Предложения со словосочетанием «начинаться на улице»

Повседневность начинается на улице, а кончается в бесконечности.
Солнечный денёк начинался на улице!
Роды у мамы начались на улице, и производила меня на свет она вроде как дома, потому что «скорая» в ту ночь ехала очень долго.
Моё детство, как и любое детство сироты, началось на улице.
Очередь начинается на улице и похоже, что не заканчивается никогда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наохотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А днём бывало часто так: перебежишь через дорогу купить чего-нибудь в магазинчике напротив, а в это время, пока покупаешь, начинается на улице стрельба.
Очередь в магазин начиналась на улице и почти всю её составляли дети разных возрастов.
Очередь начиналась на улице, но запускали быстро, телефоны проверял чёрный «коп» на выключении.
Парадный вход начинался на улице, здесь каждое утро собирались торговцы зеленью и фруктами, стоял прилавок с мороженым и большой брезентовый зонт, под которым сидел полный ,разговорчивый мужчина ,в полосатой футболке, торговал газетами и выполнял функции справочного бюро.
Очередь начиналась на улице (и это в разгар рабочего дня) и продвигалась медленно.
Временами начиналась на улице стрельба.

Ассоциации к слову «парковаться»

Все ассоциации к слову ПАРКОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинаться на улице»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Раскольников вышел. Он еще мог расслышать, как по выходе его начался вдруг оживленный разговор, в котором слышнее всех отдавался вопросительный голос Никодима Фомича… На улице он совсем очнулся.
  • Просидев часа два, Самгин почти с наслаждением погрузился в белую бурю на улице, — его толкало, покачивало, черные фигуры вырывались из белого вихря, наскакивая на него, обгоняя; он шел и чувствовал: да, начинается новая полоса жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начаться»

  • НАЧА́ТЬСЯ, -чнётся; прош. начался́, -ла́сь, -ло́сь; сов., с чего чем и без доп. (несов. начинаться). 1. Начать совершаться, происходить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬСЯ

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «начаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начаться»

НАЧА́ТЬСЯ, -чнётся; прош. начался́, -ла́сь, -ло́сь; сов., с чего чем и без доп. (несов. начинаться). 1. Начать совершаться, происходить.

Все значения слова «начаться»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к слову «начаться»

Синонимы к слову «улица»

Ассоциации к слову «парковаться»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я