Предложения со словосочетанием «национальная денежная единица»

Ревальвация – повышение официального курса национальной денежной единицы по отношению к иностранным валютам.
Однако в реальных условиях независимость многих центральных банков оказывается ограниченной – в частности, в результате конфликтов, возникающих из-за противоречий между декларируемыми правительством задачами экономической политики и необходимостью поддержания стабильности национальной денежной единицы, которую призван обеспечивать центральный банк.
Это может быть национальная денежная единица, иностранная или международная валюта.
Я уже много раз писал и говорил о том, что использование национальной денежной единицы для валютных расчётов – опасный, неперспективный путь.
Суть его в том, чтобы установить в мире фиксированные валютные курсы, восстановить связь национальных денежных единиц с золотом, поддерживать цену золота на уровне 35 дол. за тройскую унцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подреставрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они с порога отвергают такой апробированный метод защиты национальной денежной единицы, как валютные ограничения по капитальным операциям.
Часто за этим внешним хаосом скрываются спланированные акции валютных спекулянтов или даже специальные операции других государств, направленные на подрыв национальной денежной единицы.
Таким образом, главным стимулом к формированию системы государственного регулирования банковской деятельности стала потребность со стороны государства в управлении стоимостью национальной денежной единицы, динамика курса которой оказывала влияние на деятельность хозяйствующих субъектов.
Функция проведения государственной денежно-кредитной политики по развитию рыночной экономики, обеспечению устойчивости денежного обращения и покупательной способности национальной денежной единицы.
Рынок валюты – это рынок, на котором обмениваются друг на друга национальные денежные единицы (валюты) разных стран (доллары на иены, марки на франки и т. д.).
Может использоваться обратная (косвенная) котировка, когда за единицу принимается национальная денежная единица и выражается в единицах иностранной валюты, т.е. это схема, обратная прямой котировке.
Роль мировой валюты занимает национальная денежная единица – доллар.
Эта цифра указывает насколько обесценилась национальная денежная единица.
И как следствие этого и прошения у него прощения за все грехи, которые привели к такому трагическому положению национальную денежную единицу.
Поскольку стоимость является всеобъемлющим выражением экономических условий товарного производства, то сравнимость национальных денежных единиц разных стран основана на стоимостном отношении, которое складывается в процессе производства и обмена.
Монеты выпускались разного весового содержания золота, поэтому на них указывались либо их вес, либо количество национальных денежных единиц, соответствующее содержанию в них золота.
Это стало первым проявлением важнейшего закона денежного обращения, гласящего, что «всякая национальная денежная единица стоит столько, сколько стоит вытесненное ею из обращения количество золота».
Инфляция, т. Е. обесценение национальной денежной единицы, охватывает и обесценение всех и любых долговых обязательств, государственных и частных, выраженных в этих денежных единицах, но не затрагивает стоимость имущественных, материальных объектов.
Это формальный запрет властей на приём золота в банковские депозиты и на заключение договоров о долговых обязательствах с золотой оговоркой; закрепление за национальной денежной единицей роли исключительного средства расчётов и платежей; возможность помещения денежных банкнот государства на депозиты в банк и получения по ним процентов.
Судите сами, если не злоупотреблять эмиссией национальной денежной единицы (эмитировать её только в количествах, необходимых для поддержания оборотов растущей экономики), то валютный курс рубля (в нашем случае) всегда будет высок.
Его стремление перейти к использованию в международных расчётах национальной денежной единицы – юаня обусловлено не экономическими санкциями, а далеко идущими планами превращения в мирового экономического и финансового лидера.
Под кредитно-денежной политикойпонимают обеспечение устойчивости денежного обращения посредством управления эмиссией денег, регулирования инфляции и курса национальной денежной единицы; регулирования деятельности банковской системы; управления деятельностью финансовых рынков через регламентацию порядка эмиссии и обращения ценных бумаг.
Масла в огонь банковского кризиса добавило резкое падение валютного курса национальной денежной единицы в феврале нынешнего года.
Финансовый кризис– глубокое расстройство государственной финансовой системы, сопровождаемое инфляцией, неустойчивостью курсов ценных бумаг, проявляющееся в резком несоответствии доходов бюджета их расходам, нестабильности и падении валютного курса национальной денежной единицы, взаимных неплатежах экономических субъектов, несоответствии денежной массы в обращении требованиям закона денежного обращения.
Принятие эмиссионной монополии повлекло за собой необходимость управлять стоимостью национальной денежной единицы.

Ассоциации к словосочетанию «денежная единица»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНАЯ ЕДИНИЦА

Значение словосочетания «денежная единица»

Значение слова «национальный»

  • НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «денежный»

Значение слова «единица»

  • ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «национальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «денежная единица»

1. экон. фин. законодательно установленный в стране денежный знак, основной элемент денежной системы, единица денежного измерения

Все значения словосочетания «денежная единица»

Значение слова «национальный»

НАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Относящийся к нации (в 1 знач.), национальности (в 1 знач.). Национальный вопрос. Национальное движение. Национальное равноправие.

Все значения слова «национальный»

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «единица»

ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая.

Все значения слова «единица»

Синонимы к словосочетанию «национальная денежная единица»

Ассоциации к словосочетанию «денежная единица»

Ассоциации к слову «национальный»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «единица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я