Предложения со словосочетанием «находящийся неподалёку»

– Вы это слышали? – спросила она у подруг. Красногрудая малиновка вспрыгнула на находящийся неподалёку куст и запела.
Когда он уже в одиночестве вышел на улицу, ярко сияло солнце и мимо, как обычно, спешили куда-то люди, скакали всадники, кричали зазывалы из находящихся неподалёку торговых рядов.
Этому способствуют как состав самой соли, в которой повышено содержание брома, так и минерализация озера от находящихся неподалёку источников.
Завершив лечение, парень, не мешкая ни секунды, повёл всех четверых в сторону находящейся неподалёку передвижной крепости.
Геологические пласты не так легко разделить между собой, поэтому проблема заключается в том, чтобы определить, какому пласту принадлежит находящаяся неподалёку от острий керамика – выше того, где обнаружены острия, или в том же слое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрейфовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её папа был администратором на находящемся неподалёку заводе «Боинг» (там собирали самолёты), а мама работала медсестрой в крупном госпитале в получасе езды, в отделении интенсивной терапии.
В находящемся неподалёку городе Framingham рейтинги школ поскромнее, и одна из причин этого в том, что муниципалитет получает меньше налогов: средняя стоимость объекта недвижимости здесь – $439 000, процент налогообложения – 1,536 %.
Работники просто не успевают обслужить всех жела… – девушке пришлось пригнуться, ибо кто-то решил не протискиваться между столов коллег и метнуть находящемуся неподалёку партнёру бумажный комок, – …простите.
Вслед за этим завыли сирены находящейся неподалёку воинской части.
Это красивое движение отрабатывается раз за разом, безо всякой оглядки на находящихся неподалёку крупных хищников.
А в находящемся неподалёку парке, по слухам, стали приходить в движение сломанные аттракционы.
Мы полагаем, что разумнее всего будет проводить вас вместе со всем вашим имуществом в находящееся неподалёку отсюда место, удобное для совещания.
Через какое-то время и он увидел девушку, которая вышла из находящегося неподалёку храма и, направившись прямиком в замок, прошла мимо него.
Однажды мы решили прогуляться по лесу находящемуся неподалёку от деревни.
Она ловко проскользнула через ограду и побежала на вокзал находящийся неподалёку от их дома.
Нелепая и забавная погоня очень скоро привлекла к себе внимание находящихся неподалёку местных жителей.
Поиски затягивались, и я уже было, совсем потерял надежду встретить сегодня своего товарища, и уже подумывал отправиться не солоно хлебавши домой, как неожиданно он сам вышел ко мне на встречу и после дружеских объятий предложил отправиться с ним в небольшое питейное заведение находящееся неподалёку от места его работы.
Я, что было дури, рванул в сторону находящихся неподалёку общежитий, в надежде спрятаться.
Немного постоял, сел на находящуюся неподалёку скамейку, разглядывал картины сознания.
Станцией по спасению являлись находящиеся неподалёку в теньке кресла, на которых можно было восстановить свои силы и вновь ринуться в бой.
Это его насторожило, но он, не предав значения, пошёл в находящийся неподалёку сквер, чтобы сесть на лавочку и почитать новости.
Тяжело вздохнув, я ухватилась рукой за ствол находящегося неподалёку дерева и, вытащив ногу, со священным ужасом и живейшим интересом уставилась на змею, трехголовую и покрытую язвами.
Через окно проникает не только свет, но и мерный рокочущий шум, производимый находящейся неподалёку огромной толпой.
В этом неприглядном заведении, куда приходили в основном студенты из находящегося неподалёку университета, ей повстречался молодой человек, который долго ухаживал за нашей героиней.
Затем компания перекочевала в находящийся неподалёку ресторан «Белое солнце пустыни».
Орфовцы всего несколько минут назад выбрались из потайного тоннеля, выход которого был запрятан в скалах, и вот уже издалека разглядывали находящийся неподалёку городок, если, конечно, повернётся язык так назвать кирпичные или глиняные строения, редко возвышающиеся выше двух этажей, покосившиеся и обшарпанные.
Спустившись, путник попадал в лес, где произрастали мощные высокие деревья с размашистыми кронами, находящиеся неподалёку друг от друга в архаичном порядке.
Крыши находящихся неподалёку домов начали разваливаться, а обломки черепицы, как шрапнель, ударили в стену и ворота.
То есть, если судить по популярным психологическим книжкам, в изобилии раскинутым на прилавке находящегося неподалёку книжного ларька, то старший являл собой максимальную степень открытости и раскрепощённости, а младший, наоборот, находился в состоянии полной закрытости и несвободы.
В-четвёртых, стоящие вдоль прилегающего к поляне лесного массива, рощи из березняка и ольховника, караульные, несмотря на заряженные арбалеты в руках и поддержку находящихся неподалёку магов, явно были напуганы и жались поближе к кострам.
Попыхтев немного возле двери, я неимоверными усилиями собрала волю в кулак и поплелась в сторону находящегося неподалёку пенька.
Они поздоровались и пошли в один из торговых центров находящийся неподалёку.
Притомившись, он оставил булыжник глобальной мысли, повернул голову вправо и скользнул взглядом по находящимся неподалёку двум десяткам единиц брошенной техники, среди которых – комбайн, картофелесажалки, самоходные косилки, трактор «Беларусь», ЗИЛ-130, ГАЗ-66 и, конечно, неопрятные кучи мусора.
К видеофону я подошёл с коробкой шоколада, который купил в находящемся неподалёку магазине.
На четвёртой след показал, что преследуемый вышел и, неожиданно ускорив шаг, направился к находящейся неподалёку железнодорожной станции.
Покинув орбиту планеты, звездолёт полетел в сторону космической станции находящийся неподалёку.
Розовый цвет появился благодаря обломкам находящегося неподалёку от пляжа красного кораллового рифа.
Только по его настоянию штаб разместился в находящемся неподалёку неудобном и неотапливаемом отеле.
Я же попросив присмотреть за всем и держаться неподалёку от крупного корабля, уселся в кресло и пристегнувшись попробовал настроиться на один из огромных кораблей находящийся неподалёку от нас.
Действительно, эти могучие и суровые животные могут жить только в столь же суровых условиях, которые обязательно отвечают следующим требованиям: льды, небольшие открытые участки воды и находящийся неподалёку берег.
Другая традиция – толпой собираться в находящемся неподалёку гаражном массиве «Нептун» и решать там «неуставные» вопросы, когда все остальные уже решены.
Существуют помехи и другого рода, например помехи, связанные с замиранием сигнала на трассе его распространения, попадание в полосу пропускания вашего прибора паразитных излучений соседней станции или находящейся неподалёку промышленной установки.
– Вы хотите, чтобы мы на руках вынесли груз? – понизив голос, чтобы находящиеся неподалёку работники аэропорта не слышали, о чём речь, спросил он принца.
Тем более когда он вдобавок чует находящегося неподалёку врага.
Настолько быстрая, что находящиеся неподалёку ниргалы ничего не заметили – скелет не поднимался над краем могилы, а я не успел поднять шум.
Женщин там ещё не было, и я на время поместил животных в комнате одного из находящихся неподалёку больших зданий.
Истекающего кровью офицера принесли в находящийся неподалёку монастырь братьев-миноритов.
Всё, что он успевал, это рассказать, как добраться гостям-туристам, на следующий день, до находящихся неподалёку достопримечательностей.
– Ступай лучше к старцу, живущему вон на той горе – сказал мужик, указывая на находящийся неподалёку небольшой горный массив – он многим помог, глядишь, и тебе чего-нибудь посоветует.

