Карта словосочетания «начать выпуск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать выпуск»

На момент выхода Windows 7 ведущие компании уже начали выпуск отдельных моделей ноутбуков, планшетных и стационарных компьютеров с сенсорными экранами.
Компьютер IBM PC положил начало выпуску стандартных IBM PC – совместимых компьютеров, составляющих большую часть современного рынка персональных компьютеров.
Совместная работа над звуковым процессором всё же была проведена, и Sony так или иначе намеревалась начать выпуск 16‑битных видеоигр через свою дочернюю компанию Sony Music.
Завод, на который мы возлагали большие надежды, взлетел на воздух, даже не успев начать выпуск продукции.
Так, если высшее руководство RCA решает начать выпуск компьютеров, не будучи уверенным, что сможет конкурировать с IBM, то менеджеры среднего и низового звеньев вряд ли сумеют помешать компании встать на «скользкий» путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деньжишки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там появились сотни заводов, которые к 1942 году начали выпуск военной продукции.
Для ослабления нежелательного эффекта корпорации, вовлечённые в описанные процессы, начали выпуск облигаций с отсроченными купонными платежами – финансовый инструмент, позволяющий эмитенту в течение некоторого количества лет не тратить наличные средства на выплату процентов.
Затем начать выпуск нормальных паровых машин с угольным и нефтяным питанием.
– Можно будет начать выпуск кораблей в стальных корпусах, сам процесс уже отработали, дело за госзаказом.
Вместе с тем, через несколько лет императрица начала выпуск бумажных денег, называемых ассигнациями.
Мы намерены в ближайшее время запустить открытый полигон и начать выпуск первых изделий.
FN начала выпуск пистолета High Power под патрон .40 S&W.
Губернатор в нетерпении вглядывался в экран. Деловитая телеведущая бойко начала выпуск новостей.
Попросит приложить все усилия, чтобы скорее начать выпуск орудий серийным образом.
Там решили начать выпуск компьютеров и систем на их базе.
Уже через год завод начал выпуск автомобилей «Добрыня» грузоподъёмностью полторы тонны.
В результате они были сняты с производства буквально через несколько месяцев после начала выпуска серии, забракованы и скуплены за бесценок косморазвивающими компаниями для эксплуатации в особо опасных условиях.
Многие производители, не ломая голову понапрасну, начали выпуск собственных смартфонов, напоминающих дизайном iPhone.
Начальник районного отделения милиции, мало разбиравшийся в тонкостях бисквитно-карамельного дела, понял одно – директор фабрики начал выпуск конфет в честь себя.
Мы первыми начали выпуск подобной сложной техники, которую можно сравнить с автомобилями.
Вскоре после освоения кожзаводом новых видов переработки сырья, фабрика обещала начать выпуск изделий уже из лайки и цигейки.
Кроме этого, промышленности поручили в течение трёх месяцев начать выпуск пенициллина, стрептомицина, тетрациклина и других простых антибиотиков для фронта.
Совместный обмен опытом был для него сейчас крайне необходим после того, как он решил начать выпуск элитной серии фирменных бокалов полного ассортиментного ряда.
А возводимый завод должен был как можно скорее начать выпуск оборудования для самолётов фронтовой авиации.
Дело в том, что я ещё до начала выпуска пришёл к нефтянику и поведал о планах хитрованов.
Например, предприятие производит определённый вид продукции, но в принципе имеет возможность начать выпуск другой продукции.
Там, вдали от всех морей и океанов, на речных судоверфях, начали выпуск торпедных катеров.
Эвакуацию следовало провести так, чтобы по прибытии на новое место предприятия могли сразу начать выпуск готовой продукции.
Да, действительно, в 1928 году он выделился из толпы, начав выпуск звуковых мультфильмов.
Напротив, когда Samsung и Sony решили начать выпуск жидкокристаллических телевизоров, дающих более качественную картинку, примерно за ту же цену, что и плазменные, неопределённость в запросе была ниже, поскольку люди и так уже покупали телевизоры.
SMED показывает, как можно полностью отказаться от этого шага, как начать выпуск годной продукции сразу же после завершения наладки.
Заметьте, начало выпуска совпало с роспуском парламента.
Пришлось отказаться от своих первоначальных принципов и начать выпуск литературы, которая может приносить конкретную прибыль.
Они единодушно рекомендовали начать выпуск этих самолётов с целью повышения качества лётной подготовки.
Даже немецкие и французские предприятия брались немедленно начать выпуск только снарядов старого чертежа с малым зарядом взрывчатого вещества.
Компания Life Fitness начала выпуск беговых дорожек для спортсменов, а позже и для домашнего пользования и таким образом создала новый рынок тренажёров.
Кажется, уже упоминалось, что начиная с 1911 года он начал выпуск научно-просветительных лент.
Появлялась возможность приглушить "классовую борьбу", обеспечить население жизненно важной продукцией (при необходимости предлагалось закупать хлеб за границей), начать выпуск дефицитных товаров ширпотреба, которые стимулировали бы крестьян к производству и продаже своей продукции.
Преодолевая неимоверные трудности и лишения, работники эвакуированных предприятий вместе с местными кадрами работали круглосуточно, делали всё, чтобы в кратчайший срок начать выпуск так необходимой фронту военной техники.
Кратко перечислив все события, достойные того, чтобы о них узнали все жители нашего города, голубоглазый брюнет начал выпуск с подробностей ограбления инкассаторов у банка «Волга-Транс».
Магазин имеет пластиковый корпус – результат отсутствия на производстве оборудования для изготовления магазинов из листовой стали в период начала выпуска пистолета.
Для выхода его из кризиса и обеспечения проекта планируется начать выпуск геокара (строительных блоков из торфа), осуществлять глубокую переработку торфа, переработку торфа для сельского хозяйства.
Вывод на рынок iPod и iPhone компании Apple заставил её конкурента Nokia в 2012 г. начать выпуск супердешёвых (30–35 долл.) мобильных телефонов с цветным экраном.
Потратив несколько лет жизни, он изобрёл сухую фотопластину и начал выпуск переносной камеры, рассчитанной на массового потребителя.
Издательства все скопом ринулись на вновь открывшийся сверхдоходный рынок, начав выпуск разного рода «клонов» моей книги.
Учитывая, что непосредственно после мобилизации, до начала выпуска офицеров военного времени численность офицерского корпуса составила примерно 80 тысяч человек, общее число офицеров составит 300 тысяч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать выпуск»

  • Несмотря на приближение 18-ти лет, сердце ее ни разу не дрогнуло. К хорошеньким и богатеньким девицам уже начали перед выпуском приезжать в приемные дни, под именами кузенов и дяденек, молодые люди с хорошенькими усиками и с целыми ворохами конфект. Она не прочь была полюбоваться ими и даже воскликнуть:
  • Я начал читать и без всяких выпусков прочел трагедию до конца, отдыхая не более двух-трех минут между действиями.
  • Да то ли еще рассказывал мне Кучкин. Другая девочка из того же выпуска… Эта похитрее. Сразу не поехала ни с кем и начала поддразнивать своих обожателей: кто больше даст. И Мишель Кувшинин, самый умный мальчик, на прекрасной дороге, теперь назначен куда-то губернатором, предлагал ей сто шестьдесят тысяч выкупными свидетельствами!!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «выпуск»

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «выпуск»

ВЫ́ПУСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. выпуститьвыпускать. Выпуск продукции. Выпуск в свет издания. Выпуск займа.

Все значения слова «выпуск»

Синонимы к словосочетанию «начать выпуск»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «выпуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я