Предложения со словосочетанием «начать обсуждение»

И давайте начнём обсуждение этих инструментов с Apache Sqoop.
– Мой дорогой учитель! Не пора ли начать обсуждение выставки?
После этого он начал обсуждение предполагаемого проекта с менеджерами различных подразделений Pearl Propylene.
Вопросы, кейсыпомогут начать обсуждение ценности с учащимися во время классного часа, воспитательной беседы, а также во время непринуждённой личной беседы с ребёнком.
Начать обсуждение азиатских подходов к ведению бизнеса и применения методик на практике госзакупок следует с ключевого понятия японской философии – Икигай.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грюндерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы начали обсуждение определённой темы, продолжайте в том же направлении, чтобы сохранить логическую цепочку диалога.
Естественно поэтому начать обсуждение с двух этих тем: что представляет собой «капитализм» как особая форма хозяйства и что представляет собой соответствующий ей неповторимый «дух».
Я хочу начать обсуждение институциональных вариантов решения «дилеммы общин» с представления вниманию читателя пятой игры, в которой владельцы стад сами формируют обязательственный контракт, т. е. они сами подписываются под обязательством следовать стратегии сотрудничества.
Этот подход предполагает, что риторика новой искренности представляет собой продуктивную отправную точку для того, чтобы начать обсуждение столь разных социальных категорий, как идентичность, язык, память, коммодификация и медиа.
Ведущий заюлил, попытался начать обсуждение по заранее составленному списку, но под нарастающим давлением «демократической» части зала вынужден был уступить.
Кроме того, до начала обсуждения залога и его стоимости банки часто указывают требования к оценочной компании и формату оценки.
– Сегодня мы начнём обсуждение природы иллюзорной магии.
Важно начать обсуждение данных вопросов сейчас, чтобы у нас было достаточно времени на размышление и обдумывание выбранного курса.
Понимание этих механизмов положит начало обсуждению проблемы и поможет найти стратегию, которая заполнит свободное пространство для политических манёвров, которое сейчас открывается для бедных стран.
– Присяжные могут начать обсуждение, – наконец объявил судья, и двенадцать человек удалились в зал для совещаний.
Давайте вернёмся к предыдущей сессии и посмотрим, что случилось бы, если терапевт начал обсуждение, используя точку выбора.
Я надеюсь, что эта книга поможет вам понять механизмы создания богатства и бедности и создаст понятийный аппарат, в рамках которого можно будет начать обсуждение способов искоренения бедности в ваших странах.
Вряд ли, конечно, всё так просто, но начать обсуждение лучше с самого очевидного варианта.
Архитектура программного обеспечения начинается с кода, поэтому начнём обсуждение архитектуры с рассказа о самом первом программном коде.
Заняв за большим столом места друг напротив друга, они приготовились начать обсуждение возможного слияния своих концернов.
Тогда вы можете смело предложить ему начать обсуждение сотрудничества.
И если ваш клиент действительно готов к изменениям, он может после этого начать обсуждение стратегий адаптации изменений к его повседневной жизни.
Соглашение 1924 г. заложило базу для начала обсуждения наиболее острых проблем двусторонних отношений.
Сидящие за столом, одобрительно начали соглашаться с этим мнением, предлагая начать обсуждение более важных дел.
Прежде чем начать обсуждение вопросов информационной феноменологии жизни, напомним некоторые представления непосредственно об информации.
– Присоединяйся, мы с отцом уже начали обсуждение и решили не останавливаться на первом варианте, чтобы не пришлось заниматься ремонтом, неизвестно как долго мы проживём в городе.
С проверенными людьми можно начать обсуждение политических решений, что можно изменить, как этого добиться.
– Закончим, и начнём обсуждение более злободневной темы, – кивнула я. – Время тикает.
И после ужина такой совет начал обсуждение важного вопроса.
Наконец, мы садились пить кофе или чай, чтобы снова начать обсуждение о том, куда мы пойдём на днях и что на этот раз всё будет иначе.
Это поможет игрокам, особенно в новой группе, начать обсуждение идей.
Заинтересованные страны немедленно начали обсуждение «приличных» условий мирного договора, и дипломатическая активность российских миссий за рубежом резко усилилась.
Учёные начали обсуждение темы доклада.
И прежде чем начать обсуждение предупреждает, что только особые обстоятельства вынуждают его народ вступить в прямой контакт с человеком на равных.
И они начали обсуждение совместных действий.
Так и сошлись мы с девочками начав обсуждение отсутствия мужчин.
– Это твоя последняя новость или есть ещё? – спросил брат. – Давай выкладывай всё и будем решать, с какой новости начнём обсуждение.
Почтенная публика сразу же активизировалась и начала обсуждение предлагаемой новации на заседаниях и совещаниях.
Все девчонки ещё за обедом в столовой девочки с отряда начали обсуждение: кто, в чём пойдёт на первую дискотеку.
После всего этого, зачехлив аппарат, мы собрались в нашей комнате и уже конкретно начали обсуждение, по всем частям и агрегатам.
Тем не менее говорят, что случайности не случайны, и тот факт, что первый стол, за которым мы начали обсуждение программы исследования в 1990 г., оказался не круглым, не овальным, не квадратным, а именно длинным, наверное, тоже был неслучайным.
Для начала обсуждения вспомним о том, что такое семейное образование.
Если начало обсуждения выявило неподготовленность вопроса, то необходимо решительно снимать его с обсуждения.
Мы обнаружили, что прежде, чем удастся начать обсуждение различных отпечатков, необходимо объяснить: наша цель – выйти за пределы прошлого.
В кабинете охранник обратился к надзирателю и они начали обсуждение новичка.
– Ну, с чего начнём обсуждение возникшего вопроса, как правильно провести выходные?
Либералы начали обсуждения о предъявлении молодому монарху всевозможных ходатайств о реформах, а затем стали выступать и с самими ходатайствами, революционеры же разных оттенков обсуждали вопросы о более решительных действиях в целях достижения своих идеалов.
Первый вопрос, с которого стоит начать обсуждение смысловой подсистемы компании: а насколько для организации необходимо такое ментальное самоуправление?
– В таком случае мы можем начать обсуждение дел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать обсуждение»

  • — Господа! я имею предложить на ваше обсуждение очень важное сообщение, — начал губернский предводитель взволнованным голосом, — прикажете прочитать?
  • В течение двух часов, которые пробыл Тетюев в генеральском флигельке, было переговорено подробно обо всем, начиная с обсуждения общего плана действий и кончая тем проектом о преобразованиях в заводском хозяйстве, который Тетюев должен будет представлять самому Евгению Константинычу, когда Нина Леонтьевна подготовит ему аудиенцию.
  • Этого нельзя было сделать, — начал он, — новое представление начальника губернии долженствовало быть передано в правительствующий сенат для общего обсуждения — только-с, да!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «начать обсуждение»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я