрящи. После урока Клим спрашивал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «левый»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «левый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я