Карта словосочетания «научный аспект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научный аспект»

Мораль, таким образом, у него в определённом смысле сливается с социологией и даже отчасти её замещает и вытесняет, особенно в собственно научном аспекте.
Лишь отдельные смельчаки решаются вскрывать более глубокие научные аспекты данной проблемы, да и то достаточно узкие, в соответствии со своей специализацией.
Эта стадия – вы, наша аудитория, люди, которые заинтересовались научными аспектами «Интерстеллар» и ищут объяснения странным вещам, показанным в фильме.
Повторяю: земледелие в самом высоком научном аспекте – вот в чём я был гением и остаюсь им.
Рассмотрим теперь научный аспект преподавания литературы (весьма важный, поскольку очень многое в предмете зависит от того, как в данную эпоху интеллектуальная элита отвечает на вопрос, что такое литература).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге «Кишечник и мозг» я подробно рассказывал о научных аспектах микробиома, особенно о его связи с мозгом.
Надеюсь, я не обошёл вниманием эту тему в пользу более формальных научных аспектов, но если я поступил таким образом, то лишь потому, что астрология и космическая религия весьма заурядны, если смотреть на них как на симптоматику условий человеческого существования.
Мысли не представляют собой сущность, которая может принимать форму, но они описывают научный аспект сигналов нейронов, которые прекращаются после смерти, потому что тело, переносящее мысли, вышло из строя.
В научном аспекте создаваемые алгоритмы и процедуры для принятия управленческих решений в разных сферах должны опираться на моделирование и прогноз с учётом современных достижений нелинейной динамики/стохастических процессов и квантовых технологий.
Мы, авторы, – учёные и писатели, и наша задача – объективно и правдиво информировать читателей о новых интересных разработках и новых идеях, которые появляются в сфере научных аспектов мироздания!
Эльфы воплощают, так сказать, художественный, эстетический и чисто научный аспекты человеческой натуры, возведённые на уровень более высокий, нежели обычно видишь в людях.
Исторически сложилось так, что научные аспекты выживания в условиях автономного существования зародились вместе с развитием авиации и космонавтики.
Чтобы оценить глубокий научный аспект греческой мифологии, необходимо представить пантеон греческих богов, богинь и различных сверхчеловеческих существ в некотором порядке.
Кроме того, научный аспект устраняет некий скептицизм, который присутствует у многих начинающих терапию.
Ведь можно выстроить всё так, что управлением будут заниматься управленцы, вы будете заниматься изобретением и научным аспектом работы, а рекламой будут заниматься рекламщики.
А «просто» фантастика там называется «фэнтэзи», и этим названием характеризуется та литературная фантастика, которой ровным счётом нет никакого дела до научного аспекта достижений современной автору цивилизации.
Речь пойдёт о научных аспектах ролевых игр.
Дело в том, что случилась с ним некогда одна история, перевернувшая обстоятельно взгляды на существующие научные аспекты.
Все наши беседы касались исключительно научных аспектов проблемы, которой мы занимались по долгу службы.
– Я затрагиваю сугубо научные аспекты и продвигаюсь вперёд на основе многократно проверенных фактов и многократно проверенных собственных исследований.
– Разумеется, разумеется… – Профессор неловко улыбнулся. – Понимаете, при подготовке экспедиции меня в основном увлекали научные аспекты
– Здесь указано всё, что связано со съёмкой, ведением видеодневников и научным аспектом проекта.
Но на этот раз просил не волноваться, предупредив, что встреча не касается болезни, а имеет больше научный аспект.
Скажем так, он обеспечивает связь между нами и всеми научными аспектами расследования.
Поэтому, встречаясь с новым человеком, я всегда подчёркиваю научный аспект своей работы.
Можно надеяться, что это воодушевит многих читателей, и они обратятся к «руководству по пусковым точкам», чтобы глубже понять научный аспект данной темы и с ещё большей пользой применить новые знания в своей практике.
И я не исключаю, что в каких-то научных аспектах мы могли бы с ними и потягаться.
– Товарищ вице-адмирал, – сказал он, – как вы понимаете, в этом деле, кроме чисто научного аспекта, есть ещё две составляющих: моральная и материальная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научный аспект»

Значение слова «научный»

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «аспект»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я