Предложения со словосочетанием «начать с практики»

Мы начали с практики механизмов остроты чувствительности, сосредоточившись на физических особенностях.
– Давай начнём с практики «тратака».
Начинать с практик высокого порядка и неразумно, и бесполезно.
Начните с практики благодарности: составьте список всего, за что признательны в данный момент.
Я всегда просыпаюсь в 4–5 утра и день начинаю с практики йоги, медитации, пения мантр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рецессивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я начну с практик, направленных на использование духовных сил организма, поскольку уверена, что за такими практиками будущее.
Все начинали с практики, кто раньше, кто позже, но все начинали с практики.
Начните с практики, изучите тему через призму личного опыта и посмотрите, куда это вас приведёт.
Иногда после занятий болело всё тело, даже пресс удалось накачать, но что самое главное – спустя уже месяц она стала намного спокойнее, меньше раздражалась по пустякам, и каждое утро начинала с практики благодарности.
Чтобы подготовиться к взаимодействию со своими эмоциями, начнём с практики, которая является основой для большинства других методов, – сосредоточенного ритмичного дыхания.
Для того чтобы начать менять тело и убирать зажимы, давайте начнём с практики наблюдения.
Поэтому самокритичным людям может быть полезно начать с практики сочувствия к себе, а затем приступать к программе майндфулнес.
Приняв за основу своей жизни то, что «Теория без практики мертва», будущий мороженщик решил начать с практики.
– Мы начнём с практики, – торжественно объявил он.
Начну с практики адаптационного менеджмента. Как пример: алгоритма адаптации при переходе на новую работу.
Мы начинаем с практики «шинэ» (успокоение), затем применяем «лхагтонг» (глубинное видение) – и тем самым проникаем в суть ума, не обращаясь к формам или звукам.
Казалось бы, правильнее начать с практик, связанных с погружением в сон…
Успев понять важность точной стрельбы, девушка решила начать с практики в прицеливании, но патроны тратить впустую не хотелось.
Начнём с практики, нужно попрактиковаться.
Ищущие обычно начинают с практик, направленных на преодоление препятствий на пути к осознанию, таких как духовное чтение, семинары и сатсанг (встречи и общение) с учителями для возвышения и просвещения разума.
Начинайте с практики, которая вам ближе всего.
Довольно теории – сразу начнём с практики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать с практики»

  • Ты постепенно и методической практикой одолеваешь свою волю, начиная с самых смешных и мелких вещей, а кончаешь совершенным одолением воли своей и становишься свободным».
  • — Иду. — Лопухов отправился в комнату Кирсанова, и на дороге успел думать: «а ведь как верно, что Я всегда на первом плане — и начал с себя и кончил собою. И с чего начал: «жертва» — какое плутовство; будто я от ученой известности отказываюсь, и от кафедры — какой вздор! Не все ли равно, буду так же работать, и так же получу кафедру, и так же послужу медицине. Приятно человеку, как теоретику, замечать, как играет эгоизм его мыслями на практике».
  • С какою степенью строгости исполняют они эту высокую решимость, зависит, конечно, оттого, как устраивается их домашняя жизнь: если не нужно для близких им, они так и не начинают заниматься практикою, то есть оставляют себя почти в нищете; но если заставляет семейная необходимость, то обзаводятся практикою настолько, насколько нужно для семейства, то есть в очень небольшом размере, и лечат лишь людей, которые действительно больны и которых действительно можно лечить при нынешнем еще жалком положении науки, тo есть больных, вовсе невыгодных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «начать практику»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «практика»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я