Предложения со словосочетанием «начать с объяснения»

Очень трудно научиться чему-то, если не видишь в этом смысла, так что эту главу мы начнём с объяснения того, как ценность обеспечивает мотивацию.
Однако мы не можем вычертить оптимальный путь вперёд, пока не поймём, откуда пришли, так что я начну с объяснения прошлого.
Чтобы с по возможности большей ясностью объяснить моим читателям, что я понимаю под предложением в себе, начну с объяснения того, что я понимаю под высказанным или выраженным словами предложением.
Он начал с объяснения, чем эти животные для него так притягательны.
Когда физик пишет популярную книгу об элементарных частицах, от него никто не требует начинать с объяснения того, что такое молекула, атом, атомное ядро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадделеит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начал с объяснения, что встретился с этим человеком случайно, в его дом пришёл по приглашению, о смысле которого козловский издатель-редактор заранее ничего ему не сказал.
– Отлично. Можете начать с объяснения, кто он такой.
Чтобы помочь студентам понять, как патенты способствуют продвижению конституционного мандата конгресса «обеспечивать прогресс наук и прикладных искусств», я начинаю с объяснения процесса, с помощью которого правительство принимает решение о выдаче патента3.
Если на следующий день человек приходит и начинает нести чепуху, показывая, что он даже несколько страниц текста запомнить не может, начинает с объяснения причин, почему не успел выучить, и т. п., то: «До свидания, к сожалению, вы нам не подходите».
Однако здесь, как и в любом другом бизнесе, существует определённый алгоритм, по которому всё работает, и чтобы добиться успеха в данном виде деятельности, стоит начать с объяснения, какими же критериями должен обладать стоковый фотограф, чтобы монетизировать своё хобби.
Именно поэтому третью главу мы начинаем с объяснения того, по какому алгоритму должен работать и как организовывать свои продажи поставщик стокового контента, то есть – вы.
– Я начну с объяснения проблемы.
Мы начинаем с объяснения того, почему муравьи так удивительно успешны.
– О, замечательно, – возрадовалась я, скидывая его руку. – Давай начнём с объяснений, чем на самом деле был продиктован порыв избавиться от меня?
Ни много ни мало замахнёмся на великое – начнём с объяснения того, как устроен наш мир.
– Но я предпочёл бы, чтобы вы сделали то и другое, начав с объяснения.
Поэтому мы начнём с объяснения, какая свобода является нашим предметом.
На самом деле, боясь, что её не поймут, она начинает с объяснения всех обстоятельств, причин и следствий.
Начиная с объяснения материи, мудрец утверждал, что материя по своим свойствам вечна, не творима и не уничтожаема.
Начнём с объяснения причины, почему баржи шли без охранения.
Фрейд в своей прекрасно выверенной вводной книге начинает с объяснения оговорок, переходит к толкованию сновидений, а затем уже продолжает теорией неврозов.
– Ты должен был начать с объяснения, что вообще вокруг нас творится.
Каждый, кто учился в школе, колледже или университете, сталкивался с тем, что каждый ведущий ту или иную дисциплину преподаватель начинает с объяснения того, что его наука самая главная, самая нужная, самая важная.
Чтобы лучше разобраться, что представляют собой осознанные сновидения и внетелесный опыт (выход из тела), начну с объяснения концепций осознанных сновидений.
– Я начну с объяснения, как и почему я пришёл к таким выводам:
Начни с объяснения, кто ты такой.
Суть книги в том, что если вы хотите вдохновить кого-то на действия, вы должны начать с объяснения, почему вы делаете то, что делаете.
Да, я могла начать с объяснений.
– Валяй. Лучше, если бы ты начала с объяснения, кто вы вообще такие.
В этой книге мы познакомим вас с основами квантовой эффективности, начиная с объяснения моей формулы, выражающей отношение между квантовой эффективностью и коэффициентами переноса энергии и отражения.
Поэтому я начну с объяснения сложившейся ситуации.
По этой причине следует начать с объяснений, что в в данном тексте подразумевается под «мистическим».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать с объяснения»

  • Начну с объяснения того: как и почему я попал нынче в церковь?
  • Перевоспитание же начал с объяснения, в чем заключается истинное благородство души, но так как при этом беспрестанно приходилось говорить об общем благе, которое он смешивал с"потрясением", то, признаюсь, мне стоило большого труда, чтобы хотя отчасти устранить это смешение.
  • Дарья Александровна заметила, что в этом месте своего объяснения он путал, и не понимала хорошенько этого отступления, но чувствовала, что, раз начав говорить о своих задушевных отношениях, о которых он не мог говорить с Анной, он теперь высказывал всё и что вопрос о его деятельности в деревне находился в том же отделе задушевных мыслей, как и вопрос о его отношениях к Анне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «объяснение»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «объяснение»

ОБЪЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объяснитьобъяснять. Объяснение урока. Объяснение явлений природы.

Все значения слова «объяснение»

Синонимы к словосочетанию «начать объяснение»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «объяснение»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «объяснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я