Карта слова «назреть» примеры предложения

Предложения со словом «назреть»

В мире давно назрела необходимость в новых концепциях и методах управления государствами.
– Этого у нас хоть отбавляй, давно назрела необходимость в изменениях и использовании партисипативного подхода, – блеснул генеральный.
Поэтому совершенно очевидно, что довольно остро назрел вопрос о совершенствовании дидактических приёмов, методов образовательно-информационной работы с современным подрастающим поколением.
Тогда футбол только-только начинал своё победное шествие по всей планете, однако уже назрела необходимость в каком-то едином координирующем центре, который ведал бы всеми футбольными вопросами на международном уровне.
Естественно, назрели проблемы и возникли трудности, с которыми уже нельзя было должным образом справляться прежними средствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запыживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня давно назрела потребность осмыслить конкретные, в том числе тактические, вопросы нашей сегодняшней политической жизни в более общем контексте как российской, так и мировой истории.
Такое положение вещей можно объяснить тем, что в греческом обществе назрел кризис рабовладельческой демократии.
Сегодня назрела острая необходимость преодоления жёсткого дуализма в понимании биологического и социального, физического и психического.
Как раз в это время назрел серьёзный конфликт между русским и британским купечеством.
Это значит, вы можете почувствовать, что перемены назрели – и по своей воле начать осуществлять их.
При этом полностью игнорируются глубокие противоречия в общественном развитии, которые назрели ещё до первой русской революции 1905–1907 гг.
Между тем сегодня назрела острая необходимость общественного управления демографическими процессами.
Одни из них не занимают официальных руководящих постов – лишь в случае необходимости они выходят на первый план, уходя затем в тень, до тех пор пока не назреет очередная критическая ситуация.
В период динамического и инновационного развития общества назрела настоятельная необходимость в процессе подготовки и обучения студентов на факультетах теологии освоению ими основ исламского менеджмента.
К сожалению, в подавляющем большинстве случаев оптимизировать деятельность начинают только тогда, когда в компании проблемы назрели настолько явно, что не заметить их нельзя.
Либералы видели в них признак того, что реформы назрели, консерваторы, напротив, доказательство того, что любые реформы опасны.
Четверть века служили они иноверцам, но, когда назрела война османов с братьями-славянами, попросились под крыло русской императрицы.
Этот форум показал, что назрел момент для создания крестьянской политической партии.
Действуя из самых лучших намерений, взрослые, заметив, что в детской среде назрел конфликт или что их чадо обделяют вниманием, скорее будут пытаться сами решить возникшую проблему, чем дадут детям возможность самостоятельно найти выход или просто окажут содействие в поиске этого выхода.
И вот по мере освоения части записей я понял, что назрела новая книга, так как из расшифрованных мной знаний отчётливо всплыла новая тема, которая важна не только для меня – и это тема достижения целей, любых, во всех сферах жизни.
В подобном случае у вас мог назреть вопрос: «На кой чёрт тебе сдалось иметь ещё 5 секторов, если этажи башни бесконечны?» Ответ на этот неглупый вопрос очень прост.
К 2020 году назрела необходимость перехода на иную медийную глубину.
За истёкшие годы произошли существенные изменения в экономической жизни страны, в законодательном регулировании всех сфер деятельности организаций, поэтому назрела необходимость значительной переработки структуры и содержания учебных курсов и учебных пособий.
Признаю, что до того, как я её продал, студия Creators была ключевым активом в моём бизнес-портфеле. Digital-маркетинг увлекает меня, я вижу, что на рынке назрели серьёзные перемены, которые требуют от компаний качественных изменений.
Или побеждает контрреволюция (во всяком случае, режим, являющийся «контрреволюционным» по отношению к революционерам предыдущего, популистского правительства), которая восстанавливает политический порядок, ужесточает механизм осуществления политической власти и на этой основе проводит более осторожные реформы, которые действительно назрели и которые по-своему, в другой политической и идеологической системе координат, пыталось решить свергнутое правительство.
Внутри самой страны назрело всеобщее недовольство.
Сегодня назрела насущная необходимость в аналитическом обобщении этих документов и образовательных стандартов для создания карты компетенций или профессиограммы педагогов иностранных языков профессионального образования.
Больно хлопнулся, синяк теперь назреет.
Её уже нельзя держать на обочине мира: назрел пересмотр соотношения сил.
Может ли так случиться, что революционная ситуация назрела, а революционного субъекта нет или он очень слаб?
И тут назрел момент для следующей моей неофитской хакерской атаки.
Понимаешь, там беспроигрышное дело назрело и он вернёт обязательно в конце следующей недели, с бешеными процентами…
Это не предмет спора – некоторые изменения назрели уже давно.
Но к старому демону у меня назрел важный вопрос, поэтому я промедлила.
Явно назрела необходимость дать характеристику монгольской армии по сообщениям китайских путешественников и послов-разведчиков, привлекая аналогичные сведения европейских источников только для сравнения.
– В то время, когда мы трудимся, чтобы обеспечить счастье своим детям и детям тех, кто остался под землёй, но не стал нам от этого чуждым, за нашей спиной назрел заговор.
Русская революция назрела, но революционеры, как отмечают историки, тогда ещё не созрели.
Когда в моей жизни назрела необходимость перемен, я так и поступила.
Если ребёнок заболел, сначала надо разобраться, что происходит у него в душе, какой назрел внутренний конфликт, который он по каким-либо причинам не может озвучить?
После почти трёх лет бесконечных нападок со стороны британской прессы и недостаточной поддержки от семьи назрела необходимость перемен.
– Этот разговор назрел давно.
– Значит, решение назрело, и всё, что я вам скажу, будет бесплодно?
Сейчас назрела потребность в изменениях – и вопроса о том, идти в программу или нет, по сути не стояло, нужна была поддержка наставника, шаг – и всё, я в программе.
Думается, такой курс вполне назрел.
– У нас назрел план побега с предупреждением.
Видимо, назрела пора всем нам внимательно осмотреться, приглядеться к жизни и её проблемам, заглянуть внутрь себя, увязать свои деяния и ответственность за них со всем, что происходит в мире.
Не знаю, сколько ещё времени я смогу оставлять вас в моём доме, но чувствую, что в любой момент может назреть скандал.
В голове назрел острый конфликт между желанием насладиться запретным плодом, и маячившими в памяти образами худощавых красавиц на фоне пальм.
После последнего сообщения от его команды уже назрела идея.

Цитаты из русской классики со словом «назреть»

Значение слова «назреть»

Цитаты со словом «назреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назреть»

НАЗРЕ́ТЬ, -зре́ет; сов. (несов. назревать). 1. Устар. Стать спелым; созреть.

Все значения слова «назреть»

Синонимы к слову «назреть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я