Предложения со словосочетанием «начать перестрелку»

Что же тогда ему – начинать перестрелку или погибать по-дурному?
Одно было ясно, что в случае если даже это был французский фрегат, в его намерения не входило причинить какой-нибудь вред городу, а потому большинством голосов решено было не начинать перестрелки.
Корабли до начала перестрелки не успели подравняться, чтобы сформировать «правильный» кильватерный строй и вступили в бой с противником, который поставил себе главную задачу догнать врага, не заботясь о поддержании стройной боевой линии.
Легко раненный в ногу в начале перестрелки, он отстал от товарища и моментально был окружён преследователями.
Любопытный эффект получался – казалось, будто сейчас откуда-нибудь справа выскочит стрелец в островерхой шапке, а слева ковбой, и оба они начнут перестрелку не на жизнь, а на смерть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбопоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина и продюсер смотрели друг на друга, как в тех фильмах, когда герои вот-вот начнут перестрелку.
Русская эскадра ещё только входила в бухту, а англичане и французы уже начали перестрелку с противником. Разгорался бой.
Тупик означал начало перестрелки.
Я не стану рабом, если ты хочешь именно этого, то лучше сразу начать перестрелку.
После окончания разговора, означавшего неминуемое начало перестрелки, основной задачей переговорщика было отбежать назад, попутно отстреливаясь в надежде добежать до укрытия.
Встав около окна, они начали перестрелку по окнам соседнего дома, вернее, по той части, оставшейся после взрыва бомбой.
Они делали вид, что немедленно начнут перестрелку.
Будто только что слезла с лошади и сейчас начнёт перестрелку, выхватив револьвер.
– Спросите, князь, моего противника, не согласен ли он до начала перестрелки извиниться передо мною. Темнота скроет краску стыда на его холеном лице.
В отчёте указывалось, что «Адзума» получил свой первый снаряд в самом начале перестрелки.
Повторив несколько раз все эволюции салюта и ордер марша по гостиной, и потом ордер баталии: «спуститься по ветру, чтобы прорезать линию неприятельских стульев, потом лечь в дрейф и начать перестрелку» – плащ на плечо, наёмная карета у крыльца, качу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать перестрелку»

  • И шесть камней разом вылетели из группы. Один угодил мальчику в голову, и тот упал, но мигом вскочил и с остервенением начал отвечать в группу камнями. С обеих сторон началась непрерывная перестрелка, у многих в группе тоже оказались в кармане заготовленные камни.
  • Но судачением соседей дело ограничивалось очень редко; в большинстве случаев оно перерождалось в взаимную семейную перестрелку. Начинали с соседей, а потом постепенно переходили к самим себе. Возникали бурные сцены, сыпались упреки, выступали на сцену откровения…
  • Иван Иванович Михельсон, генерал от кавалерии и главнокомандующий Молдавскою армиею, родился около 1735 года, умер в 1809. Под его начальством находился в начале славной службы своей князь Варшавский. Михельсон в глубокой старости сохранял юношескую живость, любил воинские опасности и еще посещал передовые перестрелки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «перестрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «перестрелка»

ПЕРЕСТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. перестреливаться, а также звуки этого действия. —

Все значения слова «перестрелка»

Синонимы к словосочетанию «начать перестрелку»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «перестрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я