Предложения со словосочетанием «начатое движение»

Андроид застыл, не завершив начатого движения.
Выскакивая из люков, они не останавливали начатое движение, а тут же, без промедления, ожидания команд или иных подготовительных действий открывали безошибочный ответный огонь по тем деревьям, где располагались позиции снайперов взвода.
Однажды начатое движение плит уже не прекращалось.
Босоногий подкинул пулю, поймал её двумя пальцами и сразу, продолжая начатое движение кисти руки, кинул её рыжему в лоб.
Не прерывая начатого движения, он ударил прутом поперёк лба находившегося справа бородача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ручейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, понимая, что пропустит удар, даже не стал пытаться защищаться – вместо этого он изо всех сил бросил свои пистолеты во врага, успев завершить как будто случайно начатое движение рукой ещё до падения лепестка.
Иногда, правда, излишне увлекалась, тогда приходилось себя останавливать или перенаправлять начатое движение по другой траектории.
Начатое движение ограничивает его в выборе следующего, а у тебя ещё все варианты в запасе.
Видимо жители замерли, не закончив начатого движения.
Так возникает парадоксальное желание двигаться, оставаясь при этом на одном и том же месте; так возникает надежда на то, что начатое движение прервётся, застынет где-то в метафизической области: кажется, будто есть движение, а на самом деле его нет.
Начатое движение прекращается в игре командой: «Стоп!» Тело становится неподвижным и замирает в положении, в котором оно никогда не находилось в обычной жизни.
Мечи протяжно звякнули, до конца проделав начатое движение, и рубанули по земле.
Второй рукой подхватывает плечо изнутри, и продолжая резким рывком начатое движение, разворачивает противника к себе боком.
Он настолько плотно увяз в обрывочной паутине смутных ощущений и тревожных мыслей, что мог только поддерживать начатое движение: без надежды и всякого смысла.
Мы уже неоднократно говорили о мгновенной остановке начатого движения, производимой действием воли на импульсивные центры.
Вывих становится привычным главным образом вследствие погрешностей, допущенных при лечении первого по счёту травматического вывиха (неумелое, произведённое неспециалистом вправление, недостаточность иммобилизации после вправления, слишком рано начатые движения), а также в связи с поздним обращением к врачу, когда вправить вывих удалось с трудом.
А пинок начальства довершил начатое движение в сторону нового дела.
Беззвучно подвывая по утраченному достоинству тело ещё падало на камень, когда я продолжая начатое движение вторым полу прыжком подлетел к державшему в удушающем захвате девушку немного нескладному парню, с бегающими глазками подлеца ,прямым ,как пушечный выстрел ударом ,разбил нос, так что на мгновение показалось что вокруг брызнули капли крови.
Продолжая начатое движение, ушёл в перекат и, тут же поднявшись на ноги, встал в боевую стойку.
И как билась она в его руках, пытаясь вырваться и завершить начатое движение к королю.
Дремлющая до этого энергия продолжила начатое движение, свет и тьма отталкивались друг от друга и искали своё подобие.
Она не закончила начатое движение и всё ещё полусидела на окроплённой кровью траве, а он застыл метрах в пятнадцати от неё.
Мужчина не обернулся, но было видно, как напряглась его спина, как он внезапно прервал начатое движение.
Но завершить начатое движение не успел.
– Я опустил ногу на землю, продолжил начатое движение рукой, в результате чего хлыст опустился на спину судьи и снова сшиб его на землю.
Начатое движение прерывается приказом или условным сигналом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начатое движение»

  • — Не обращайте внимания, — сказала Лидия Ивановна и легким движением подвинула стул Алексею Александровичу. — Я замечала… — начала она что-то, как в комнату вошел лакей с письмом. Лидия Ивановна быстро пробежала записку и, извинившись, с чрезвычайною быстротой написала и отдала ответ и вернулась к столу. — Я замечала, — продолжала она начатый разговор, — что Москвичи, в особенности мужчины, самые равнодушные к религии люди.
  • «Что оставила нам Греция? Книги, мраморы. Оттого ли она велика, что побеждала, или оттого, что произвела? Не нападения персов помешали грекам впасть в самый грубый материализм. Не нападения же варваров на Рим спасли и возродили его! Что, Наполеон I продолжал разве великое умственное движение, начатое философами конца прошлого века?
  • Ирина, вероятно, заметила что-то особенное в выражении лица у Литвинова; она остановилась перед лавкой, в которой продавалось множество крошечных деревянных часов шварцвальдского изделия, подозвала его к себе движением головы и, показывая ему одни из этих часиков, прося его полюбоваться миловидным циферблатом с раскрашенной кукушкой наверху, промолвила не шепотом, а обыкновенным своим голосом, как бы продолжая начатую фразу, — оно меньше привлекает внимание посторонних:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «начатый»

  • НА'ЧАТЫЙ и (простореч. и устар.) НАЧА'ТЫЙ, ая, ое; на́чат, начата́, на́чато. Прич. страд. прош. вр. от начать. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НАЧАТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «начатый»

НА'ЧАТЫЙ и (простореч. и устар.) НАЧА'ТЫЙ, ая, ое; на́чат, начата́, на́чато. Прич. страд. прош. вр. от начать.

Все значения слова «начатый»

Синонимы к словосочетанию «начатое движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я