Ассоциации к слову «неподалёку»

Все ассоциации к слову НЕПОДАЛЁКУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находящийся неподалёку»

  • — Закусил песком на Телячьем, да, видно, еще отдохнуть вздумал в Собачьей Дыре [Собачья Дыра — местность на Волге, находящаяся неподалеку от Телячьего Брода, тоже неблагоприятная для судоходства.], — подхватил со стороны какой-то чернорабочий в пропитанной дегтем и салом рубахе, с расстегнутым воротом и с коричневой от загара грудью.
  • Юрик вскочил с постели и, как был, босой, в одной ночной рубашонке, подбежал к окну. Глухой крик ужаса сорвался с губ Юрика, и он едва удержался на ногах от испуга. Находящийся неподалеку от господского дома домик птичницы Аксиньи пылал, как свеча, со всех сторон охваченный пламенем.
  • На находящийся неподалеку от этой церкви дом, строенный по проекту графа Растрелли и занимаемый теперь четвертою гимназией [Дом этот принадлежит кн.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неподалёку»

  • НЕПОДАЛЁКУ, нареч. Недалеко, поблизости. Я лег неподалеку на траву. Достоевский, 464 Маленький герой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОДАЛЁКУ

Значение слова «находящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «находящийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неподалёку»

НЕПОДАЛЁКУ, нареч. Недалеко, поблизости. Я лег неподалеку на траву. Достоевский, 464 Маленький герой.

Все значения слова «неподалёку»

Значение слова «находящийся»

1. ru прич. наст. вр. от находиться

Все значения слова «находящийся»

Синонимы к словосочетанию «находящийся неподалёку»

Ассоциации к слову «неподалёку»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я