Карта словосочетания «начать травлю» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать травлю»

После фельетона, положившего начало травле, он не сделал даже попытки устроиться на работу, чтобы избежать преследования.
Расслабившись, ребята начали травить байки.
Именно они остановили датчанина, который начал травить пар, что и было замечено «Галатеей».
– Они меня поблагодарят и станут опасаться ещё сильнее, будут думать, что у меня слишком много власти, а потом начнут травить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приставление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда большое огромное солнце коснулось горизонта, окрасив редкие облака в розовый, мальчишки вдруг начали травить байки.
Много говорить она об этом не любит, зато когда выпьет, может начать травить врачебные байки.
Украинские националисты начали травлю всего русского, намереваясь на этой волне объединить свой народ на основе «самостийности» – якобы истинной самостоятельности и независимости.
Ребята шли по ней долго, и, чтоб хоть как-то развеять образовавшуюся скуку, начали травить разные истории и байки.
Итак, я начал травить насекомых профессионально.
Но почему-то несколько девочек из школы начали травить её.
Все дети тут же указали на учительницу математики, которая говорила, что дети сами начали травить девочку, что она здесь ни при чём.
То, что его начали травить медленным ядом, подсыпая в пищу, он уже осознал.
Судя по всему, короля начали травить довольно давно, и нужно время, чтобы нейтрализовать яд.
Ударная группа охотников перекрыла выход из норы и начала травлю зверя.
Наверно больше всего он планировал обратить меня в мгновенное бегство, чтобы начать травить превосходящим числом, вместе со своими дружками подельника.
Потом, прижавшись друг к другу, взрослые мужчины начали травить байки и подтрунивать друг над другом.
Неизвестно, кто и зачем начал травлю моей расы.
А одноклассники уже на следующей перемене начнут травить меня плаксой и маменькиной дочкой.
С присущим ему задором, он своим сиплым голосом начал травить анекдоты.
Ну, или даже если он с местным боссом подружится, и они там вместе начнут травить друг другу анекдоты, и встречать приветственными залпами огня приходящих на штурм игроков, мне то что, главное, чтобы мой преследователь не смог оттуда выйти.
Понесло и её водителя. Он начал травить новый анекдот, на этот раз уже откровенно тупой.
Но Max, если уж начал травить очередную байку, не успокоится, пока не кончит. Легче отдаться, честное слово.
– Потому что интернет-тролли хорошо умеют действовать сообща, если им нужно найти человека и снова начать травить его.
Но такого, чтобы дед при мне начал травить организм, давно не бывало.
Как начнёт травить бесконечные байки о своих легендарных подвигах, да баллады героические распевать, так и забываешь напрочь о делах насущных, в транс впадаешь – что тот глухарь по ранней весне.
– Тогда я ещё в экспедиции не работал, в колхозе скотником был, – начал травить очередную байку этот уже пожилой мужчина с блестящими глазами и лицом, напоминающим печёное яблоко.
Но в итоге это кончилось тем, что меня опять начали травить очень сильно в школе.
Лейтенант довольно высокого роста и с крупными чертами лица, стоящий в центре этой группы начал травить новый тематический анекдот.
Девочки, видимо, слишком боялись снова оказаться по ту сторону сил, поэтому начали травить меня.
Вошёл в дом и на глазах у всех начал травить бабу.
– А если нас ещё и химией начнут травить? – спросил «моряк».
Отплатила, что называется, чёрной неблагодарностью, начала травлю учителя, дошла до суда и измучила свою благодетельницу, довела её чуть ли не до инфаркта!
Как если бы при встрече глав государств, хотя бы и «без галстуков», кто-то начал травить казарменные анекдоты.
Это вполне может обратиться в идею избавления мира от человечьей нечисти, а кого-то особо ненавистного он может начать травить изощрённо…
Он посмотрел на своё отражение в оконном стекле и увидел молодого израненного загнанного волчонка, которого вот уже через минуту начнут травить собаками.
А немцы, выходит, об этом побеспокоились и вместо того, чтобы космическим образом увеличивать энергетику, что перспектив явно не имело, сделали перпендикулярный ход и начали травить экипажи какой-то гадской «Черёмухой».
Они напустят на себя ложный опыт и цинизм и наперебой начнут травить придуманные истории о своём распутстве.
Все эти ребята из таблоидов начнут травить тебя как стая псов.
Этот природный минерал валялся здесь, наверно, испокон веков и никому не вредил, а теперь вдруг почему-то начал травить людей.
Причиной тому была потребность в дополнительном мясе, которая неизбежно возникнет в начале зимы, а ещё то, что на будущее лето свиньи обязательно начнут травить поля и огороды.
– После этих слов аналитик перегнулся пополам и начал травить содержимое желудка.
Пожалуй, надо начать травить сыщиков.
Было много крика о «бесчеловечных опытах тоталитарного режима», учёных из группы деда начали травить журналисты и «правдолюбы».
Я ходила в школу в изношенных шмотках из секонд-хенда, и. если в младших классах на это не обращали внимание, в старших меня понемногу начали травить.
Даже никогда не пробовала, но в этот момент после всех этих навалившихся событий у меня возникает жуткое желание начать травить себя этим едким дымом, который бы поглощал каждую клетку моего организма, приближая мою смерть.
Он начал травить отвратительные истории из своего прошлого, вспоминал бородатые анекдоты и закатывался истерическим смехом, задорно хлопая в ладоши.
Когда же юный почтальон разнёс по округе невиданную новость, что к тому в скором времени перебирается осиротевший внук, то следует ли говорить, какие диковинные истории сразу же начал травить деревенский молодняк со всех окрестных поселений?
Не прошло и пары месяцев, как мстительная зараза прознала, куда я делась, и начала травлю заново.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать травлю»

  • Они жаловались на кабанов и говорили, что недавно целые стада их спускались с гор в долины и начали травить поля.
  • Первое уменьшение числа перепелок после порядочного мороза или внезапно подувшего северного ветра довольно заметно, оно случается иногда в исходе августа, а чаще в начале сентября; потом всякий день начинаешь травить перепелок каким-нибудь десятком меньше; наконец, с семидесяти и даже восьмидесяти штук сойдешь постепенно на три, на две, на одну: мне случалось несколько дней сряду оставаться при этой последней единице, и ту достанешь, бывало, утомив порядочно свои ноги, исходив все места, любимые перепелками осенью: широкие межи с полевым кустарником и густою наклонившеюся травою и мягкие ковылистые ложбинки в степи, проросшие сквозь ковыль какою-то особенною пушистою шелковистою травкою.
  • Ястребами начали травить, и каждый день поздно вечером приносили множество жирных перепелок и коростелей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «травить»

  • ТРАВИ́ТЬ1, травлю́, тра́вишь; прич. страд. прош. тра́вленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. Истреблять, отравляя ядовитым веществом. Травить мышей. Травить тараканов.

    ТРАВИ́ТЬ2, травлю́, тра́вишь; прич. страд. прош. тра́вленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. стравить2). Мор. Выпускать, отпускать понемногу (снасть, канат и т. п.), ослабляя натяжение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «травить»

ТРАВИ́ТЬ1, травлю́, тра́вишь; прич. страд. прош. тра́вленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. Истреблять, отравляя ядовитым веществом. Травить мышей. Травить тараканов.

ТРАВИ́ТЬ2, травлю́, тра́вишь; прич. страд. прош. тра́вленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. стравить2). Мор. Выпускать, отпускать понемногу (снасть, канат и т. п.), ослабляя натяжение.

Все значения слова «травить»

Синонимы к словосочетанию «начать травлю»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «травить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я