Предложения со словосочетанием «начать собрание»

Напарница командира буквально влетела во двор, когда до начала собрания оставались считаные секунды.
Посоветовав солдатскому комитету завтра же созвать общее собрание солдат и решительно потребовать создания медицинской комиссии, условившись о времени начала собрания и порядке его проведения, я вернулся в бригаду.
В торжественном зале с высокими сводами собрались все ученики школы, от семи до восемнадцати лет, и нетерпеливо ожидали начала собрания.
Мы ждали начала собрания, обмахиваясь веерами, чтобы хоть как-то развеять духоту.
И если их не захочет купить никто из твоих знакомых, по-моему, ты мог бы взять эти вещи себе, чтобы положить начало собранию из нескольких рисунков пером с изображениями брабантских ремесленников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демаскирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ожидании начала собрания воины стояли не шевелясь.
Вперёд несмело вышло несколько женщин разного возраста во главе с той самой тёткой с раздачи, которая с самого начала собрания стояла, недовольно поджав губы и метая глазами молнии.
В итоге, когда она остановилась у больших чёрных дверей с медными ручками, с момента начала собрания прошло уже 15 минут.
Дождавшись начала собрания, я покидаю комнату и, минуя стражу, выбегаю к открытым коридорам, ведущим в лес.
Мы только собрались начать собрание, как на пляж пришёл человек: он пришёл молиться.
Крайне тактичный и приветливый человек, он поприветствовал всех собравшихся, отдал команду закрыть двери и пригласил присутствующих начать собрание.
– И, раз все в сборе, предлагаю начать собрание.
У меня было всего несколько минут до начала собрания отдела.
И это уже до начала собрания раскалывает его состав.
И не прогадали: за четверть часа до начала собрания по-настоящему огромная аудитория, которая вполне могла вместить в себя всех студентов университета вместе с их родителями, уже была частично заполнена.
Кто-то из них должен был начать собрание вступительным словом, тем более, назначенный час наступил, а трибуны были уже основательно заполнены людьми.
– Господа офицеры, господа исследователи, – начал собрание полковник, – в первую очередь позвольте поблагодарить экипаж корабля, на котором мы находимся за то, что они благополучно доставили нас в эту систему, хотя это и была вынужденная мера, а сам корабль пришлось перестраивать, чтобы он смог нести на себе штурмовой борт.
Примерно через час после начала собрание завершается, и все обмениваются рукопожатиями.
Вскоре ректор начал собрание, где зачитал нам указ короля.
– Итак, все вы наверняка уже знаете о том, что произошло, – начал собрание подъесаул как инициатор и командир одной из трёх казачьих сотен, когда трапезная казачьих казарм плотно забилась людьми.
Класс наполнился до начала собрания довольно быстро, почти никто не опоздал.
За ними церемонно захлопнулись двери, фактически обозначив начало собрания.
– Итак, я объявляю начало собрания, – заорал председатель и пнул ногой по алюминиевому ведру, валявшемуся рядом с беседкой. Ведро было явно вместо гонга.
В то время как мы здесь собрались по актуальному вопросу и не можем начать собрание уже, – она смотрит на часы, – сорок две минуты, вы где-то прохлаждаетесь?
До начала собрания отправляйся в расположении группы.
Эти боссы уверенно начали собрание и милостиво предоставили слово президенту компании.
Впервые с самого начала собрания подала голос сидящая слева от председательствующего фигура.
До начала собрания акционеров оставалось всего десять минут.
Через три-четыре минуты после начала собрания ребята начали ёрзать и перешёптываться.
Несколько дней назад, когда комитет юстиции начал собрание, я так удивился: нужно и лицензию иметь, а ещё и на стену свою фотографию поместить.
В связи с этим было решено перенести судебное разбирательство на более ранний срок, дабы до начала собрания законников поставить точку на уголовных делах.
– Уже привычно, также как и тысячи лет назад, герольд протрубил начало собрание самых могущественных разумных этого мира, сидевшие кругом пожилые мужчины отличались друг от друга только лицами.
Он взирает на взволнованное море эшров со спокойным величием, ожидая, когда старейшины начнут собрание, ведь он ещё не вступил в свои права на этой земле.
Штурм состоится через полчаса после начала собрания якудзы.
Когда все заняли свои места, я встала и огласила начало собрания ритуальной фразой.
Но всё-таки время неумолимо приближало начало собрания врачей, и надо было занять место.
Где-то за полчаса до начала собрания администрацией был составлен примерный список делегатов на профсоюзную конференцию, оставалось только утвердить на собрании – проголосовать, запротоколировать.
Затем вернулся и устроился в своём президентском кресле, готовый начать собрание.
Прибывшие с ним воины – целая сотня – терпеливо замерли в дальнем конце зала и ожидали начала собрания вместе со всеми.
Но я был удручён тем, что уже в первый день моя команда продемонстрировала неуважение и к консультанту, и ко мне, своему руководителю, пренебрежением ко времени начала собрания.
Молодая и восторженная, в предвкушении взрослой жизни, жду начала собрания для первокурсников.
До начала собрания оставались считаные минуты.
Многие уже были на месте, ожидая начало собрания.
Время начала собрания, указанное в объявлении, совпадало со временем на часах, а значит, что если поторопиться, то он если и опоздает, то не на много.
Через некоторое время в главном зале, дожидался начала собрания весь персонал.
–Ну наконец- то! – шёпотом высказал я своё возмущение. Мы сидели уже минут 20 в ожидании начала собрания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать собрание»

  • Чтение статей Страхова уже кончилось, и собравшиеся начинали слегка вздрагивать; но едва Грустилов в качестве председателя собрания начал приседать и вообще производить предварительные действия, до восхищения души относящиеся, как снаружи послышался шум.
  • Во всех наших собраниях, начиная от крестьянской мирской сходки до всяких возможных ученых и прочих комитетов, если в них нет одной главы, управляющей всем, присутствует препорядочная путаница.
  • В продолжение десяти лет она везде, где бы она ни была, начиная с Нехлюдова и старика-станового и кончая острожными надзирателями, видела, что все мужчины нуждаются в ней; она не видела и не замечала тех мужчин, которые не нуждались в ней. И потому весь мир представлялся ей собранием обуреваемых похотью людей, со всех сторон стороживших ее и всеми возможными средствами — обманом, насилием, куплей, хитростью — старающихся овладеть ею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «собрание»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «собрание»

СОБРА́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. собрать (в 1, 7 и 8 знач.).

Все значения слова «собрание»

Синонимы к словосочетанию «начать собрание»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «собрание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я