Предложения со словосочетанием «начать перемены»

Хотя все консультанты как один рекомендовали как можно скорее начать перемены.
Уж трудно было разобрать, что от чего, с чего надо начать перемену жизни: бросить ли службу, скрыться от государственных милостей, вырвать жену и себя из светской суеты, раздостать деньги, разделаться с долгами?
Вскоре, точнее – 28 февраля – состоялась летучка, с которой можно отсчитывать уже реальное начало перемен в «Известиях».
Возможно, он даже уловит начало перемен, однако усомнится в их глубине и будет спрашивать себя, достаточно ли они значительны, чтобы спасти, достаточно ли сильны, чтобы освободить целый народ от поглотившей его сонливости и вялости, достаточно ли просвещённы, чтобы направить новую, здоровую, творческую энергию на созидание новых значимых форм для древнего духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тараф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы заметили за собой или своими близкими стремление окружить себя чёрным, попробуйте начать перемены к лучшему: для начала переключитесь на сочетание чёрного с белым, голубым, бирюзовым, постепенно увеличивайте количество светлого, вытесняя чёрный цвет из окружающего бытия.
– Как ты посмел начать перемены, не посоветовавшись со мной?!
Чтобы организация в целом обрела трансформационный характер, начать перемены должно высшее руководство.
Зачастую начало перемены приходит сразу же после окончания вашего предыдущего опыта.
С самого же начала перемены выглядели отнюдь не стремительными и принципиальной роли не играли.
И вот, однажды оказалось, что мы не заметили и момента начала перемен.
Если не начать перемены сейчас и потерять время, то исполнится девятый сценарий с несколькими миллиардами жертв.
При этом британцы почти убедили себя, что вступление молодой королевы на престол знаменует начало перемен – переход в новую «елизаветинскую эпоху», как любили тогда писать в газетах.
Ей очень хотелось спать, но она мужественно допоздна смотрела телевизор, дожидаясь звонка – в период начала перемен ни к какой мелочи нельзя относиться без внимания.
Время начала перемен, когда в суматохе событий никому не было дела до других, и потерянное время, которое было упущено для выживания.
Но, к сожалению, человек не может начать перемены в своей жизни до тех пор, пока сам не осознаёт, что ему это необходимо.
Он подчёркивает начало перемен в самой литературе, например отход от политических вопросов: «передовых мыслителей» занимает «сама внутренняя жизнь общества».
Нет реальной надежды и на то, что хоть часть подобных картин сохранилась как явление, запечатлевшее начало перемен: времени, в корне изменившем жизнь.
Твой ужас перед таким будущим и станет точкой опоры, которая даст тебе силы начать перемены в твоей жизни.
Что вам мешает начать перемены уже сейчас?
Если боишься начать перемены, можно не сразу увольняться!
Как-то раз буквально за пару минут до начала перемены шла я в учительскую, и только завернула в левое крыло здания, как врезалась в него, «монстра» из 10 «Б».
С экранов телевизоров призвал начать перемены.
Мы стоим на пороге столетия конец двадцатого века начала перемен.
Сегодня день начала перемен.
Применяя это открытие, обычному человеку можно начать перемены, исполнить свои желания и наполнить жизнь новыми впечатлениями.
Тем же вечером состоялся разговор, положивший начало переменам.
Долгий гудок городской сирены возвестил начало перемены во всех трёх школах и наступление полудня.
Хотя конституционное закрепление равных прав мужчин и женщин, равенства всех людей перед законом должно было бы стать отправной точкой начала перемен во взглядах на назначение женщин, в оценке их роли в обществе, в их статусе, однако этого не случилось.
Опять-таки она не знает, что подразумевает под «быть другой», но, возможно, это подслушивание уже означает начало перемен.
Официанты начали перемену блюд. На второе подали говяжьи рулеты с картофелем и кислой капустой.
Не успела я переобуться, как прозвенел звонок, объявляющий начало перемены, и все школьники ринулись в коридоры.
Выборы выиграла новая смешанная партия, в которую вошли индийцы всех слоёв, религий и каст, городская и сельская беднота, интеллигенция – катастрофа сплотила всех, придала решимости начать перемены.
В этой улыбке мальчик почувствовал начало перемен.
Вполне возможно, что я впервые за долгое время так сильно жаждал начала перемены.
В общем, взвесив все «за» и «против», было решено не откладывать планы в долгий ящик и начать перемены сегодня.
Я положила начало переменам, их развитие зависит уже от людей.
Сочетание этих двух миров положило начало переменам в моей жизни.
Запишите точную дату и время и пообещайте себе с этого момента начать перемены.
Эта встреча положит начало переменам, изменить которые у вас не будет возможности.
До момента начала перемен, подобного рода жизнь элементарно заканчивалась, порождая образ того, что на момент существования просто жило, если же перемены наступят, то пусть же всякие, чей образ отметился делами благими и отличился среди иных, духовно поднялся над прочими, к тому же и светел, и чист, да, в принципе, даже если не слишком выделились получившимся образом (то есть, если образ бледен, ничтожен), но всё-таки нет на подобных закончившим жить марающих пятен – какой здесь присутствует повод пребывать в ожидании, пусть же становятся такие поводом для нового рождения, и после возникновения подобного, по мере совершенствования тела и физиологии организма, начнут одаривать такого нового растущего, как будто просыпаясь в таком, и словно наполняя вновь появившийся организм накопленными духовным уровнем и знаниями и чертами своей, жившей когда-либо личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать перемены»

  • — // Не стал и разговаривать: // «Эй, перемена первая!» — // И начал нас пороть.
  • В полдень поставили столы и стали обедать; но бригадир был так неосторожен, что еще перед закуской пропустил три чарки очищенной. Глаза его вдруг сделались неподвижными и стали смотреть в одно место. Затем, съевши первую перемену (были щи с солониной), он опять выпил два стакана и начал говорить, что ему нужно бежать.
  • Им овладело беспокойство, // Охота к перемене мест // (Весьма мучительное свойство, // Немногих добровольный крест). // Оставил он свое селенье, // Лесов и нив уединенье, // Где окровавленная тень // Ему являлась каждый день, // И начал странствия без цели, // Доступный чувству одному; // И путешествия ему, // Как всё на свете, надоели; // Он возвратился и попал, // Как Чацкий, с корабля на бал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «начало перемен»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я