Карта словосочетания «начать ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать ответ»

– Раньше у тебя не было ключей среднего уровня, – тем временем начало ответа древней книги ничего особо не объяснило.
Рискну начать ответ с того, что за долгую жизнь благодаря профессии журналиста мне посчастливилось так или иначе общаться с несколькими сотнями представителей отечественной культуры.
– Осень, – сумел начать ответ король, – здесь теперь всегда осень, и она никогда не закончится. Смутные времена наступили на моей земле и виной тому я сам.
Вернее, варианты начала ответа.
Придётся начать ответ с того, что есть у меня на данный момент и с учётом того, что уже известно мне сегодня, как мне кажется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Во-первых, – начал ответ магистр, – Три и более специализации – невероятная редкость.
Хорошее начало ответа, ничего не скажешь! Загуглить бы, рука так и тянулась к телефону. Но нельзя же, нельзя! Увидят. Тут надо в контратаку!
Видя, что в бутылке ещё достаточное количество «вите хорсе», он попытался начать ответ издалека.
Было забавно наблюдать, как их сначала передёрнуло от неожиданности, а потом они несколько секунд пытались начать ответ.
Она перестала слушать, может, даже не услышала начало ответа на её вопрос, а вместо этого уставилась в свой телефон и что-то яростно печатала.
Ты уже через минуту начнёшь ответы лопатой грести.
Лена зашуршала бумажками, пытаясь отыскать начало ответа.
Он закусил губу, пытаясь придумать, с чего бы стоило начать ответ.
Шум помех заглушил начало ответа, но динамики всё же выплюнули окончание ответа: «…гравитации, делаем всё, что можем».
Я молчала дольше, хоть с самого начала ответ знала, а вслух говорить страшно было.
Вопросы летели один за другим, я даже не успевал начать ответ, давая выговориться старику.
– Эрго каждого одарённого уникально, – включив профессорский тон, начал ответ ректор, – оно содержит в себе всю доступную информацию о человеке.
Краснел, честно признавался, что первый вопрос не знает и просил разрешения начать ответ со второго.
– Я позволю себе начать ответ издалека, – он усмехнулся, – вы ведь уже поняли, что я, как любой старик, люблю поговорить…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать ответ»

  • Когда профессор в очках равнодушно обратился ко мне, приглашая отвечать на вопрос, то, взглянув ему в глаза, мне немножко совестно было за него, что он так лицемерил передо мной, и я несколько замялся в начале ответа; но потом пошло легче и легче, и так как вопрос был из русской истории, которую я знал отлично, то я кончил блистательно и даже до того расходился, что, желая дать почувствовать профессорам, что я не Иконин и что меня смешивать с ним нельзя, предложил взять еще билет; но профессор, кивнув головой, сказал: «Хорошо-с», — и отметил что-то в журнале.
  • — Мерова для него бросила Янсутского?.. Полно, не Янсутский ли бросил ее?.. — воскликнул он и хотел с этой мысли начать ответ приятелю, но передумал: «Пускай его обманывается, разве я не так же обманывался, да обманываюсь еще и до сих пор», — сказал он сам себе и решился лучше ничего не писать Тюменеву.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «начать ответ»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я