Карта словосочетания «начало банкета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начало банкета»

Первая особенность заключается в том, что с момента начала банкета, то есть момента, когда гости начинают активно есть и пить, до первого перерыва должно пройти не более 45 минут.
Свадебный торт можно поставить перед приборами молодожёнов до начала банкета или подать после горячего блюда.
Гости обычно ожидают начала банкета, общаясь друг с другом.
Понятно, что одни хотят поскорее начать банкет, а другие – просто освободиться от выполнения «навязанной» им работы и заняться, наконец, собственными делами.
Гости пока наслаждались напитками в саду. До начала банкета ещё оставалось немного времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивхка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот за час до начала банкета я отложила бумаги и отправилась готовиться.
– Если пойдёшь в этом льняном платье и со строгим пучком на голове, то, само собой, тебе там нечего ловить! Сколько у нас осталось времени до начала банкета?
Перед началом банкета один из дипломатов постарше стал искусно объяснять, как какое пойло, в какую ёмкость нужно разливать.
– Я ж не прилетаю к началу банкета, когда все люди трезвые, а прилетаю ближе к концу, когда пирующие ничего не видят или в глазах у них двоится-троится.
– Ну и когда у нас начало банкета?
Где вы находились с начала банкета?
До начала банкета оставалось совсем немного времени, а ей надо было привести себя в порядок.
Координатор работает на площадке либо несколько часов, например на выездной церемонии и начало банкета, именно встреча подрядчиков.
В то время именинница была готова к началу банкета.
Через час после начала банкета, свет над пятачком, где расположились музыканты, погас, зазвучала арабская музыка, а в свете небольшого прожектора гости увидели девушку в белых блестящих арабских шароварах и таком же топе, которая стояла к залу спиной и в такт музыки покачивала бёдрами.
За десять минут до начала банкета, я стоял в комнате принца, наряженный, как ванильное мороженое в хрустящем рожке.
Если ваша свадьба в холодное время года или перед банкетом планируется долгая прогулка с гостями, тогда в первую очередь попросите поставить порционно горячие закуски в самом начале банкета.
Поэтому лучше приходить не в самом начале банкета, свадьбы или дня рождения, а где-то через один – два часа после начала праздника.
Всё дело в том, что в самом начале банкета этот наглый ушастый, не иначе как в отместку, решил проехаться по моему клану и расе в целом.
Из всей толпы вышел как раз самодовольный аристократ, его ухмылка, которая была в начале банкета так и не исчезла с его лица, чем уже не понравился принцессе.
Так что вскоре вся компания друзей сидела за столом, ожидая начала банкета.
Не удивляйтесь, что цукаты и десерты оказались первыми, в то время существовал обычай подавать самые редкие и вкусные блюда в самом начале банкета, пока у гостей были силы попробовать и поразиться спектаклем, разыгрывающимся при их подаче.
На его удачу, слаженная команда англичан действовала быстро, и через полчаса, к началу банкета, всё было готово к приёму гостей.
А сама свалила чуть ли не через час после начала банкета с каким-то пижоном седовласым.
После начала банкета, я попросил губернатора познакомить меня с местными промышленниками и меценатами.
Горячие блюда подаются через 1,5-2 часа после начала банкета.
Так вот, теория его состояла в следующем: в начале банкета выпить пару-тройку рюмок и немножко закусить холодными закусками, многочисленными салатами ни в коем случае не увлекаться, чуть-чуть их попробовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начало банкета»

  • Этот кухарь явится за пять дней до банкета, и, прежде всего, начнет гулять.
  • Так вот вам и банкет! Вот вам и званый обед! Мы располагали сейчас ехать домой, чтобы утолить голод, мучащий нас. Могли ли мы, можно сказать, купавшиеся до сего в масле, молоке и сметане, быть сыты такими флеровыми кушаньями. Вот с того-то времени начал портиться свет. Все начали подражать господину полковнику в угощеньи, и пошло везде все хуже и хуже…
  • Его ясновельможность, наш пан полковник, после трех-четырех банкетов у батеньки описанным порядком, начал уважать батеньку, хотел вывести его в сотники, потому, что батенька были очень богаты как маетностями, так вещами и монетою; так-де, такой сотник скомплектует сотню на славу и весь полк закрасит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «банкет»

  • БАНКЕ́Т1, -а, м. Торжественный званый обед или ужин, устраиваемый в честь кого-, чего-л.

    БАНКЕ́Т2, -а, м. Тех. Насыпь из грунта или камня для защиты какого-л. сооружения (в железнодорожном, гидротехническом строительстве и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «банкет»

БАНКЕ́Т1, -а, м. Торжественный званый обед или ужин, устраиваемый в честь кого-, чего-л.

БАНКЕ́Т2, -а, м. Тех. Насыпь из грунта или камня для защиты какого-л. сооружения (в железнодорожном, гидротехническом строительстве и т. п.).

Все значения слова «банкет»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «банкет»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «банкет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я