Предложения со словосочетанием «начальник считал»

– Ну, если ваш непосредственный начальник считает, что давать вам отпуск в настоящее время не представляется возможным, то, – развёл руками статский советник, – что я-то тут могу поделать?
Бесконечные учебно-боевые тревоги, ночные вызовы экипажей на корабли, строевые смотры и осмотры экипажей и кораблей эти начальники считали боевой учёбой и наведением морского порядка.
Хотя бы потому, что бояться злых начальников считал для себя глупым.
Потому что меньше всего, как оказалось, мне нужна работа топ-менеджера в немецкой компании, если её начальник считает возможным распускать руки.
Все бывшие начальники считали, что по части конфликтов ей нет равных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он говорил об особой значимости тебя в коллективе, о том, что в данный момент начальник считает тебя истинным журналистом.
Но эта демонстративная атака была необходима – в то время многие большие начальники считали, что конница и в «современной войне» явится решающей ударной силой.
Новый начальник считал, что у него нет главного инженера и справлялся спокойно, времени хватало, можно было прихватить и от лунной ночи.
И уж тем более не представляла себе успешную компанию, где начальник считал вправе строить из себя невесть кого в отношении сотрудников и соискателей.
Правильные начальники считают, что пусть лучше подчинённые побеспокоят их лишний раз по пустякам, чем натворят без их ведома дел.
Естественно, что избранный начальник считал своим долгом с подчинёнными советоваться.
– Меня до обеда не будет, так что прошу вас соблюдать дисциплину, – начальник считал вопрос о совещании решённым и уже обращался ко всем сотрудникам сектора.
Не только солдаты, но и начальники считали убийство на границе маньчжура не особенно важным происшествием, и потому о нём вскоре все забыли.
Эта книга написана на основе реальных событий. Все совпадения с реально существующими людьми и начальниками считать неслучайными.
Этот эсэсовский начальник считал, что лечить советских военнопленных – непозволительное головотяпство и преступление перед немецкими солдатами на фронте.
Партийные начальники считали, что запугать руководителей колхоза не составит для них большого труда.
В конце дня начальник считает чеки, кто сколько столиков берёт.
– Последнее твоё дело…твой бывший начальник считает, что именно после него произошёл переломный момент.
Новый начальник считал себя лучше своих подчинённых, а потому не озвучивал результаты.
Вот работа, где начальник считает его очень перспективным, хорошо платит и поручает сделать один проект, который непременно подтвердит его способности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начальник считал»

  • Никто, однако ж, на клич не спешил; одни не выходили вперед, потому что были изнежены и знали, что порубление пальца сопряжено с болью; другие не выходили по недоразумению: не разобрав вопроса, думали, что начальник опрашивает, всем ли довольны, и, опасаясь, чтоб их не сочли за бунтовщиков, по обычаю, во весь рот зевали:"Рады стараться, ваше-е-е-ество-о!"
  • Вчера Степан Аркадьич являлся по службе в мундире, и новый начальник был очень любезен и разговорился с Облонским, как с знакомым; поэтому Степан Аркадьич считал своею обязанностью сделать ему визит в сюртуке.
  • Так совершил свое учебное поприще Обломов. То число, в которое он выслушал последнюю лекцию, и было геркулесовыми столпами его учености. Начальник заведения подписью своею на аттестате, как прежде учитель ногтем на книге, провел черту, за которую герой наш не считал уже нужным простирать свои ученые стремления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начальник»

  • НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНИК

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начальник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начальник»

НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы.

Все значения слова «начальник»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «начальник считал»

Ассоциации к слову «начальник»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я