Предложения со словосочетанием «жаркая перестрелка»

Но капитан наш не хотел допустить их до этого, и хотя мы и без того с каждой минутой подходили ближе к французским линейным кораблям, но он ринулся в середину строя и завязал с нами жаркую перестрелку лагами.
После жаркой перестрелки народ овладел ею, подложив огонь.
Завязалась с обеих сторон жаркая перестрелка; персы несли большие потери, но это их не остановило, и они продолжали наступление.
После отчаянной погони произойдёт жаркая перестрелка, и бессердечный монстр, нашпигованный десятком метких пуль, будет убит наповал….
После жаркой перестрелки горцы вынуждены были оставить её в покое и, бросившись опять на укрепление, ворвались в форштадт, убили нескольких жителей, но редута взять не смогли и отступили с большой потерей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизайн-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После появления русских войск занялась жаркая перестрелка.
В это время за спиной разгоралась жаркая перестрелка.
Горожане плотной толпой стояли вокруг, ждали, предвкушали жаркую перестрелку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жаркая перестрелка»

  • Минут двадцать продолжалась жаркая перестрелка; потом выстрелы стали реже, раздался конской топот, и мальчик закричал:
  • Все слушали цейгмейстера с особенным вниманием. За речью его последовала минута молчания, как после жаркой перестрелки настает в утомленных рядах мгновенная тишина. Каждый из собеседников имел особенную причину молчать, или потому, что красноречие высоких чувств, какого бы роду ни были они, налагает дань и на самую неприязнь, или потому, что никто из противников военного оратора не мог откровенно изъяснить свои чувства. Вульфу, после краткого отдыха, предоставлена была честь первого выстрела.
  • Другие требовали, чтобы им выдали Мартюшку Бородина (войскового старшину, прибывшего в Оренбург из Яицкого городка вместе с отрядом Наумова), и звали казаков к себе в гости, говоря: «У нашего батюшки вина много!» Из города противу их выезжали наездники, и завязывались перестрелки, иногда довольно жаркие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жаркий»

  • ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРКИЙ

Значение слова «перестрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «жаркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаркий»

ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.).

Все значения слова «жаркий»

Значение слова «перестрелка»

ПЕРЕСТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. перестреливаться, а также звуки этого действия. —

Все значения слова «перестрелка»

Синонимы к словосочетанию «жаркая перестрелка»

Ассоциации к слову «жаркий»

Ассоциации к слову «перестрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я