Предложения со словосочетанием «находиться на перекрёстке»

Находясь на перекрёстке торговых путей, монастырь служил не только местом отдыха торговых людей, но и лёгкой добычей для иноземных завоевателей.
Находясь на перекрёстке культур, торговых путей, военных притязаний других стран, корейская культура впитывала в себя элементы культуры соседей, в то же время оставаясь достаточно самобытной.
Австрия находилась на перекрёстке путей, поэтому эрцгерцоги могли диктовать условия всем, кто следовал по её территории.
Мы всё же считаем, что анализ ликвидности, хотя и находится на перекрёстке фундаментального и технического анализа, не является их составным элементом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтянуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть доктором для тела или психики – значит находиться на перекрёстке между обычной жизнью и той, которая последует вслед за ней.
Киевская сторона, прилегая к широким кочевым степям, находясь на перекрёстке народных движений с востока на запад и с севера на юг, должна была с незапамятных времён не раз подвергаться завоеваниям и угнетениям и при благоприятных обстоятельствах снова возрождаться в прежней свободе.
Особняк, в котором мы жили (и, увы, через некоторое время переехали в гораздо более скромные помещения), находился на перекрёстке двух дорог.
Условно находясь на перекрёстке, вы стремитесь к движению по заданному судьбой направлению.
Часто мне казалось, будто я нахожусь на перекрёстке времён, там, где смазывались линии, соединяющие прошлое, настоящее и будущее.
Он находился на перекрёстке важнейших торговых путей и имел тесные связи со многими странами.
Как показывают исследования процесса принятия решений, поведение становится всё более вычислительным, и BE находится на перекрёстке между твёрдыми и мягкими науками11.
Связывая наши гены и кодируемые ими белки, она находится на перекрёстке жизни.
Их поселение находилось на перекрёстке трёх крупных торговых путей, поэтому обычно в нём всегда было многолюдно, но сейчас на его окраине было необычно тихо.
Постоялый двор находился на перекрёстке, отличное место для него.
Иными словами, образование всегда находится на перекрёстке культур и цивилизаций, и его тайна всегда связана с загадкой самого человека как биологического, рационального, социального и духовного существа и тайной его жизненного мира, наполненного этими составляющими.
Мы находимся на перекрёстке одной из крупнейших транспортных развязок, куда ни плюнь – попадёшь или в планету, или в станцию, или в корабль.
Он весь состоит из двухэтажных домиков, расставленных словно в клетках; клетки образованы скрещением улиц, а мой дом находится на перекрёстке их.
С точки зрения формирования этнопсихологии и многовекового этногенеза, армяне всегда находились на перекрёстке цивилизаций и военных путей.
Вид уникальный, находится на перекрёстке творения!
Он находится на перекрёстке, где нужно принять решение, куда пойти.
Вы находитесь на перекрёстке, от которого начинается множество дорог, и вы делаете выбор по какой из них пойти.
Маленькое милое заведение «Daisy» находилось на перекрёстке главной улицы города. Из его большого окна всегда виднелась суматоха дороги.
Блокпост находился на перекрёстке, но перекрывал только одну, уходящую в сторону гор.
– Оно находится на перекрёстке нескольких миров.
Лавочка находилась на перекрёстке двух старых улиц, где под большими каштанами был когда-то фонтан.
Такие меры позволяют водителю, большее время находится на перекрёстке, для принятия правильного решения.
Тысячелетняя история белорусского народа, земли которого находятся на перекрёстке важнейших европейских и азиатских путей, никого не может оставить равнодушным.
Дело в том, что город находился на перекрёстке двух торговых путей.
Не забывайте, что вы находитесь на перекрёстке своей судьбы.
В океан того, что человечество, находясь на перекрёстке, ошибочно считает ненастоящим, принимая за настоящее лишь видимую глазу материю.
– Наш мир находится на перекрёстке нескольких путей, и мы как врата в более густонаселённые большие миры, в более богатые миры.
Таким образом, сасанидский мир, как бы он этому ни сопротивлялся, находился на перекрёстке иранских, христианских и буддистских идей, и этот синкретизм, во многих отношениях более широкий, чем собственно александрийский греко-семитский синкретизм, выразился в манихейском учении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «находиться на перекрёстке»

  • Между тем Юрий и Ольга, которые вышли из монастыря несколько прежде Натальи Сергевны, не захотев ее дожидаться у экипажа и желая воспользоваться душистой прохладой вечера, шли рука об руку по пыльной дороге; чувствуя теплоту девственного тела так близко от своего сердца, внимая шороху платья, Юрий невольно забылся, он обвил круглый стан Ольги одной рукою и другой отодвинул большой бумажный платок, покрывавший ее голову и плечи, напечатлел жаркий поцелуй на ее круглой шее; она запылала, крепче прижалась к нему и ускорила шаги, не говоря ни слова… в это время они находились на перекрестке двух дорог, возле большой засохшей от старости ветлы, коей черные сучья резко рисовались на полусветлом небосклоне, еще хранящем последний отблеск запада.
  • Ночной бульварный Париж тоже не отличался чистотой нравов, но при Второй империи женщины сидели по кафе, а те, которые ходили вверх и вниз по бульвару, находились все-таки под полицейским наблюдением, и до очень поздних часов ночи вы если и делались предметом приставаний и зазываний, то все-таки не так открыто и назойливо, как на Regent Street или Piccadilly-Circus Лондона, где вас сразу поражали с 9 часов вечера до часу ночи (когда разом все кабаки, пивные и кафе запираются) эти волны женщин, густо запружающих тротуары и стоящих на перекрестках целыми кучками, точно на какой-то бирже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Значение слова «перекрёсток»

Афоризмы русских писателей со словом «находиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Значение слова «перекрёсток»

ПЕРЕКРЁСТОК, -тка, м. Место пересечения дорог, улиц и т. п.

Все значения слова «перекрёсток»

Синонимы к словосочетанию «находиться на перекрёстке»

Ассоциации к слову «находиться»

Ассоциации к слову «перекрёсток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я