Предложения со словосочетанием «начать зачистку»

Они начали зачистку города и прилегающей местности, включавшую в том числе интернирование и заключение в специально созданный концентрационный лагерь всего сербского мужского населения.
Украинцы тоже не стали атаковать в лоб, обойдя опорные пункты по флангам и начав зачистку дачного посёлка, примыкающего к высоте.
И слухов стало больше, когда четыре дня назад некроманты начали зачистку, уничтожая всё живое и неживое в пределах тысячи шагов вокруг академии.
– Две группы начнут зачистку с разных сторон, третья останется на палубе.
Обоз медленно двигался в сторону дома, где квартировали до этого полицаи, а мы, оставив повозки позади, начали зачистку селения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмусоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не тратя больше времени, они начали зачистку территории. Были слышны рёв существ, взрывы от заклинаний и тяжёлый лязг металлических лат и мечей.
Завтра с утра начнут зачистку, и думаю, что к нашему возвращению всё будет в порядке.
Прошло пять суток, с момента начала зачистки.
Работать предполагалось в две группы: первая начнёт зачистку с южной стороны форта.
В здание школы ворвались вооружённые люди и начали зачистку этажей.
В доме раздался взрыв, значит израильтяне уже начали зачистку комнат.
Задумчиво повертев в руках бумагу, проводник сунул её в нагрудный карман, решив начать зачистку с выхода.
Если сейчас начать зачистку периметра, к темноте успеем закончить.
Бойцы начали зачистку нижнего яруса, основная часть с боем пробивалась на следующий.
Прикажите начать зачистку первого этажа.
Не знаю, кто вы, но только благодаря вам, мы получили приказ начать зачистку.
– Во-первых, никто оттуда не выходил, во-вторых, мы начали зачистку минут через десять, после его появления, в-третьих, я видел там его чемоданчик.
Балкан, не слышу тебя, Балкан! – орал майор, отдавая, таким образом, приказ гранатомётчику начать зачистку причала, по которому продолжали сновать безумные чёрные фигурки с опасными железками в руках.
Я видел, они начали зачистку склада и одновременно погрузку.
У меня есть легальный бизнес, который существенно может пострадать, если ваша контора начнёт зачистку территории по полной программе с взятием «заложников».
Шестнадцать десантников в считанные секунды покинули бот и начали зачистку крейсера.
Он хватался за ствол и пытался начать зачистку потенциальных киллеров с ближайшего окружения.
Резидентуре поставлена задача по полному обнулению какой бы то ни было информационной составляющей о проводившихся миссиях, сохранение которой не исключено на уровне слухов среди аборигенов, до начала зачистки объекта имевших служебные либо родственные связи с марионетками, а также с их непосредственными приближёнными.
– Товарищ полковник, это борзота. Разрешите, хотя бы с пулемёта пощекотать их. А завтра, когда начнём зачистку танком раскатаем это здание.
Короче, мы перегруппировались, вооружились до зубов и начали зачистку бункера, но роботов уже не было.
Если же у нас будет достаточно оружия и боеприпасов, мы сможем перегородить ненужные окна и начать зачистку постепенно.
Необходимо было убрать снайперов и начать зачистку уровня от новых банд.
Ещё через нуну подошёл четвёртый, сейчас появится пятый, и можно начать зачистку.
Вошли клином, с остриём в виде тяжеловооружённых и бронированных воинов, рассыпались на тройки: маг, стрелок и воин, и начали зачистку стен и прилегающей к ним территории поселения.
Думали, что вот-вот появится усиленный дополнительными группировками флот и начнёт зачистку системы.
Спецназ сработал оперативно, почти синхронно начав зачистку кафе сразу с обоих входов.
Внезапный отказ электроники, и отсутствие внятного командования, позволили нам без потерь захватить палубу, и начать зачистку помещений.
К моменту начала зачистки трое спасателей, находившихся снаружи, на удалении не менее двухсот метров от основного здания, почувствовали себя плохо.
Через пять минут пилоты доложили о подавлении огня, и ссыпавшийся, словно горох, с борта бэтээров спецназ начал зачистку.
Уволили перед тем, как начать зачистку банковского сектора.
Янки очень быстро подавили огонь оставшихся бойцов нашего отряда и начали зачистку позиций.
Авангард дивизии «А» уже начал зачистку поля боя.
В этот момент отец понял, что американцы начали зачистку всех сотрудников проекта.
За это время спецназ успел ворваться через крышу и начать зачистку верхнего этажа.
Вцепившись в друг друга те начали зачистку планеты, гоблины убивали друг друга тысячами, миллионами, но в какой-то момент войны успокоились и остатки расы принялись перестраивать свои устои цивилизации.
Ровно через двадцать пять минут наша разведка вернулась, и их отметки соединились с меткой командира отряда, ещё через три минуты на мой планшет пришёл приказ – мы должны были в течение сорока минут окружить замаскированный лагерь и по команде старшего начать зачистку.
Можно записаться к специалисту, если вы имеете осознанное желаний платить деньги, за предоставление вам информации о технологии, для выхода в реальную реальность из психологической, либо уже готовы начать зачистку телесного разума от информационного мусора, либо разрушить токсические состояния мышления семейного разговорно двигательного подобия, прямо сейчас.
– А я начну зачистку ночного квартала от всякого отребья. Сектантам нельзя давать время на укрепление.
Украинцы не стали атаковать в лоб, обойдя опорные пункты по флангам и начав зачистку дачного посёлка, примыкающего к высоте.
Но, если нарушишь условия, с утра начнём зачистку.
Решили начать зачистку с верхнего этажа и спускаться вниз.
Если сейчас начать зачистку, мы понесём большие потери, причём напрасные.
Сначала пройдёмся по периметру, где можно выбьем фанеру, а затем уже начнём зачистку.

Ассоциации к слову «зачистка»

Все ассоциации к слову ЗАЧИСТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать зачистку»

  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • — дворянин учится наукам: его хоть и секут в школе, да за дело, чтоб он знал полезное. А ты что? — начинаешь плутнями, тебя хозяин бьет за то, что не умеешь обманывать. Еще мальчишка, «Отче наша» не знаешь, а уж обмериваешь; а как разопрет тебе брюхо да набьешь себе карман, так и заважничал! Фу-ты, какая невидаль! Оттого, что ты шестнадцать самоваров выдуешь в день, так оттого и важничаешь? Да я плевать на твою голову и на твою важность!
  • Сам Государев посланный // К народу речь держал, // То руганью попробует // И плечи с эполетами // Подымет высоко, // То ласкою попробует // И грудь с крестами царскими // Во все четыре стороны // Повертывать начнет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «зачистка»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «зачистка»

ЗАЧИ́СТКА, -и, ж. Спец. Действие по знач. глаг. зачиститьзачищать. Зачистка металлических изделий на шлифовальных станках. Зачистка конца провода.

Все значения слова «зачистка»

Синонимы к словосочетанию «начать зачистку»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «зачистка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я