Предложения со словосочетанием «национальный совет»

Чешский национальный совет выразил своё мнение 18 сентября.
Поскольку обсуждения не дали результатов, оба национальных совета приняли решение отложить спорные вопросы, считать их возможными вариантами решения.
Избрано временное правление губернского национального совета («милли шуро») («Оренбургский казачий вестник» , № 73).
В 2011 г. Национальный совет преподавателей математики представил его к почётной премии за «Выдающиеся заслуги в сфере математического образования».
Национальный совет учителей математики заявил, «обучение решению задач – это главная причина изучения математики».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автополигон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумный компромисс оправдал себя: впоследствии комитеты смогли найти приемлемые варианты, и к инициативному проекту обоих национальных советов присоединилось и правительство.
В пользовании как законодательной, так и исполнительной властью монарх стал совещаться со своими министрами, вместо того чтобы спрашивать мнение великого национального совета.
Стоит отметить, что «Национальный совет российской гильдии риэлторов» в 2008 году предложил для празднования «Дня российского риэлтора» другую дату – 8 февраля, но пока она не прижилась в профессиональных кругах.
Наконец 24 июня 1907 года при помощи иранских военнослужащих, которых по форме одежды называли казаками, он подверг здание меджлиса национального совета артиллерийскому обстрелу и убил группу депутатов парламента, заточил некоторых из них в тюрьму и восстановил в стране деспотический режим.
Национальный совет вождей даёт советы правительству по вопросам использования земли, традиций и обычаев.
Национальный совет молодёжи занимается вопросами молодёжной политики, защищает интересы молодёжи и представляет её в правительстве.
Здесь её встретили представители народа и члены национального совета, окружённые толпой человек в 200—300.
И последнее к вышесказанному: практика показала, что политическая, хозяйственная, культурная жизнь на территории национальных советов развивается быстрее, чем в других территориальных образованиях.
Национальный совет пытался взять власть в свои руки при помощи новой армии и полиции.
В более чем пятидесяти странах появились женские национальные советы, регулярно стали проводиться международные женские конгрессы.
Но все эти вопросы (в том числе и практические вопросы создания воеводских, уездных, городских и волостных национальных советов) решаются пока ещё крайне медленно.
Чешский национальный совет контролировали коммунисты, подпольную комендатуру «Бартош» – сторонники западного образа жизни.
Одной из основных задач национального совета должна была стать защита интересов и нужд «всех сибирских народностей, как пришлых, так и туземных».
Оба национальных совета 4 октября продолжили обсуждение проекта по отдельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «национальный совет»

  • Кумир студентов всех национальностей, на балах которых она продавала шампанское и танцевала национальные танцы, окруженная поклонниками, среди которых были лица всех профессий и лица без профессий, неоперившиеся юнцы и государственные мужи совета, Гранпа приобрела репутацию неотразимой, или, согласно поправке некоторых злых языков, «неотражающей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «национальный совет»

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «национальный совет»

Национальный совет — наименование парламента или одной из палат парламента в некоторых государствах:

Все значения словосочетания «национальный совет»

Синонимы к словосочетанию «национальный совет»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я