Предложения со словосочетанием «начальник факультета»

Построив роты в учебном корпусе, дежурный доложил начальнику факультета.
Должность начальника факультета первичной специализации и усовершенствования врачей попадает под организационно-штатные мероприятия и меня выводят за штатное расписание.
Я так и подсказал начальнику факультета, усёк?
В училище, начальник факультета пояснил ему это направление тем, что партком ещё не рассматривал продление его визы.
Тогда написал письмо в адрес начальника факультета, пришёл ответ, что вопрос о зачислении будет решать представитель факультета в марте 1984 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибраторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под строгим взглядом начальника факультета все замолчали.
После ухода в отставку с должности начальника факультета занялся историей родного русинского края.
Кабинет заместителя начальника факультета по воспитательной работе.
Начальник факультета разведки, вообще классный был начальник.
– Ну что, товарищ курсант, за доставленное удовольствие конечно спасибо. – продолжил свою речь начальник факультета, – А вот за то, что со своего места ушёл, службу бросил, начальство прозевал надо тебя наказать.
Начальник факультета вручает ему диплом, лейтенантские погоны, кортик, жмёт руку и поздравляет.
– Я принял решение – завтра начальник факультета зачитает письмо на общем построении личного состава факультета и вручит его вместе с денежным переводом.
Да! Сдержал слово начальник факультета!
Я попытался отклонить протекцию и объяснил, что, в конце концов, могу улизнуть и без помощи начальника факультета, но капитан желал, чтобы всё было устроено “в соответствии с хорошей морской практикой”.
Курсанты томилась в ожидании начальника факультета, командир нервничал. Вот так, ни с того ни с сего, средь бела дня, без предупреждения. Добра не жди.
В самом центре расположения, на сверкающем паркете стоял начальник факультета, его заместитель по политической части, командир роты, два взводных и дежурный.
Судя по фотографиям и тексту web-пользователя, институт-призрак в 2014 году представлял собой точно такое же зрелище, какое застал первый начальник факультета – Рудич…
Раздражённо: – «За обман начальника факультета – 5 суток ареста!».
Документ выдавался только во время командировок и после окончания института, всё остальное время они мирно лежал в сейфе начальника факультета.
Но на следующий день начальник факультета поставил старшину раком, после чего тот буквально выпихнул меня на репетицию.
Далее начальники факультетов и курсов, за ними «пятаки» молодцевато чеканят шаг!
– От имени начальника факультета объявляю пять нарядов "вне очереди"! Что нужно ответить?
На следующий день, когда мы играли на “Камчатке” с приятелями в “балду”, а преподаватель пытался привлечь наше внимание к неоспоримым преимуществам советской экономики, дверь распахнулась, вошёл капитан, огляделся, ткнул в меня пальцем и заявил эконому, что с разрешения начальника факультета забирает вот этого курсанта.
Для всех, включая подчинённых, начальник факультета сначала будет бегать и ругаться с чиновниками, а потом уедет всё проверять лично, чтобы ещё раз не напортачили.
Хотя затея и сродни вырезанию шедевров изо льда, в неё вложили душу начальник факультета, курса, курсовые и сами курсанты.
К тому же, как мне известно, на должность начальника факультета уже рассматривали одного человека с погонами полковника.
Начальник факультета вынул из своей папки штатно-должностную книгу батальона, стал взвод за взводом обходить весь строй.
Парад закончился, и начальник факультета дал команду разойтись.
Были, конечно, отдельные опоздавшие курсанты, которые пробирались на камбуз, петляя как зайцы, чтобы не попасться на глаза заместителю начальника факультета по строевой части, который записывал опоздавших и передавал командиру роты для наказания.
Но сейчас, уж простите, я вынужден доложить начальнику факультета.
Поставив всех в строй, начальник факультета зачитал приказ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начальник факультета»

  • Это неуменье отличать предварительное заключение от тюремного (да еще в темном карцере каторжной тюрьмы!), неуменье отличать свободных от каторжных удивило меня тем более, что здешний окружной начальник кончил курс по юридическому факультету, а смотритель тюрьмы служил когда-то в петербургской полиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начальник»

  • НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНИК

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «начальник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начальник»

НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы.

Все значения слова «начальник»

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Синонимы к словосочетанию «начальник факультета»

Ассоциации к слову «начальник»

Ассоциации к слову «факультет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я